Перейти к содержанию

Краски для покраски


Рекомендуемые сообщения

@Rio Я устанавливал Mobihel 4.1. Сейчас уже новее версия должна быть. Но это, естественно, только для системы красок Мобихел.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shum к сожалению, я как раз андроидом только обладаю, и в маркете такого приложения не нашел. Надо будет поискать эмулятор IOS для компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rio В каждой покрасочной системе используются свой набор базовых компонентов, соответственно, на определённый код краски существует своя рецептура. Но не на каждый код. Поскольку у разных производителей красок есть свои уникальные компоненты, то использующий конкретную систему (например, Sikkens) автопроизводитель может иметь рецепт, содержащий в своём составе именно этот уникальный компонент. В этом случае будет практически невозможно подобрать нужную краску в другой покрасочной системе. Конкретный пример. Когда мои знакомые сменили систему Sikkens на PPG, то не смогли подобрать один сложный цвет для BMW именно из-за отсутствия в системе PPG одного компонента, дающего серо-голубой краске под определённым углом (во флипе) красноватый оттенок. Им при ремонте такого автомобиля приходилось заказывать именно эту краску в другой компании, имеющей систему Sikkens.

Как правило, рецептура продаётся вместе с покрасочной системой. В свободном доступе её найти трудно, да и нет особого смысла.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON я настолько заморачиваться не собирался, значит буду просто на глаз делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Shum said:

@Rio Model Paints на ios есть, насчет андроида не знаю. Там можно фотки свои вставлять, наводить на цвет и будет показывать какая краска. Производителей краски можно отфильтровать. Прога далеко не панацея и косячит с определением иногда, но а так, в принципе ничего.)

Попробовал, Пока нравится))

5C508B48-263C-4306-87A5-B495E25AE333.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая ссылка: http://trycolors.com/?try=1&3f4348=0&677478=0&ffffff=0

Там смеси подбираются по RGB-кодам. Иногда дает вполне приличные результаты. RGB-коды красок (я пользовался Тамиевскими) вполне можно найти в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...