Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тоже интересует

чем тамийная 2000 отличается от обычной 2000 по 15 рублей за лист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще тамиевские единицы и обычные - это абсолютно разные единицы smile Тамиевкую на 2000 даже шкуркой то назвать сложно - просто чуть шероховатый лист, но им можно даже краску шкурить. А обычной 2000-кой только для грубых работ пользуюсь - выравнивания пластика, грунта, шпатлевки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста smile Поэтому я обычно из тамиевской только самую мелкую использую, а остальную покупаю в обычных хоз магазинах smile Экономное решение smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metalix, А какой фирмы 2000 пользуешся? Ту что я покупаю,японскую,тоже наждачкой трудно назвать... А уж пластик тереть уж и подавно нельзя. wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metalix,zvizdar, я тоже беру 2000 обычную, но хорошую немецкую и пластик ей тереть долго придется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Юркен)
пластик ей тереть долго придется...

Вот и я о том же! А пластик я выравниваю, грунт и шпатлевку разными номерами от 320 до 800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (zvizdar)
А пластик я выравниваю, грунт и шпатлевку разными номерами от 320 до 800

Я немецкую Matrix (от 1500 в их обозначениях) и Stayer (от 600 уже в их обозначениях). Хотя визуально и на ощупь практически одно и тоже. Они обе практически такие же что и тамиевская от 320 до 800. Только стоит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 не Тамийной,а автомобильной, зачищают после покраски..., перед полировкой как бы)она тоже довольно мелкая) Я такую использую иногда) А выравниваю кузова и шпаклевку от 240 до 800. Не пробывал Тамийную, и пока как бы не вижу смылса переплачивать....хорошая авто наждачка спокойно справляеться со своим делом. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Mix)
хорошая авто наждачка спокойно справляеться со своим делом.

Поддержу.

Я пользуюсь наждачками фирмы "3M" зернистостью 2000 и 2500 (мельче на близлежайшем авторынке не нашел... Есть ли они вообще в природе?)

И еще есть 1000 неизвестного производителя для более грубых работ.

Quote (zvizdar)
А уж пластик тереть уж и подавно нельзя.

Это точно, хорошей 2000-ой можно все ночь пластик точить. biggrin

P.S. Обрабатываемую поверхность, при использовании наждачек 2000 и 2500, перетираю под струей воды, наждачка еще мягче становится, а обрабатываемая поверхность ровнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (redline2112)
2000 и 2500 (мельче на близлежайшем авторынке не нашел... Есть ли они вообще в природе?)

Есть еще 3000 и 4000. Еще мельче не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть и на 12000. Будет возможность закажу и выложу фотку в сравнение с какой-нибудь, например на 2000 smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...