Jump to content

Обзор наших коробок

Recommended Posts

15 часов назад, PETERSON сказал:

А свою собранную модель тебе подарили? Ну, если рассуждать логически.

Если даже модель подарили, то модельная химия и расходники на сборку тоже денег стоят.

Так и думал, что такие аргументы в ход пойдут ))

Я уже, вроде, говорил, что готовые модели мне совершенно безразличны. Мне интересен только процесс, а после завершения работы, я перестаю считать эту модель, так сказать, активом. Поэтому, без всякого сожаления, могу их продать, подарить, поменять и так далее )

15 часов назад, PETERSON сказал:

Я, кстати, был удивлён, поскольку ты относительно недавно такой собирал. Я ещё подумал, для чего такой же купил?

Потому что, это шикарная модель и я действительно кайфанул от стройки. Поэтому и хотел ещё такой собрать. И если бы я нашёл такой комплект за деньги - купил бы без сомнения. А тут ещё, можно сказать, и в прибыли остался, с учётом всех допов и краски )

@БОРЯН :D с обновками! 

Я тут еще одной коробочкой обзавелась за это время (лучше бы собирала так быстро, как их хомячу:D). За помощь в приобретении огромное спасибо Сереже @Godzik13! Еще бы травлишко к ней найти.

uORH5hlsc6tWgH5gGgzGuIqUlNkuP-VOp8fHMBx8fBanXp3OJ1XCyxtwcA5mSdsH-X8VHg1rZpL5G-J5yvodVfPL.jpg

Edited by Dina
1 час назад, Dina сказал:

Еще бы травлишко к ней найти.

посмотрел я на него допы от Beemax, прям скажем небогато. Ну кроме цены. А самого интересного, решётки радиатора там нет

12 минут назад, hiibar сказал:

А самого интересного, решётки радиатора там нет

Ха, и вправду нет. Ну и хрен с ним тогда)
Хотя, готовые карбоновые декали мне бы пригодились:du_ma_et:

Edited by Dina
2 минуты назад, Dina сказал:

Ха, и вправду нет. Ну и хрен с ним тогда)

https://aliexpress.ru/item/4001276991964.html?_ga=2.246497229.813332690.1652691809-1919826887.1645845210&item_id=4001276991964&mp=1&sku_id=10000015577398960 есть вроде похожая. Рамку только наколдовать

20 минут назад, hiibar сказал:

посмотрел я на него допы от Beemax, прям скажем небогато. Ну кроме цены. А самого интересного, решётки радиатора там нет

Цена этих допов 900 рублей была, когда они были доступны. Это обычный ценник. 

13 минут назад, Dina сказал:

@hiibar да-да, я тоже сразу про эти наборы подумала при осмотре модели)

попробуй через Пшеничного взять от HD. HD02-0329 Chevrolet Cruze(1.6T) 2012 for Aoshima там и решётка есть. Может повезёт и этот набор с производства не сняли

9 минут назад, Kryptonyte сказал:

Цена этих допов 900 рублей была, когда они были доступны. Это обычный ценник. 

дык то раньше

@Dina спасибо. Так давай прекращай мне тут.... 

Она и не нужна, на настоящей машине, там наклейка. А не квозная решётка. 

Edited by БОРЯН
17 часов назад, БОРЯН сказал:

на настоящей машине, там наклейка.

Капец, смогла разглядеть это только на фото в хорошем качестве. А издалека вообще не скажешь, что там наклейка. Спасибо за информацию:co_ol:

2 часа назад, Dina сказал:

Капец, смогла разглядеть это только на фото в хорошем качестве. А издалека вообще не скажешь, что там наклейка. Спасибо за информацию:co_ol:

Я тоже достал свой набор. Ох и велик соблазн его начать прямо сейчас

1 час назад, PETERSON сказал:

кто-нибудь из вас будет резать пороги на Порше?

Михаил, а можно поподробней? По ссылке на другую тему не совсем понятно, о чем идет речь.

6 минут назад, Dina сказал:

а можно поподробней?

Красной линией на фотографиях показано, как обрезаны пороги на раллийной версии. Эту же красную линию я изобразил на рендере матмодели от Ну-Ну. Они сделали дорожную версию, с обычными порогами.

@PETERSON все, теперь поняла. Ссылка почему-то в первый раз отправила меня в начало темы. Спасибо за напоминание про недостатки модели. Буду иметь ввиду эту "особенность", когда доберусь до нее

3 часа назад, PETERSON сказал:

Интересно, а кто-нибудь из вас будет резать пороги на Порше?

Нет конечно))) Я никогда не гнался за 100% точностью и ловлей мм. Прям явные недочеты, да, могу исправить, ввиде низкого каркаса безопастности, или другой формы защиты днища. Как это было на Бумере 2002.
Судя по видео с этапов , там и диски другие должны быть. А не те, что в наборе даются. Лючок бензобака на месте. Повторителей поворотников на крыле нет. Прерыватель массы тоже отсутствует. Перед лобовым.

48 минут назад, БОРЯН сказал:

Прям явные недочеты, да, могу исправить, ввиде низкого каркаса безопастности, или другой формы защиты днища.

У каждого свои критерии явных недочётов. Лично для меня в этом кузове данный недочёт самый явный.

В 20.05.2022 в 00:53, БОРЯН сказал:

Она и не нужна, на настоящей машине, там наклейка. А не квозная решётка. 

пардонте, не понял. На спортивной версии нет решётки радиатора, а вместо неё наклейка? На гражданской-то она точно есть и даже 2-е

10 минут назад, hiibar сказал:

2-е

Это как прочитать, простите? Второе?

Для общего образования, и чтобы тебя понимали окружающие. https://newslab.ru/article/141531

Edited by PETERSON