Перейти к содержанию

проводка мотора


Рекомендуемые сообщения

найди телефонный кабель, из него вытащи металлическую проволоку, гнеться лекго, краситься тоже biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Да, лучше всего медный провод подходящего диаметра. красится легко окунанием в краску, сушится в вертикальном положении. Укладывать удобно пинцетом с надетыми на губки резиновыми трубочками - чтобы не было резких изломов и не повредить краску. Всякие фирменные пластиковые провода смотрятся неестественно из-за больших (для этого масштаба) радиусов закругления. Лучше крашеной проволики ничего нет.

Очень натуральные шланги получаются из резинок в нитяной оплетке (продаются всяких разных цветов в швейных принадлежностях).

"Бронированный" провод отлично получается из проволоки в нитяной оплетке (лучше одножильной - укладывается хорошо) покрашенной серебрянкой или хромом.

Медные, латунные, алюминивые и пр трубки ессно из соотв по цвету проволоки, диаметры любые.

Попутно: кучу разного рода стержней и пр прямых круглых деталей можно заменить булавками, иглами от шприцов разного диаметра, от систем переливания (толстые) и трубками от телескопических антенн, можно найти, можно купить. Короче больше металла! А для банок однозначно лучше трубки от антенны ничего не найти, если аккуратно пилить, так и красить даже не надо, а побежалость натурально можно сделать - обжечь зажигалкой (газовой - чтоб копоти не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я делаю из вот такого наборчика. специальные провода для моделей.

там 4 цвета: красный, синий, желтый, черный. каждого по метру. итого 4 метра

115737071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подниму еще раз этот вопрос. Просто по опыту работы идеально подходят провода с внешним диаметром 0.195мм и 0.32мм, например того детайл мастера разных цветов (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYA93&P=W).

Но за упаковку в 1 м 4 бакса дороговато по моему. Аналоги уверен есть и намного дешевле, но в рознице я не встречал, в инете с таким же наружным диаметром тоже мало где попадаются. Может кто встречал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a02f7545889c.jpg

вот что я использовал для лотуса) ну почти всё)

слева направо:

жёсткий проводок - хз откуда)))

тоненкий жёсткий проводок - распотрошил ненужный шлейф из компьютера=) вроде от сидирома

жёлтый провод в изоляции от HIRO - 0,3 мм - единственный размер который я знаю)

чёрная изоляция от одного провода из наушников

зелёный проводок в изоляции от старого телефонного провода

тонкий проводочек в оцветной внешней обмотке..хз как назвать ещё..мягкий..из наушников

далее оченьк тонкая и мягкая проволока..должна быыть самая тонкая из всех, но на фотке исказилось..это магазинной пищалки анти-вор..не спрашивайте))))

и последнее это провод в изоляции..показался слишком толстым для лотуса, отложил до лучших времён) купил в магазине электроники за 20 рублей/метр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я леску рыболовную использую. От 0,05 до 1,5мм,краситься,гнетнся и режется на ура)

i-1103.jpg

i-1102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрошил DVB-приемник.. и недавно прикупил проводку от MSM Creation, 0.48 вроде толщина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.48х24=11.52мм

толстова-то получается.

На мой взгляд оптимально что-либо диаметром -0.3мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...