Jump to content
AxelGTR

Фрагменты постройки

Recommended Posts

11 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Волею судеб, начал неспеша, вполглаза пилить вот такой набор:

Андрей,там часть литников отлита непонятно из чего,возможно РР(полипропилен,вроде правильно написал),может мне так повезло,не берет ни какой клей.

1 минуту назад, yura1961 сказал:

Андрей,там часть литников отлита непонятно из чего,возможно РР(полипропилен,вроде правильно написал),может мне так повезло,не берет ни какой клей.

Да? Спасибо, учту.

Цианокрилат, думаю, возьмёт.

13 минут назад, valek сказал:

@Andrey Labuzov Красивый автомобиль, а что без ВИПа? 

Да есть у меня уже один ВИП и скоро, наверное, ещё один заведу. А эта модель, она так... параллельный долгострой, до которого у меня руки будут максимум на пару часов в неделю доходить, а то и меньше.

9 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Поскольку, делать собираюсь версию как на боксарте, первым делом отпилил верхнюю часть рамки стекла.

А что они просто для красоты нарисовали его?:blink: Я со всей серьёзностью думал, что там именно такой кузов идёт.:du_ma_et:

38 минут назад, cuba_13 сказал:

А что они просто для красоты нарисовали его?:blink: Я со всей серьёзностью думал, что там именно такой кузов идёт.:du_ma_et:

Рома, уж тебе ли не знать, что наборы с американцами часто дают возможность собрать больше одного варианта машины )))

Так и тут - сток, двухместный вариант, два руля, два комплекта дисков, разные варианты двигателей и прочее...

56 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Рома, уж тебе ли не знать, что наборы с американцами часто дают возможность собрать больше одного варианта машины )))

Так и тут - сток, двухместный вариант, два руля, два комплекта дисков, разные варианты двигателей и прочее...

Блеск!

1 час назад, cuba_13 сказал:

Ром без обид, но тут точно промахнулся. Ой ты наш любитель американавтопром)))) от АМТ 

3 минуты назад, RBPencil сказал:

Ром без обид, но тут точно промахнулся. Ой ты наш любитель американавтопром)))) от АМТ 

Я вообще-то ничего такого не имел ввиду...

Я тоже, вот, не понял к чему это...Леш, ты чего?
Да, я любитель, но я не могу все-все коробки знать, что там внутри. Тем более, трубач для меня совсем редкость, ни одной коробки нет. Ну и логично было бы кузов сразу класть с таким лобовым, либо вообще без лобового, как Импала Кабрик 1965 от Ревелла, чтобы можно было любой вариант поставить по итогу.;)

15 минут назад, cuba_13 сказал:

Ну и логично было бы кузов сразу класть с таким лобовым, либо вообще без лобового

Там в наборе два лобовых. Высокое для стока и низкое для кастомного варианта с коробки. Просто для кастомного варианта нужно отрезать часть рамки по предусмотрительно сделанным рискам.

33 минуты назад, RBPencil сказал:

но не эта коробка точно

Этой коробки тоже в интернетах хватает. 

Вот, например - https://www.super-hobby.ru/products/64-Falcon-Futura-contemporary-custom.htm

Да и я на Каропке года полтора назад обзор делал.

1 час назад, Kryptonyte сказал:

Цвет у ламбы шикарный! Подскажи название, пожалуйста

но как обычно фиолетовый оттенок уходит при нанесении глянцевого лака. Становится глубокий синий.

Фото «с пылу с жару».

не сильно хорошо в этот раз с лаком пошло дело. «Мидитировать» над кузовом, шлифуя его, придётся долго..

Edited by 4auka

1 минуту назад, 4auka сказал:

не сильно хорошо в этот раз с лаком пошло дело. «Мидитировать» над кузовом, шлифуя его, придётся долго..

Шкурка и время сделают своё дело, не переживай

74 крупновата. Я ее только для реального авто использую, а на моделях вообще никогда. 75, 76, если 50383 есть, можно ей еще в конце.

Риски остаются от наждачной бумаги. 1500 первой, судя по их размеру.  От паст круговых нету(машинкой пастами прохожусь). Надо как то извращаться и учиться шлифовать круговыми движениями все «закоулки» кузова. Особенно кузов авентадора в этом плане прямо подарок. ;;-)))

33 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

@4auka Я наждачкой крупнее 2500 к лаку даже не прикасаюсь. А если косяков серьёзных нет, вообще начинаю с 4000, довожу до 10000 , а потом уже пастами.

надо попробовать с 2500, но это будет то еще действо )