Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать здесь кто-нибудь переделывал крепления дисков например от Фуджими под Тамию. просто у меня есть диски от Фуджими, хочу поставиь на Тамию. Собираюсь переделать с помощью эпоксидки и штыря металлического(кусок срепки). А КТО КАК ЕЩЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какой метод лучше и точнее? а то в моем методе отцентровать штырь точно нужно... проблемно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.geocities.com/jdmf_2003/howtoconvertrims.htm

вот тебе без проблем любые диски с помощью, как не странно, ватных палочек ))))

ну или купить пару палок с нужным диаметром в той е тамии(по-моему их продают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (4auka)
ну или купить пару палок с нужным диаметром в той е тамии(по-моему их продают)

а разве диаметр отверстия колеса и место установки колеса не отличаются? по мне так у колеса дырка побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже надо непосредственно смотреть размеры, откуда же я знаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

А кто знает, надо ли переделывать диски Фуджими на тачку от Аошимы? Много ли там гемора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RiZzo444)
А кто знает, надо ли переделывать диски Фуджими на тачку от Аошимы? Много ли там гемора?

нет, не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (KCEHOH)
подойдут ли аошимовские диски на модели ревела?

смотря на какие. если руки приложить,то подойдёт всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Quote (Sk_Racer)
а от аошимы на тамию?

Не подойдут.

Ну не скажи у меня диски аошимовские там крепление как у тамии вот http://motorkit.ru/product_info.php?products_id=792

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (BAMPER)
Ну не скажи у меня диски аошимовские там крепление как у тамии

Это может быть, но в основном крепеление у Аошимы типа "мама".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKYDRIFTER, только одни... Грэм Лайтс...

Sk_Racer, типа "девочка"... biggrin а тамийные катки - "мальчики"... цензурно выражаясь tongue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

зайди вот сюда

http://scalegarage.ru

магазин работает в летнем режиме, но все заказы обрабатываются.

там можешь заказать диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (prostreet)
там цены за которые в нашей стране можно купить плохинький КИТ

Наверное ты не ту ссылку вводил. Если это для тебя дорого, то дешевле ты негде не найдёшь, только дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prostreet, на моделизме не стоит экономить) Сложно пытаться получить "отличное" за маленькую сумму)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prostreet, мы тоже энтузиасты и когда начинали тоже не хотели тратить много денег. Конечно, не все могут позволить себе афтермаркетовые запчасти, поэтому вот тебе бесплатный совет:

Изготовление спортивных хромированых дисков на дому

Вы не поверите, по подобного качества можно добится и в домашних условиях! Для этого понадобятся:

-четыре крышечки от Кока-Колы

-стержень от шариковой ручки

-чёрная изолента

-фольга

-нож

Крышки от бутылок - отличный материал, который хорош ещё и тем, что если Вы не можете позволить себе 4 бутылки газировки, Вы можете просто найти пустые бутылки на улице и свинтить крышки.

Возьмите модельный нож (на нём тоже можно сэкономить попросив у мамы кухонный) и постепенно вырезая в крышечке дырки, сформируйте столько спиц, таких дизайна и ширины как Вам нравится.

Далее нам понадобится фольга. Можно купить рулон, но можно сэкономить, найти на улице упаковку от шоколадки "Алёнка" и вытащить фольгу из неё. Итак, у Вас есть фольга. Теперь аккуратно обтяните Все ваши новые диски фольгой и вырежте излишек с помощью ножа. И вот у Вас в руках новые спортивные хромированые диски увеличенного диаметра, которые придадут непевторимый шарм Вашей модели!

Но нам нужно ещё надёть на них спортивные покрышки. Тут нам и понадобится чёрная изолента! Если денег на неё у Вас не хватило, не отчаивайтесь - просто возьмите в аптечке пластырь и покрасьте его фломастером в чёрный цвет (если на чёрный фломастер денег нет, его можно просто отобрать у второклассника или покрасить пластырь грязью подходящего цвета). Далее просто обматывайте чёрной изолентой или покрашенным пластырем Ваши новые диски, пока слои не образуют резину желаемой профильности.

Комплект спортивных дисков с низкопрофильной резиной готов, но ещё нужно сделать крепления. Тут то нам и понадобится простой стержень от шариковой ручки. Просто приклейте его изнутри в центр диска суперклеем. Наверно Вы удивитесь, но и на клее можно и нужо сэкономить, приклеев крепления жевательной резинкой. Тут мы снова можем сэкономить попросив прохожего выплюнуть "Орбит" вам в руки или просто отскоблив его от асфальта.

Итак у Вас в руках четрые новых блестящих спортивных диска с резиной, на изготовление которых ушло чуть менее чем нисколько денег. Удачи Вам в постройке модели Вашей мечты!

В следующих выпусках мы поговорим о создании обвеса из пластилина и последующей покраске его акварелью, а также я научу Вас делать фототравление из газеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...