Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, нужна 2к шпаклёвка и только отличные пилки, чтоб не получить сколы.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по 1к "режу". Только я не жду пока она окончательно засохнет - когда начнет подсыхать, ножом продавливаю. После высыхания шкуркой ровняю линию. Не всегда, конечно, с первого раза получается идеальная линия. Иногда приходится где-то локально по несколько раз повторять процедуру. В любом случае, восстановление расшивки - довольно кропотливое и геморное занятие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо скрайбится тамиевская светоотверждаемая шпаклевка. Она одновременно и достаточно твёрдая, чтобы держать чёткую форму, и достаточно эластичная, чтобы не крошиться от скрайбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про светоотверждаемую? Ссылочку на неё )

7 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Очень хорошо скрайбится тамиевская светоотверждаемая шпаклевка. Она одновременно и достаточно твёрдая, чтобы держать чёткую форму, и достаточно эластичная, чтобы не крошиться от скрайбера.

 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

А можно поподробнее про светоотверждаемую? Ссылочку на неё )

 

Конечно. Вот такая

image.png

 

Для меня основное удобство в том, что застывает она при контакте с ультрафиолетом буквально за несколько секунд. Ну, и описанные выше свойства тоже делают её очень удобной в применении. Минус этой шпакли - цена, поэтому на ерунду типа толкателей и прочего такого я стараюсь её не тратить, а вот для видимых и тем более кузовных элементов, в основном, её применяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Авроры-хобби шикарная однокомпонентная шпатлевка содержащая полистирол. Единственный минус - может поплавить пластик.

 

http://aurorahobby.com/chem/shpatlevki/shpatlevka-dlja-polistirola-zhidkaja-seraja-40ml-50g.html

 

Когда высыхает похожа по фактуре на пластик модели. Но я к ней долго привыкал. Главное дать этой шпатлевке полностью просохнуть. Обычно оставляю на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, kottoff сказал:

У Авроры-хобби шикарная однокомпонентная шпатлевка содержащая полистирол. Единственный минус - может поплавить пластик.

 

http://aurorahobby.com/chem/shpatlevki/shpatlevka-dlja-polistirola-zhidkaja-seraja-40ml-50g.html

 

Когда высыхает похожа по фактуре на пластик модели. Но я к ней долго привыкал. Главное дать этой шпатлевке полностью просохнуть. Обычно оставляю на сутки.

Мне авроровская вообще не понравилась. Если говорить о жидких, больше понравилась от мистер хобби, хотя тоже не огонь.

Если кому надо, могу задарить полную банку авроровской. Вроде, она у меня ещё лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще тоже от неё не в восторге, но расшивку восстанавливает она хорошо. Как и щели и отверстия. 

А вот на тонкий слой она совсем не подходит. Тут лучше от жидкую от Ганзы. 

Вчера прикупил шпатлёвку от AK. Пахнет как тик-так. Может она меня удивит :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот сейчас на смоле нужно будет расшивку править... и как быть? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, это все что я писал для пластика хорошо. 

Со смолой меня спасал супер клей. Но в несколько слоев. Он когда застывает, то нормально режется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперклей, это хорошо, конечно. Но, я всё же сначала проверенный вариант попробую - светоотверждаемую тамию. Суперклей, кстати, меня прям очень выручает в случае царапин при срыве скрайбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Мне авроровская вообще не понравилась. Если говорить о жидких, больше понравилась от мистер хобби, хотя тоже не огонь.

Если кому надо, могу задарить полную банку авроровской. Вроде, она у меня ещё лежит...

Я бы взял попробовать!

23 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Суперклей, это хорошо, конечно. Но, я всё же сначала проверенный вариант попробую - светоотверждаемую тамию. Суперклей, кстати, меня прям очень выручает в случае царапин при срыве скрайбера.

Ты ими заливаешь царапины и выводишь потом наждачкой?

 

как раз на углах не очень аккуратно вышло и замазывать заново не охото да и по времени многовато. А суперклей очень бы выручил.

 

 

 

И да, с однокомпонентной можно сделать ровно имея навык. Если не забуду вечером скину фото того что вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 4auka сказал:

Я бы взял попробовать!

Без проблем - пиши, звони. Сейчас глянул, стоит и даже не высохла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем идеально, но вот результат работы с одкокомпонетной шпаклевкой. Двери вклеивались, так как отмывать кузов было проблематично, весь кузов ходуном ходил и не было жесткости. И при дальнейшей обработке- шлифовке боялся его поломать. Соответственные зазоры были очень большими. Подхода было штуки четыре. На данном результате решил остановиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек шкурки 2000 в расшивку можно вставить и чутка подровнять ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON , это уже от ширины расшивки зависит. Чем крупнее зерно, тем толще наждачка. У меня 400 не влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...