Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

AxelGTR Можешь ещё раз поржать, особенно над покраской дисков "под оригинал";). Моя первая в жизни модель(красная), не считая детских танчиков 20 лет назад крашенных кистью, вторая рыжая, ну и третья серая. Только живот от смеха не надорви. А когда закончишь, подумай, что такое моделизм и в чём его смысл(нет не в общении и дружбе, это отдельно, по желанию, для этого ковырять пластик не обязательно), а так же подумай над тем, можно ли сравнивать между собой оченьсложнуюсуперкрутую деталь выточенную слесарем и соплю скрученную трубочкой(даже признав это творчеством), как два объекта моделизма.

817221d3337c.jpg

Я изначально относился ко всему модельному сообществу как к друзьям, почему-то думал, хоть и не наивный по жизни, что все моделисты особенно авто(из-за малого количества) как Анатолий, сдержанные, всегда готовые помочь, а перед тем как плюнуть или повернуться жопой, пытаются понять и разобраться, но таких единицы, как и везде, какая неожиданность))). Ну а на плевки я отвечаю плевками и по жопе скорее всего пну(всё это конечно образно).

RadioCAT Я тебя понял)), но всё-таки, что такое душевность модели, особенно на конкурсе? Для меня вот "душевность" модели, это когда ты уделяешь внимание каждой мелочи, дорабатываешь всё что только можешь и когда к готовому результату от тебя не требуются объяснения вроде такого -"не судите строго, я ничиво не умею!:):(", а глядя на его результат, понимаешь, что ещё и не хотел и даже при фотографировании поленился тарелку супа из кадра убрать. Про супердеталь выше, в дополнение.

Александр1978 Всё на усмотрение администрации, к кому применить правило, а к кому нет, решает профильный администратор.;) Я за правила, но и за разумное их нарушение, и в целом одобряю "политику" каропки. Но когда человек сам нарушает чёткое и понятное всем правило выделенное красным, и при этом ссылаясь на другие не выделенные красным правила(при этом условные), не пускает чужую модель в галерею...что тут можно поделать, если твои аргументы были просто проигнорированы.

LittleBoo Зря ты так, иногда "пилить" так надоедает, что подобное может помочь отдохнуть от моделизма, не отвлекаясь от моделизма.:D А может даже кто-то кого-то захочет поставить на место и сделает для этого супер-пупер модель, ну или просто закончит начатую!))

solitas О, и ты здесь! А ну ка доставай пипиську, мериться будем!)) А то строчишь всякую чушь(и не только мне), хоть раз подкрепи делом(фоткой), поставь на место бездарную выскочку.:D Или ты "не бегун, а бодибилдер", не моделист, а просто эксперт во всём? Тогда попробуй сделать хоть одну машинку на достойном уровне и ты удивишься, что казалось бы простые в теории вещи, на деле оказываются пипец какими сложными в реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ermiloff сказал:

что казалось бы простые в теории вещи, на деле оказываются пипец какими сложными в реализации.

Это какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ekha сказал:

Ну, всё правильно. У кого есть ЧСВ, у того подгорает. У кого нет – тот продолжает делать модели и совершенствоваться.

Ты путаешь ЧСВ и ЧСУ(уважения). Я думаю, что когда тебя мокают в говно, то уважение самого себя и своей работы, должно возмутиться. Не "подгорает" после мокания в говно, только у тех, кто себя вообще не уважает и не ценит собстенную работу. 

Может тогда мистер "не читаю, но всё знаю" подскажет, в чём мне нужно усовершенствовать 350Z, чтобы обойти машину мистера Бина?))

Только что, ekha сказал:

Всё я прекрасно понял еще до того, как ты что-то начал писать

То есть ты отвечаешь не читая?!...тогда я действительно дурак, раз что-то вообще отвечаю тебе...:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas "Пипиську" покажи, тогда и поговорим. А пока мне не о чем говорить с пустым местом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ermiloff сказал:

"Пипиську" покажи, тогда и поговорим.

Так вперед, на диш или аис, там имеется. За диш еще и медалька на днях пришла, такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Ermiloff сказал:

Я тебя понял)), но всё-таки, что такое душевность модели, особенно на конкурсе? Для меня вот "душевность" модели, это когда ты уделяешь внимание каждой мелочи, дорабатываешь всё что только можешь и когда к готовому результату от тебя не требуются объяснения вроде такого -"не судите строго, я ничиво не умею!:):(", а глядя на его результат, понимаешь, что ещё и не хотел и даже при фотографировании поленился тарелку супа из кадра убрать. Про супердеталь выше, в дополнение.

 

Ermiloff Сергей, про конкурс я могу пояснить очень просто. 350Z отличная, качественная, но таких в интернетах много, где то сделаны получше, где то похуже. В ней отсутствует индивидуальность. Её вполне могли изготовить на заводе ниссана с знаменитым японским качеством. А Мини хоть и с косяками, но индивидуален, он вызывает интерес и эмоциональный отклик. Если бы у нас была обязательная программа по фигурному катанию, где все прописано в правилах то все было бы проще, от 1 до 10 баллов за качество ЛКП, от 1 до 10 баллов за сборку, и от 1 до 10 баллов за техническое совершенство то было бы все просто. Каждый провел оценку по параметрам, вывел сводную оценку и результат готов, и 350z мог бы победить. А так субъективное нравится/не нравится определяет. И это совсем не плохо, иначе всегда побеждали бы скучно идеальные модели.

Изменено пользователем LittleBoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff 

46 минут назад, Ermiloff сказал:

 что такое душевность модели, особенно на конкурсе?

Ты путаешь субъективное и объективное восприятие модели. Я не спорю, что у тебя крутая покраска, и модель блестит, как у кота глаза, но я высказал субъективное, своё личное мнение относительно твоего 350Z. Ты как моя жена. Не понимает, почему я называю авто с 50го по 73й год автомобилями, а остальное "похожим на кроссовок". Я пробежал глазами всю Санта-Барбару со сверлами, и не понимаю чего ты так завелся? У тебя что-то случилось вне модельной жизни, что ты тут сублимируешь в модельную тематику или что?

У меня вон вообще самое маленькое сверло дома на 5мм) LittleBoo чуть-чуть опередил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LittleBoo RadioCAT  Думал думал что ответить и ничего не придумал, аргументы жулезные, не поспоришь;;-))) Но зачем тогда какие-то конкурсы, если качество моделей не имеет значение?!  А вообще спасибо за ответ, эх, если бы мне это раньше попалось, я вообще ни в одну из тем бы не полез и ни одного совета не оставил как дурак, заставляя читать уважаемых господ страницы бесполезного для них текста.

Только что, LittleBoo сказал:

И это совсем не плохо, иначе всегда побеждали бы скучно идеальные модели.

Действительно, зачем как другие тратить на одну модель по несколько месяцев, учиться всему, тренироваться, пытаясь добиться идеального результата. Собрал за 5 минут, покрасил кистью, прилепил коробку сверху и вперёд, бороться за победу с ними на равных!

А я всё думал, почему качественных моделей во всём мире 1% от общей массы испорченной пластмассы...

 

Никогда не хотел победы любой ценой, мне была важна лишь справедливая оценка и место не имеет абсолютно никакого значения, если модель окажется хуже, значит будет ниже, значит в следующий раз сделаю лучше, вот и всё, соревнования это классно, для тех кому интересно победить равного соперника в честной борьбе. Ну а если результаты зрительского такие, тогда зачем вообще модели собирать, можно ведь просто душевно водки попить вместе, повспоминать былые времена и настоящие авто 50-70ых годов, просто разглядывая картинки, можно даже по скайпу.

Отвечать не обязательно.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff мы тебе про Фому, ты нам про Ерёму. Технически ты победил, исполнение крутое. Но в авто с конвейера нет души) Вопросов нет, блестит и прочее, но для меня, как  для человека далекого от моделизма, ближе тачка Бина. (Это если про тот конкурс).

 

P.S. водку пить вредно. Кисть потом дрожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ermiloff сказал:

 

...Действительно, зачем как другие тратить на одну модель по несколько месяцев, учиться всему, тренироваться, пытаясь добиться идеального результата...

Всё это ты делаешь для СЕБЯ, и только! НИКОМУ кроме ТЕБЯ САМОГО это всё не нужно и не интересно! Когда ты это поймёшь жить станет намного легче!

Потому и не участвую ни в каких конкурсах и выставках,что тягаться с корифеями не могу,а просто так участвовать неинтересно. Исключение:Скала,там хоть иконку за участие дадут:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН И к чему ты всё это написал?))) напомнить о себе, или отметиться в борьбе против...против чего вы там все боритесь, это ж всё уже было, зачем повторяться?

51 минуту назад, БОРЯН сказал:

И то наверное это твой три!!! Супер-пупер покрашенные, а то что ты сделал доработок 100500 штук и их не видно. Причем, если ты не скажешь об этом, то никто и не догадается про них. 

Я их все спрятал от тебя, чтобы ты не смог ими полюбоваться!;) Так смешно, столько слов, чуть ли не говном уже некоторые называли, но никто ещё ни разу не указал хоть на один недостаток, а их по мелочи довольно много. Для меня идеальная модель, это та, которая выглядит как настоящая и к которой нельзя придраться, а не та, которая состоит из одних бросающихся в глаза косорылых доработок.

 

53 минуты назад, БОРЯН сказал:

К тебе бы отношение было бы другое, если бы ты не пытался себя восхвалять, что ТЫ и только ТЫ, смог освоить в совершенстве идеальную покраску. Проще надо быть проще. А не кричать на каждом углу, какой ты ВЕЛИКИЙ спец в покраске. И приводить примеры своих машинок.

Ты видел меня в первый раз, ты видел мои модели в упор, разве что в руках не держал, при этом пишешь, что не увидел никаких доработок, но их видно даже на фото выше, разве это не означает, что тебе наплевать, так о каком другом отношении ты говоришь? Проще как ты, всё знаю всё умею, но никому ничего не скажу? Кстати чьи машинки я должен приводить в пример? Если я пишу как и чем крашу, то в пример должен приводить фото чьих моделей, может твоих, или дяди Васи?...это как, зачем?!

56 минут назад, БОРЯН сказал:

Вот постом выше, ты для чего, опять их показал нам? Что бы очередной раз показать нам, какой ты мегаафигенный?  

Нет, чтобы ты мне что-нибудь написал в ответ. Да и не забывай, что кроме "вас", тут есть и другие люди, которым эти фото могут быть интересны, как и посты с описанием покраски, тем более этих фото я ещё не выкладывал.

1 час назад, БОРЯН сказал:

100% уверен сейчас опять последует стена текста!))

А я знаю что у многих здесь проблемы со чтением!;) клавиатура есть не просит и время свободное у меня пока есть.

1 час назад, БОРЯН сказал:

ты реально, ВСЕХ  уже тут достал

Как там говорят про говно(опять оно:), ну да ладно), не трогаешь, оно и не воняет? Ты пишешь что я достал, но специально меня провоцируешь на ответ, интересно зачем...ууу ты шалун!))

 

И что-то я не вижу здесь в "споре" настоящих мастеров, может потому что они знают себе цену, потому что им всё это смешно, что какой-то выскочка, с недостатком внимания, хвалится своими посредственными поделками, которым очень далеко до их уровня? Что же "вас" то всё это так задевает, откуда столько ненависти?

 

P.S. Просто я тоже хочу быть авторитетным моделистом с тысячами постов, чтобы меня слушали и уважали и обращали на меня внимание!!!:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта разыгравшаяся сегодня на данных страницах драмо, приведшая к наблюдаемому мной горькому катаклизму, легко разрешается парой ванильных цитаток "из вконтактиков". Ванильных, но не бессмысленных.
Ванильная цитатка номер один как ответ на:

8 часов назад, Ermiloff сказал:

что такое моделизм и в чём его смысл

моделизм и его смысол в том, чтобы ничего никому не доказывать.
Отсутствие потребности кому-то что-то доказывать является признаком внутренней гармонии. (цэ)#1

Ванильная цитатка номер два:
Помог человеку? Молодец. А теперь отойди, не нарывайся на грубость.(цэ)#2

Смысол настолько элементарный, что не нуждается в пояснениях, на мой скромный взгляд. ))
 

 

7 часов назад, RadioCAT сказал:

Технически ты победил

Нет, ребята. Технически победил Я! :D:yazik:
"Клаву мне!" (цэ)#3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ermiloff сказал:

почему-то думал, хоть и не наивный по жизни, что все моделисты особенно авто(из-за малого количества) как Анатолий, сдержанные, всегда готовые помочь

Кто-то отказывал тебе в помощи? 

А вообще, помощь – дело неблагодарное. Я на Каропке лет пять назад взялся многим помогать. Теперь вот не знаю, стоило ли. Тогда автомоделизм был многим интересен, но люди владели технологиями БТТ, авиа и т.д. Следовательно, считали они себя профи, а когда в "авто" у них получалось очень плохо, то их души не выносили критики. Сколько же я текста там исписал, особенно в ЛС (люди сами за помощью обращались). Как итог: с теми, с кем дружили, доходило до открытых конфликтов, т.к. люди в итоге делали по-своему и имели много гонора. И сейчас до сих пор в каментах лезет желчь, что я много внимания обращаю на шагрень. А ведь это у нас один из основных критериев. Причем, простой критерий. 

Тех, кому пошли мои труды на пользу, я могу пересчитать по пальцам. Их буквально несколько человек. Именно из-за них у меня сомнения насчет "стоило ли". Если бы не они, то однозначно не стоило.

9 часов назад, Ermiloff сказал:

Но когда человек сам нарушает чёткое и понятное всем правило выделенное красным, и при этом ссылаясь на другие не выделенные красным правила(при этом условные), не пускает чужую модель в галерею...что тут можно поделать, если твои аргументы были просто проигнорированы.

Смешно. Твои аргументы были такими: "Я сделал темнейшие фото потому, что я так вижу и хочу так показать ЛКП". Да, фотки классные получились, ЛКП видно, а саму модель – нет. Но модель целиком должно быть хорошо видно со всех ракурсов. Это даже в правилах прописано. Там же прописано, что по требованию необходимо предоставлять дополнительные фото. И тебе было сказано нормально отснять в дополнение к темным снимкам. И неважно, что это дайкаст. Что ты из этого устроил?

8 часов назад, Ermiloff сказал:

Но зачем тогда какие-то конкурсы, если качество моделей не имеет значение?!

Я тебе тоже выше про субъективность говорил, когда привел пример землячества.

В твоем случае произошло ровно то же самое. Оценки ставили не только автомоделисты. А если учесть, что автор Купера – БТТ-шник, то и представь, сколько за эту работу голосовало его коллег. Но я, если честно, отдал бы голос за твою. В Купере я не увидел такой прям индивидуальности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ermiloff сказал:

Ты путаешь ЧСВ и ЧСУ(уважения)

Я ничего не путаю. Исходя из общения с тобой на Каропке было видно неприкрытое ЧСВ ("я Д'Артаньян и никто мне не указ" ). На этом форуме оно подтвердилось. Хотя, на Каропке никто не говорил, что фотки – говно. Они просто не вписывались в правила. Тебе, чтоб вписаться в правила, было предложено добавить снимки. Но ты, видимо, посчитали, что тебя трамбуют. 

10 часов назад, Ermiloff сказал:

в чём мне нужно усовершенствовать 350Z, чтобы обойти машину мистера Бина?))

Добавь коробку на крышу. :)

По этому поводу я тебе ответил в соседней ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MuscleHorses сказал:

 

моделизм и его смысол в том, чтобы ничего никому не доказывать.
Отсутствие потребности кому-то что-то доказывать является признаком внутренней гармонии. (цэ)#1

Ванильная цитатка номер два:
Помог человеку? Молодец. А теперь отойди, не нарывайся на грубость.(цэ)#2
 

Хорошие цитаты, особенно верхняя, нижняя спорная, но тоже довольно открытая, тут трудно не плюсануть. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страшно, а неаккуратно. Шаблоны на кресло не смотрятся. Лучше уж просто покрасить в 2 цвета аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ermiloff сказал:

с недостатком внимания, хвалится своими посредственными поделками

Вот в этом и есть, вся твоя суть.

 

6 часов назад, Ermiloff сказал:

P.S. Просто я тоже хочу быть авторитетным моделистом с тысячами постов, чтобы меня слушали и уважали и обращали на меня внимание!!!:(

Так авторитет заработать , это не кричать всем и всюду, что я добился идеальной покраски. Скромнее надо быть. А ты все пытаешься нам чего-то доказать. Не человек красит работу, а работа человека!

 

6 часов назад, Ermiloff сказал:

тем более этих фото я ещё не выкладывал.

чем эти фото отличаются, от остальных, выложенных тобою ранее? Теже три машины.

 

6 часов назад, Ermiloff сказал:

И что-то я не вижу здесь в "споре" настоящих мастеров

а ты прям такой великий и не повторимый мастер?

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша @AxelGTR и модераторы, просьба - не закрывайте эту тему и не удаляйте срач. Это заряд положительных эмоций :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Driver сказал:

Не страшно, а неаккуратно. Шаблоны на кресло не смотрятся. Лучше уж просто покрасить в 2 цвета аккуратно.

Понял. Спасибо. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solitas давайте не будем использовать фото человека. Шутки шутками, но на оскорбления не хотелось бы переходить. Лучше удалить это изображение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AxelGTR сказал:

но на оскорбления не хотелось бы переходить

В этой теме занимаются чем-то иным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж точно не прямыми оскорблениями. Фотожабы этом последнее дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...