Перейти к содержанию

Краски для покраски


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, зачастую Валеджо хвалят - говорят очень прочные краски (даже без грунта держатся) и укрывистость хорошая. Никак не могу раздобыть пару пузырьков, чтоб проверить sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть какие-то краски, которыми можно заменить Alclad Chrome? При условии отсутсвия аэрографа... Т.е. или под кисть или из баллона smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Можно попробовать автомобильный хром. Но он, во всяком случае мой, с пластиком взаимодействует, т.е. если им выделять болтики, заклепки, антенны и прочую мелочь красить, то подойдет. А если большие площади им заливать, то нужно быть предельно аккуратным, иначе пластик может повести. Эффект от него почти такой же, как и от MM - Chrome Silver =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, вот еще к тебе вопрос. Этот хром можно класть на тамиевский грунт? А то как-то Кинг сел пластик после того, как я его положил на тамию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не знаю, я грунтую только детали корпуса или детали "с проблемами", где дефекты одной шпаклей не вывести. Класть этот хром на грунт мне не приходилось. Но, думаю, что если и по грунту этот хром разъел пластик, то без грунта было бы еще хуже =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntoniRUS,

Тоесть ты просто на голый пластик кладешь? А то мне надо бампер задний на плимуте покрасить, а там он проблемный, грунтовать придется, вот и спрашиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного =) С краской абсолютно ничего не случится, т.к. никаких воздействий на нее не оказывается. Модели пяти-, шестилетней давности стоят и ничего с ними не проиходит. Да и с чего бы там что-нибудь произошло? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ты меня прямо обрадовал, а то я уж думал начать все подряд грунтовать =) Ладно, будем пробовать. Спасибо, Антон =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Возник вопрос:чем можно разбавить тамийные краски (х-16 и х-11) или чем можно заменить тамийный растворитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для аэра modelmaster и humbrol подойдут? а то в пределах относительной досягаемости есть только они..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, густоват стал

AntoniRUS, спасибо! И для аэра так же можно разводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если стравливать под аэр, да еще и разводить, то может и на две - две с половиной модели хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kushikimi, мне например и на 6 хватит biggrin , если металлик,глянца на 4 точно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (BAMPER)
мне например и на 6 хватит biggrin , если металлик,

В закромах появился баллончик TS-51 и TS-13. На счёт "освежителя воздуза" (тс-51 рэйсинг блю)))) я уже рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 лет спустя...

Есть ли какая программка которая по цветовому коду скажет какие краски какого производителя в каких пропорциях смешивать, чтобы получить нужный цвет? Теоретически должна такая существовать, но самому найти не удалось=(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rio Model Paints на ios есть, насчет андроида не знаю. Там можно фотки свои вставлять, наводить на цвет и будет показывать какая краска. Производителей краски можно отфильтровать. Прога далеко не панацея и косячит с определением иногда, но а так, в принципе ничего.)

 

Изменено пользователем Shum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...