Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

parsons, эти дырки как я понимаю для ремней.. верно? можно что-нибудь придумать.. накладки например..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал тож.....скорей всего попробую из бархатной бумаги (если найду...... biggrin ) сделать подложку под спину, как делали на некоторых моделях.

Добавлено (23.06.2008, 16:00)

---------------------------------------------

нашеллл бархатную самоклейку...... biggrin каким лучше цветом делать подложку - черным или под цвет модели......?

a41a45011825.jpg

вот весь в раздумьях....как лучшее будет? dry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уговорили......... biggrin буду из чОрной делать..........

кой какие наклейки забацал...... на фото не очень, а так оч даж симпотно.......

bd44cd455306.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (parsons)
уговорили......... буду из чОрной делать..........

Позволю себе не согласиться, Parsons вы делаете модель формульного болида и этот самодельный тюнинг мне кажется совершенно лишним. Все фотографии говорят, что в кокпите прототипа не было никаких подложек под спину. Конечно обидно когда на последних этапах работы вылезают такие помарки, но идти по заведому легкому пути, когда уже столько сил вложено в модель... Я бы посоветовал вам смыть краску, все исправить и заново покрасить, не пожалейте времени, модель то отличная. С Уважением Suzuka!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Suzuka)
Все фотографии говорят, что в кокпите прототипа не было никаких подложек под спину.

ээээээ.......Вы не правы!...... smile подложки были всегда ( просто не так много фоток где ОНИ показаны) потому, что сами сидушки жесткие и кто то подкладывал под спину чтот мяХонькое ( обычный паралон) или сами сидушки обклеивались чем то мягким, вплоть до обычного скоча....... и тому есть доказательства!

075384d5946b.jpg

11168b70e6ad.jpg

8964933f379c.jpg

f468f7c905ea.jpg

3d1c7beb2347.jpg

c3c51ae51204.jpg

4cb34654bb08.jpg

385c27d35471.jpg

попробуй высиди целую гонку на деревянном стуле...... biggrin когда костяшки позвоночника трутся о твердую поверхность....да и пятой точке тож не слабо достается, когда трешься задом по асфальту biggrin .........этож не раллийное сиденье.........

а я ж тока чуть-чуть изменю конфигурацию чтоб скрыть махонький косячОк-с.... biggrin . просто боюсь что уже краски не хватит перекрасить всю деталь. эти японцы жмоты! wink в такой баллон (TS-15) залить так мало краски, а покупать еще один за 250р....... wacko жаба душит. хватило б на заднее антикрыло.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (parsons)
ээээээ.......Вы не правы!...... подложки были всегда ( просто не так много фоток где ОНИ показаны) потому, что сами сидушки жесткие и кто то подкладывал под спину чтот мяХонькое ( обычный паралон) или сами сидушки обклеивались чем то мягким, вплоть до обычного скоча....... и тому есть доказательства!

Я не утверждал, что подложек не было вообще, на других болидах они были, на приведенных вами фотографиях это отчеливо видно, я писал конкретно про Tyrell P34 (под номерами 3 и 4). На 1ой фотографии видна подложка, но она явно не дотягивает до отверстий под ремни. Вот еще несколько фотографий:

7473bbd28ad6bb4e70.jpg

26011afef2d42a7e8b.jpg

596d026cdabaebfd65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ээээээ.......ну если насчет достоверности, то первый втык надо дать Тамии и подать на них в суд....... biggrinbiggrinbiggrin

по поводу отсутствия в наборе декалей GOOD YEAR. хотя на оригинал они присутствуют........

d85b37b1d3cb.jpg

ну а что делать? над ж выходить как то из положения...... smile если б я собирал 10ую модель - такие ошиПки допускать..... wacko

а так по сложности и кол-ву деталей - всего лишь 3ья.......думаю, други мои, ВЫ меня простите за оплошность и не будете сильно пинать...... smilesmilesmilewink

Добавлено (04.07.2008, 13:11)

---------------------------------------------

ээээээ.......привет!

надеюсь про меня еще не забыли? biggrin

дело движется.......но медленно. вот несколько фоток

b14c9f4ff260.jpg

cb760234f357.jpg

e659284633ce.jpg

378774e3c000.jpg

на пыль и белый налет не смотрите! деталькам еще предстоит мойка...... smile

я просто немного напомнил о себе и что работа движется. процесс сушки уж больно долог. а то тут начал слишком рано полировать - и лак стал мутнеть.........почему-т.... wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parsons, Все правильно. Лак при полировке мутнеет когда рано начинаеш полировать. То что лак высох еще незначит,что он готов к полировке. Есть еще такое понятие как кристализация. Вот когда лак кристализируется,то-есть перестанет быть"мягкой" его структура,тогда можно полировать. У каждого лака свое время кристализации,это зависит от производителя и компонентов его самого.

Добавлено (04.07.2008, 14:02)

---------------------------------------------

Конеч но,не забыли. Интереснейший у Вас проэкт,батенька! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (maximum)
Эх.. да.. Вот это детализация!

да уж.......

а общая идея такая:

0a95bff295db.jpg

8afea0ed561b.jpg

до дискоФ с покрышками все руки не доходят ........ sad

вот думаю.......красить диски или так оставить? как думаете?.........

Добавлено (04.07.2008, 14:11)

---------------------------------------------

Quote (zvizdar)
Конеч но,не забыли. Интереснейший у Вас проэкт,батенька! smile

спасибо! biggrin

эээ...ммммм......... а потом еще два.......... (две ферры в подписи) wacko

а может и три, если подвернется Lotus 78(79).........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то,чтобы красить. Так они очень уж "пластмасово" смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель просто супер, а ты на неё корпус не одевай она прям на бетмобиль похожа tonguebiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...