Перейти к содержанию

Mercedes-Benz 600 SEL


Рекомендуемые сообщения

Этот кит китайской фирмы LEE достался мне на день рождения. Почти год назад моему другу отец привез эту модель из Китая. А недавно она перекочевала ко мне... Начал собирать ее 24 ноября, в субботу. Когда приступил к сборке, то ужаснулся!!! Мало того, что модель везли из Китая без коробки, чтоб меньше места занимала в чемодане, слегка помяли кузов,но не это самое страшное. Самое страшное это качество литников!!! Мне пришлось половину деталий просто заново вырезать ножом!!! При сборке двигателя детали никак не хотели подгоняться, пришлось даже срезать пазы, чтоб собрать движек! Кроме того мне приходится время от времени использовать шпаклевку, т.к. в некоторых деталях просто зияют дыры! Например декаративная крышка двигателя имела аж ЧЕТЫРЕ (!) непредусмотренных конструкцией углубления!!! А должна быть ровной, да к ней еще и надпись клеить надо... Тоже самое (дыры) наблюдалось и на корпусах воздушных фильтров... Так что тем, кто вдруг захочет приобрести кит китайской фирмы LEE я бы посоветовал сначала как следует осмотреть предмет покупки, оценить свои силы и только после этого принимать решение о покупке....

Кит достался мне без коробки, но с инструкцией...

28112007502-web.jpg

28112007503-web.jpg

28112007504-web.jpg

Ну а вот что я имею на данный момент:

1-web.png

1-web.png

1-web.png

1-web.png

1-web.png

Кузов пока лаком не покрывал...

Краска TS-29 (Черный полуматовый wink )

1-web.png

1-web.png

1-web.png

1-web.png

1-web.png

1-web.png

1-web.png

1-web.png

1-web.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это пиратская версия тамии....

впринцыпе отличия только в качестве... ты кстати не примерял стекла к кузову? зазоров нету?

А вообще модельго шикарное)))) Как доделаешь фотай на хороший фотик!!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уух ты. вы, товарищ, собирайте, искренне желаю удачи, но я, пожалуй, подожду тамию..

и вопрос: зачем красить полуматовым чорным? не легче-ли сразу глянец и полирнуть чуть-чуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
Ну это пиратская версия тамии....

Я слышал, что у TAMIYA такой есть, но не видел...

Quote (moscow_garage)
зачем красить полуматовым чорным? не легче-ли сразу глянец и полирнуть чуть-чуть

Дело в том, что нет денег ни на краску, ни на что либо еще... Пришлось обходиться тем что есть... Кстати, если хорошо отполировать полуматовый, то он блестит не хуже глянца. А когда покроешь его лаком, то отличий вообще не будет smile

Добавлено (29.11.2007, 19:20)

---------------------------------------------

Quote (Rusrom)
ты кстати не примерял стекла к кузову? зазоров нету?

Только что примерил. Мне видимо повезло, без зазоров. Правда небольшая проблема с задней оптикой (надо будед подточить) и с леврй передней фарой (все же есть зазор, но почти незаметный)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пиратская копия Тамийевского самолета.

Самое интересное, что инструкция - ксерокопия тамийи, только естесственно о тамийи там ни слова.

Купил ее случайно, как то шел домой, а деньги карман жали, ну и купил. Это было лет 10 или 11 назад. В принципе качество литников было не такое уж и плохое. А вот зазаоры ваще никакие, все приходилось обрабатывать напильником и ножом. Зато наклейки там не водные, а самые обычные самоклеющиеся бумажки.

В итоге я собрал модель, китайского производства за цену, почти в 3 раза меньше оригинала.

А мерин такой у меня тамийевский есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь, психую!!! Но... делаю... Кстати, Здесь вместо металических наклеек прозрачные наклейки с металическим тиснением... А это значит, что звезды "мерсовской" на капоте не получится sad Проблема с колесами... Диски никак не хотят цепляться за капы. Они просто "входят и выходят" без каких либо усилий!!! Не знаю, что делать... ;( Про остальное пока лучше промолчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если крепление такое же как у тамии, то отреж тоненькую полоску скотча и приклей к ножкуе колеса, потом смаж снаружи ее клеем, ножка станет чуть-чуть толще.... мне такой способ помог при постройке ГТО))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
отреж тоненькую полоску скотча и приклей к ножкуе колеса, потом смаж снаружи ее клеем, ножка станет чуть-чуть толще....

Спасибо, попробую...

Добавлено (30.11.2007, 17:48)

---------------------------------------------

Блин, это не машина, это ЖЕСТЬ!!! Приходится подпиливать радиатор, а то он никак не влазит туда, где должен быть!!! Вот китайцы, даже нормально скопировать не могут... sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Alex_Scorpion)
Блин, это не машина, это ЖЕСТЬ!!! Приходится подпиливать радиатор, а то он никак не влазит туда, где должен быть!!! Вот китайцы, даже нормально скопировать не могут...

еще немного терпения и все получится. а насчет китайцев, они никогда не стремились к хорошему качеству

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (pumba)
а насчет китайцев, они никогда не стремились к хорошему качеству

Да, но по моему когда "торпедо" состоит из двух частей. которые никак не стыкуются при склеивании (образуются огромные щели) и ты используешь килограм шпаклевки!!!... Я думаю, что это уже слишком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Alex_Scorpion, ндя, не повезло тебе, однако.. но ты крепись, всё получится! biggrin

Кстати, насчёт полуглянца чёрного - после полировки он действительно будет глянцем. Проверено! Если кто помнит фото моей NSX на Тамиирус, то когда она была без перламутрового лака, т.е. просто чёрная глянцевая - это и был полированный финишным Компаундом чёрный тамиевский полуглянец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...