Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ingramosh73 сказал:

Зато Димексид шикарно все смывает, и что самое главное - очень нежно.

А им как растворителем тереть или замачивать, как в тормозухе, кузов, а потом щеткой убирать излишки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно делал смывку на днище, использовал черную матовую акриловскую краску тамиевскую, также думал, что излишки уберу акриловым родным растворителем, так как днище было загрунтовано 2к грунтом сплэш, потом покрашено ганзой эмалью. Вообщем или тер так усиленно или что еще, местами до пластика акриловым растворителем все стер... как то так вообщем.

1 час назад, 4auka сказал:

А им как растворителем тереть или замачивать, как в тормозухе, кузов, а потом щеткой убирать излишки?

Замачиваешь, снимает все на ура, мне понравился он больше, чем ипс, но есть одно НО, чтоб не попал на руки. У меня он попал на них, почти неделю, руки были все в таких морщинах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю предыдущего коллегу. 

Я один свой кузов отмачивал в тормозухе. Отмок отлично, но в последствии развалился. Да еще это был кабрик. 

Здесь же на форуме (вроде Михаил Петерсон), во нашел, это был  oper,  говорил, что очень хорошо Димексидом. Взял бутылок 5-6 вроде 100граммовых. Все слезло отлично, и к тому же довольно быстро. Да, помог немного зубной щеткой, но кузов, как новый был. Крепкий и все такое.

Изменено пользователем ingramosh73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллег, смывка и эмаль тамийная отлично стирается Уайт-спиритом от Tikkurila 1032 и 1050, но использовал только с крышками с зашитой от детей (те на которые надо надавливать и откручивать), они с приятной отдушкой. А которые с обычной крышкой в магазине отсоветовали брать, говорят воняет безбожно. Ну как то так :ne_vi_del:

 

 

rastvoritel-tikkurila-1032-1l-0-72kg-12037.jpglakkabensiini__1050__1__l.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

А кто чем отмачивает смолу? Надо смыть жирный слой эмали, похоже автомобильная краска положена из баллона или краскопульта. Димексид её хорошо берет, но сдуру убил 2 детали, которые под краской не распознал что смола. Посоветовали ИПС, но пока не нашел инфы как он дружит со смолой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wer88 сказал:

Посоветовали ИПС, но пока не нашел инфы как он дружит со смолой.

Это очень грамотный совет. Рекомендую попробовать - смолу точно не испортишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Это очень грамотный совет. Рекомендую попробовать - смолу точно не испортишь.

Спасибо, буду пробовать значит с ним, пока ещё не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошая жижа от KAV, киллпэйнт. Стоит копейки. Смывает все со всего не портя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bogdan Спасибо. Но по поводу копеечной стоимости ты немного погорячился. 50 р. за 40 мл - это 1250 р. за 1 л. ИПС стоит гораздо дешевле. Например, вот тут его цена 300 р. за 1 л. https://moshimtorg.ru/product/4991/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипс может сделать смолу хрупкой, проходил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Bogdan сказал:

Ипс может сделать смолу хрупкой, проходил. 

Вот это и пугает, похоже кроме как опытным путём не выяснить, я так понял что разная смола по разному реагирует ещё. Выходит такое себе удовольствие у кого то смолу в краске брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...