Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юркен,

Еще про томозуху заметил что в марке DON4 быстрей краска слазит чем DOT3...

А руки не чешутся и без перчаток купаю и норм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tsvet, Я тоже без перчаток, и все нормально =) Хотя поправилам техники безопастности при работе с реактивами.... biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Смываю "Лаской", тамийная краска только так сходит, можно весь кузов очистить за полчаса....

Кстати, перчатки не нужны руки в порядке....Вообще это жидкость для снятия лака, так что понятное дело, не должна коже рук вредить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера только глядел на такую жидкость у жены на полочке: очень название посмешило: "Ласка без ацетона". Не сразу понял, что это жидкость для снятия лака biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Смываю "Лаской", тамийная краска только так сходит, можно весь кузов очистить за полчаса....

Кстати, перчатки не нужны руки в порядке....Вообще это жидкость для снятия лака, так что понятное дело, не должна коже рук вредить

А пластик не ест? А то мало ли, написано без ацетона, а он "кушает" smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, нет, совсем ничего не происходит с ним, потом просто с мылом моешь, и деталька как новая, как-будто только что из коробочки достал smile Да, и стоит эта жидкость недорого, где-то рублей 50 вроде, точно не помню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Quote (Kushikimi)
Giza, очень не хватает полировки. Из-за шагрени портится впечатление от в общем неплохой модели. И когда фотографируешь модель, ставь сзади и снизу под машину пару листов белой бумаги. Кухня-то у тебя симпатичная, но все же отвлекает

Хорошо smile

Самому не очень нравится как покрасил, думаю перекрасить, чем смыть все это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Giza, тормозуха (РОС-дот 4 с черепашкой) или крот. Лучше тормозуха, она менее агрессивна к пластику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
Giza, тормозуха (РОС-дот 4 с черепашкой) или крот. Лучше тормозуха, она менее агрессивна к пластику.

Ясно, а какая последовательность действий? Тормозуху в автомобильных магазинах искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Giza, в магазинах, на заправках, на рынках, везде, где есть автотовары, и именно дот-4 с синей черепашкой. Последовательность действий следующая: наливаешь тормозуху в ванночку/мисочку/тазик, суешь туда кузов на пару часов, потом периодически трешь его зубной щеткой - снова замачиваешь - снова трешь, пока он не отчиститься. А вообще почитай внимательно форум, тут все разжевано и разложено по кусочкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то совет читал, смывать краску жидкостью для снятия лака "ласка", сам попробовал хорошо оттирает, только тряпочка нужна, а то вата приклеивается по углам и пальцы в краске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjO, я пользуюсь жидкостью для снятия лака..самой дешевой..просто на ватный диск и смываю..весь кузов можно за 10мин. отмыть..и к пластику она невредна..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Народ, ко мне попала модель которой необходимо перекрасить стекла... Если я их смою в DOT-4, прозрачности ничего не сделается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon, Попробуй жидкостью для снятия лака "Ласка". Там написано, что она без ацетона. То есть не должны стекла помутнеть. Любители радиоуправляемых моделей так снимаю старую краску с лексанового кзова, он прозрачный. Говорят не мутнеют. Но всеравно проверь сначала на литнике =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Soarer_od, Скорее всего только подрезать\подковыривать и тд. Таких специальных средств, лично я незнаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Soarer_od)
ребят, скажите, чем расклеивать склеенные детали?

или только отрезать?

я в месте склеивания ухватывался ножом и давил внутрь-вправо-влево,но не сильно,чтобы не разрезать все на свете =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если тамиевский клей... он же сваривает, так что только только резать имхо...

Щас посмотрел каркас аккорда - там и швов не видно, как-будто монолит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

История такова.

Замочил в тормозухе капот, спойлер и заднюю часть кузова, и забыл про них. Плавали месяца 3. Краска, естественно, сошла на ура, а грунт (автомобильный BODY из баллона) держится, но стал липким. Полежали детальки у меня на открытом воздухе, но грунт так и остался липким. Чем его смыть, не повредив пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...