Jump to content
gret

Обзор наших коробок

Recommended Posts

Получил недавно вот такую двухколёсную новинку от Тамии.

IMG_3599.jpeg

Несмотря на довольно простой прототип, набор выполнен очень хорошо и в отличной комплектации, включая даже маски для двухцветной покраски бака. Однозначно понравился.

Дождался наконец посылку из Англии. Шла очень долгие 30 дней, прошлые книги за 12-14 приходили, но ожидание того стоило!)

Классная книга про все, все гонки Айртона, начиная с карта и до трагической Имолы.

Если кому интересно, брал здесь с большой скидкой.

https://www.ebay.com/itm/Ayrton-Senna-All-His-Races-by-Tony-Dodgins-Hardback-2014/202286856208?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

IMG_0283.JPGIMG_0284.JPG

В 18.06.2019 в 23:56, John Wick сказал:

Не работал с белым металлом, но думаю можно добавить следующий плюс: металлический цвет без покраски, возможность отполировать.

Ты абсолютно прав. Вот в этой теме я собирал двигатель из металла. Там в посте № 30 можно увидеть это преимущество воочию.

В 18.06.2019 в 23:39, Andrey сказал:

детали из белого металла постоянно "замыленные" и имеют шероховатую поверхность

Ты тоже посмотри указанную выше тему. Шероховатость после грунтовки становится не видна, а замыленности деталей никакой нет. Видимо, от качества мастер-модели и технологии литья многое зависит.

@al-ra Нет. Блестит, как и прежде. Но мне помнится, я покрывал металл каким-то лаком, возможно, Футурой. Надо перечитывать тему, сейчас уже не помню.

48115726181_fb31a2976c_o.jpg

Перечитал. Я в теме об этом не писал. Но я точно помню, что хотел покрыть лаком отполированные надписи перед нанесением чёрной полуматовой краски. Когда соскабливал чёрную краску с надписей, старался делать это очень нежно, чтобы не повредить лаковый слой.

Две мини посылки за один день.

Краски с допами от @Andrey Labuzov , как всегда спасибо за оперативность с доставкой :D

А на молотов разорился по дороге домой.

20190628_151547.jpg

1 час назад, yura1961 сказал:

Забрал сегодня с почты посылку из штатов.

Новинка от Moebius и переиздание раритета от АМТ.

И как тебе этот пикап? 

19 часов назад, RBPencil сказал:

И как тебе этот пикап? 

Леша,пакеты с литниками пока не вскрывал,но на первый взгляд все на высшем уровне(особенно мне не избалованному тамией).Детализация тоже хороша,коробка забита литниками под завязку,обратно сложить не смог.

В 05.07.2019 в 18:04, yura1961 сказал:

Леша,пакеты с литниками пока не вскрывал,но на первый взгляд все на высшем уровне(особенно мне не избалованному тамией).Детализация тоже хороша,коробка забита литниками под завязку,обратно сложить не смог.

Ну я тоже не избалован тамией ))) 

просто этот пикап они рожали долго. Жду в готовых)))