Перейти к содержанию

Обзор наших коробок


Рекомендуемые сообщения

Только что, S.Crispus G. сказал:

Судя по всему это должен быть ужасный аннуал с тремя с половиной деталями,отлитым целиком салоном и игрушечным днищем.Или я ошибаюсь?По любому-успехов!Машина красивая и ты сделаешь из неё конфетку.

150 долларов на Моделраунде.Не слабо.

Серёжа спасибо, но она на самом деле не совсем печальная, и купил я её гораздо дешевле, что не может не радовать. 

А вот содержимое коробки. Такие детали как ванна салона стекло и днище с капотом одеты на кузове.

 

s-l1600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий классный кит:-:ok:-:  интересный авто. Ждем wip. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, E266AA сказал:

Анатолий классный кит:-:ok:-:  интересный авто. Ждем wip. 

Денис, он приедет не раньше чем через месяц, но постройка может будет не раньше чем в следующем году. Хотя сам очень хочу собрать эту модель.

Только что, S.Crispus G. сказал:

Красивая машина.

 

Согласен, сам тащусь от этой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Анатолий! У меня такой в хотелках) На работе на стене висит даже.
Вот такой:
ford_thunderbird_apollo_special_landau_c

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе, проясните ситуацию, пожалуйста. Я так понимаю что это 1.jpg

и вот это

i.jpg

один и тот же набор,  но выпущенный в разное время. Второй, вроде, более поздний. Они идентичны или есть какие-то различия?

И еще, на обеих коробках указан второй скилл, но на сайте Ревелла почему-то четвертый. В чем подвох?

О-у, чуть промахнулся с темой, но надеюсь не критично?

Изменено пользователем Morley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного флуда, но Ревелл, конечно, отжёг.;;-))) С расстоянием между фарами и размер самих фар. На старом боксарте фото реального авто, а на относительном новом уже модель в сборе.:facepalm::facepalm::facepalm:
Спасибо, Сергей, что показал в сравнении, теперь я этот кит отодвинул подальше в хотелках, тут без перепила или смоляной морды нечего делать...вот, же ж, жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей это один и тот-же кит, первая коробка более поздний, вторая свежее. В первой коробке, весь пластик идёт фиолетовый, во второй весь пластик белый и деколи напечатаны получше. Содержимое один в один. А на сайте Revell это скорей всего опечатка. А да на первой коробке машина немного отличается от модели передним бампером ,в наборе нет такой маленькой накладки, вместо бампера. 

Только что, cuba_13 сказал:

Немного флуда, но Ревелл, конечно, отжёг.;;-))) С расстоянием между фарами и размер самих фар. На старом боксарте фото реального авто, а на относительном новом уже модель в сборе.:facepalm::facepalm::facepalm:
Спасибо, Сергей, что показал в сравнении, теперь я этот кит отодвинул подальше в хотелках, тут без перепила или смоляной морды нечего делать...вот, же ж, жесть...

Рома, там не всё так печально, фары можно легко исправить, зря ты так. На счёт смоляной морды, ты серьёзно ???  Есть наборы в которых действительно жесть, а тут всего-то фары исправить. :nez-nayu: Вот я хорошо помню, твою первую модель, от фирмы МРС, вот там точно без слёз не взглянешь, ни на детали ни на их количество, да и по кузову есть к чему придраться, но тем не менее, тебя это не остановило, и ты сделал довольно достойную модель, а сейчас у тебя и опыта уже больше и возможностей, так что ... 

 Проблема кита в немного уменьшенной радиаторной решетки в длину ,от того и такая разбежка в фарах, но там есть решение которое может исправить положение, и максимально приблизить к оригиналу ,надо просто увеличить отверстие с 6.4 мм на 6.9 мм сместив их друг к другу ,и тогда меж фарное расстояние, с 2.2 мм станет 1.3 мм и общий вид сразу изменится. И второй недостаток это хромированные вставки, они очень толстые .что визуально превращает эти фары в фонарики, но тут всё просто, выкидываем стоковые и ставим другие большего диаметра.  

Вот я вижу такое решение.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома кит не плохой у меня есть такой даже уже под грунтом , но как говорится перегорел))))отложил до лучших времен

image.jpeg

20160807_212638.jpg.67b1f9f16347e1a678600a4672636452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,  спасибо за  развернутый ответ. Но, что касается фар: Если внутренние раздвигать по сторонам,  то тогда увеличится расстояние между ними и радиаторной решеткой.  И как увеличить отверстия? Там же, вроде, некуда? Или я чего-то недопонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, увеличивая отверстия их надо сдвигать друг к другу, не трогая крайнюю кромку фары, сделать это можно таким образом, учитывая что там стеночка очень тонкая, то и пилить много не придётся ,да и снимать нужно всего 0.5 мм на обе стороны, то-есть примерно по 0.25мм. Лучше это делать с изнаночной стороны, так как надфиль конусный, тонаружную часть можно даже не зацепить. Для это нужен круглый конусный надфиль, с помощью штангеля, найти место с размером 6.9 мм и отметить скотчем это место, а дальше не спеша ,поступательными движениями, довести отверстия до нужного размера, при этом сдвигая их друг к другу. Это конечно проще показать на подробных фото, чем просто рассказать. Ноя пока не собирался этот кит строить, но если не забуду то в субботу или воскресенье попробую исправить фары, и сделать подробные фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классный кит, сам давно хочу такой ,но всё ни как не получается найти по приемлемой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома сколько обошолся бокс и какие габариты?

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4, емнип, Макс. Я же тебе кидал ссылку на Сашину группу в ВК, там всё есть в альбомах и цены и размеры. Не хочу флудить просто дальше.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison Александр. Скажи сопло конус или резьба? И цена какая на такой аэр? Всё подбираю себе новый не дороже 6К

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный аэр, а можно посмотреть пробные выкраски, без лака, и какое сопло, подозреваю что 0.4 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

JoeyJordison Александр. Скажи сопло конус или резьба? И цена какая на такой аэр? Всё подбираю себе новый не дороже 6К

Цена 7к без доставки в япе, сопло если честно туплю не понимаю какое :( 

6 минут назад, Tolibass сказал:

Классный аэр, а можно посмотреть пробные выкраски, без лака, и какое сопло, подозреваю что 0.4 .

Конечно! Разве что фото качественные пока предоставить не могу, фотоаппарат будет завтра :)  как и фото ложек) продемонстрирую на моделях: 

Без лака 

20171021_151417.jpg

 

С лаком 

20171021_181512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, наклейка на коробке в верхней левой части говорит нам, что сопло 0,5 мм :lol:.
JoeyJordison поздравляю! А что за китаец до этого был, не Jas, случаем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 

именно!))

Tolibass 

да, сопло 0.5, забыл ответить) но с двумя насадками, одна чтобы дуть овалом, вторая для круглого, более тонкого факела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам очень давно хочу себе Harder&Steenbeck Evolution с 0.4 соплом, но уже полтора года пытаюсь его купить, и как только соберусь он дорожает, и от злости беру и покупаю какую-нибуть редкую модель, а потом опять собираю на аэрограф, а пока крашу дешёвыми китайцами за 20$, а этот  на данный момент стоит 170$. Вот как-то так. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tolibass сказал:

Я сам очень давно хочу себе Harder&Steenbeck Evolution с 0.4 соплом, но уже полтора года пытаюсь его купить, и как только соберусь он дорожает, и от злости беру и покупаю какую-нибуть редкую модель, а потом опять собираю на аэрограф, а пока крашу дешёвыми китайцами за 20$, а этот  на данный момент стоит 170$. Вот как-то так. 

 

Ну я вот на день рождения потратил 57к на модели и аэрограф.... сам себя сожрать хочу уже =_= 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...