Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Tolibass сказал:

Доводилось видеть танк, построенный автомобилистом.

Прикольно, сам однажды думал оживить и покрасить в красный цвет, возможно металлик, один из своих детских 20летних танчиков, под хороший слой лака и удалил бы ещё лишние элементы с корпуса.))

 

Ну и немного...волшебства, интересно только, заметит его кто или нет. Пока заготовка и ещё доработаю, но с применением на этой машинке есть сложность. Драный кузов просто как каркас.

1f7e0d66284b.jpg

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tolibass сказал:

Всем привет! Тема не совсем обычная, но модель тоже не обычная.  Доводилось видеть танк, построенный автомобилистом. Предлагаю посмотреть. Кратко про историю модели, посмотрел фильм  "Ярость", решил построить танк, но такой каким я его вижу, стройку начал ещё летом 2016, и вот только в этом году решил его закончить, участвуя в конкурсе на одном из форумов. Знаю что нарушил все святые каноны БТТ-шников, но считаю что моделизм не имеет границ.  Вот что есть на данный момент, модель собрана на 98%, остались мелочи. Сегодня вечером установил дерево на борта, и появилось желание поделиться результатом. В дальнейшем строить БТТ точно не планирую, в процессе постройки понял что это направление точно не моё. 

 

 

Не нужно цитировать фото

 

Всем хорошего вечера.

Ну если вспомнить какими танки выходят изначально, то ничего постыдного тут нет. В принципе можно предположить, что это любитель восстановил машину для собственного глаза. Имхо смотрится очень хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Шикарный танк! Анатолий, я бы, единственное с везерингом поработал, хорошенько так. Масляные подтёки всякие, грязьки, ржавчины тут и там и прочее...а то сейчас, как showcar выглядит, ну и в мат или полумат бы закатал, а то больно блескуч)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tolibass сказал:

Знаю что нарушил все святые каноны БТТ-шников, но считаю что моделизм не имеет границ.

6 часов назад, valeron199 сказал:

решил построить танк, но такой каким я его вижу,

 

1 час назад, cuba_13 сказал:

Анатолий, я бы, единственное с везерингом поработал, хорошенько так. Масляные подтёки всякие, грязьки, ржавчины тут и там и прочее...а то сейчас, как showcar выглядит, ну и в мат или полумат бы закатал, а то больно блескуч)))

Он же написал выше. Думаю, если бы хотел связаться с везерингом, не стал бы делать хромированные клепочки и двухцветные каточки. Для везеринга база закладывается изначально совсем другая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tolibass сказал:

направление точно не моё

 

:co_ol: Хорошая модель для новичка,.. Жаль не видно днища и подкапотки,.. Над ЛКП еще надо поработать, блеска немного не хватает,.. а вот такую крупную шагрень, как на башне, надо убирать еще до грунтования,..

И на мой взгляд, диски бы ему немного побольше, и гусеницы более низкопрофильные,.. вот тогда, он по-настоящему будет рвать асфальт!

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

 Масляные подтёки всякие, грязьки, ржавчины тут и там и прочее...

Сразу видно, в армии не служил. Попробуй такую машину на смотр выставить...будет тебе на весь остаток службы везеринг с прешейдингом.

Я сам "Луну" солярой натирал, и колеса гудронил. Мне , лично, грязи в жизни хватает, поэтому свои военные модели собираю чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за отзывы, @cuba_13  Рома, так и было задумано. ;) @KDmitry  Дима, служил, но с танками дел не имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Tolibass сказал:

  Дима, служил, но с танками дел не имел.

Толя, это не про тебя, а про Рому :) При всем уважении к искусству старить, пачкать модели мне нравятся чистые. Чистый танк имеет полноценное право на существование.

Изменено пользователем KDmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KDmitry сказал:

Толя, это не про тебя, а про Рому :) При всем уважении к искусству старить, пачкать модели мне нравятся чистые.

Поддерживаю, мне чистые тоже ближе. хотя старить и пачкать это тоже определённое искусство, не у всех выходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но цвет малость не тот.

 

И про танки. Служил в 1ГТА (Гвардейская Танковая Армия - не путать с игрушкой ;;-)))) (которой больше нет :() и из опыта и наблюдения и жизни после каждого выезда танк натирается как у кота....

Если диораму делать, то всякие гадости делать имеет смысл с танком, а так он должен быть чистым ИМХО. Хотя я чуть пылил их (лет 20 назад) и потертости на траках делал...

А в данном танке задумка другая, ну кто доски из красного дерева и хромированными заклепками делает))))))

 

А так "тема подкопотки НЕраскрыта!" ))))) 

 

Ром, @cuba_13 , Толя @Tolibass даже написал:

10 часов назад, Tolibass сказал:

" Знаю что нарушил все святые каноны БТТ-шников,"

После этого станет ясно))))) что задумка такая. Эх Рома, Рома :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil  Алексей спасибо!  Цветов в смысле оттенков зелёного в которые красили этот танк было много, я пошёл немного по другому, и взял цвет, из палитры Ford. Подкапотку нет смысла раскрывать там ни чего нет, была задумка, купить смолу с двигателем, и разными приблудами, но ценник+ доставка, выходило примерно в 60$, а последствии отказался, люк маленький ,половина видно не будет. Да красное дерево, это изюминка, как элемент интерьера. 

Теперь такая модель, может стоять рядом с Кордом, и быть в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Цена на смолу кусачая выходит...  Если люки открытыми сделать то всё видно будет, видел я именно на такой модели. А про оттенок не знал что было много, думал что только 2-3 максимум, сейчас залез почитать, и правда что их было много в различные моменты выпуска и модификаций + лендлиз, честно не знал.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey Серёж, пикапчик - супер, но почему же отверстия в карбюраторных трубках не рассверлил? Как же ж так...я бы исправил, пока не финал.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey Это дека или сам надпись делал? Ржавчина зачетная!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись самодельная))))) зубочистка и белая краска..., 

Рома  , отверстия в карбах есть но по ходу залил их краской( в планах их срезать и поставить медные трубки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey Вот-вот! Трубки огонь будут! Но тут по факту можно и эти насквозь просверлить, проще простого работка.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа, думаю что трубки всё-таки наверно стоит поменять, на металлические. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...