Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

feel_freedom, с аукциона если только,больше данный скай не выпускается и в этом его редкость)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
animals, это точно... он очень редкий... tongue

NALexe, обязательно пофоткаемся... только когда соберу большую тусовку... biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punk, Я тоже в восторге. Будь добр, расскажи подробнее весь процесс нанесения декалей с помощью химии, или ссылочку, где это можно прочитать и фотки поглядеть.

Просто я обычно клею только мелкие декали и без химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TourerV, рассказываю как делал я...

Нанесение крупных декалей

Приступаем.. вырезаем декаль, бросаем в воду (чем горячее вода - тем быстрее отходит от бумаги) и ждем... Когда близится момент доставание декали из воды (пробуем ее сдвинуть чем-нибудь в воде) - наносим достаточно обильно MicroSet на то место, где будет располагаться декаль.

Нанесли, затем достаем декаль из воды и переводим на кузов модельки. Зафиксировали ее как надо и наносим еще один слой MicroSet`а. Ждем до высыхания, сохнет достаточно быстро.. минуты 3. А лучше побольше подождать.. хуже не будет.

Когда подсохла декаль наносим слой MicroSol`a. И вот теперь начинается самая ответственная часть работы... Нанося Сол проводим кистью по рельефным частям кузова и стыкам, чтобы декаль приняла нужную форму.. это будет происходить постепенно.. Будьте осторожны, потому что декаль становится мягкой очень и ее легко растянуть! А также порвать! На декали после нанесения Сола будут образовываться складки.. не бойтесь этого - это нормально. Вот эти самые складки надо потихоньку разглаживать кистью... процесс требует времени... У меня на одну большую декаль уходило около получаса...

Особенно надо быть осторожными при рельефной поверхности.. с выпуклостями и вогнутостями. В принцие достаточно один раз нанести МикроСол, а потом будет декаль подсыхать и кисть тоже - снова мочить в Соле не надо, а если совсем высохнет - то смочите и протрите о палец например кисть, чтобы она была слегка влажной, а не мокрой.

Работа очень кропотливая и требует терпения. Не отходите от декали в процессе, постоянно протирайте кистью складки. А когда она совсем высохнет (через минут 10 наверно) - то маленькие складки разгладятся сами!... Не волнуйтесь smile она выровняется сама..

Если уже наносили декаль ранее, а потом приобрели химию.. то смело можно мазать ее МикроСолом.

Я себе на телефон наносил декаль кстати.. на заднюю крышку. Мобил ношу в штанах, поэтому постоянно трется. Но декаль держится очень крепко и не норовит оторваться ни капельки.. Вот уже месяц хожу наверно... Наносил с химией, а затем лак ТС-13.

Если я что-то упустил или есть вопросы - спрашивайте!... smile Но это очень геморно - и когда я начинал только наносить декали, проклял все на свете!... biggrin но потом освоился и норм стало))))) хотя нервы потрепало прилично.. не раз думал что все, пипец модельке.. но справлялся и декаль становилась ровной... smile

Добавлено (11.02.2008, 20:40)

---------------------------------------------

А фотки Аксиньки со всеми декалями хочу сделать днем при хорошем освещении.. пока что просто нету возможности это сделать, а при свете ламп - не хочу...

Добавлено (16.02.2008, 19:48)

---------------------------------------------

Нанес первый слой лака TS-13 на кузов... лег вроде хорошо, ничего не потрескалось и не испортилось, что очень радует.... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень завтра выложишь фото?? Очень хочется посмотреть.Скажи а как ты наносил микросол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
punk, Ок. Спасибо огромное за ответ. Я наверное никогда так возиться не буду. Нервы ни к черту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TourerV, да не за что!:) Ну у меня выбора не было.. зато вид какой у модели... ммм... smile

AxelGTR, а что тебя именно интересует?.. наносил кистью обычной мягенькой, а методику я расписал... smile

Завтра думаю выложу фоты... biggrin

Добавлено (17.02.2008, 11:21)

---------------------------------------------

Итак уважаемые, вот наконец фотографии моей Аксиньи... smile только жалко что погода не солнечная, темноваты фоты и блестит мало...

Нанесено 2 слоя лака, а также начата полировка (пока что компаундом прошел по капоту и крыше немного).

Ну и тут нету спойлера, т.к. вчера он был только докрашен и в ближайшее время буду его декалировать (3 шт.) и лаком покрывать.

75105479.jpg

75105482.jpg

75105484.jpg

75105486.jpg

75105490.jpg

Далее будет продалжаться работа по полировке кузова, а также сборка салона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрится!!!! но походу на предпоследней фотке видно что на заднем крыле декаль легла со складками((( (между логотипами нисмо и кастрол)

А будет какая то имитация заливных горловин? а то круглый вырез в фиолетовой дэкале как то не айс смотрится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
А будет какая то имитация заливных горловин? а то круглый вырез в фиолетовой дэкале как то не айс смотрится....

а я тебе говорил , но и без них очень нарядно смотреца))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..такие горловины у всех болидов группы А, но ничего, будешь через обычный бензобак заправлять))) все равно круто смотрится cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Rusrom, Жек, складок в этом месте нету, все ровно, может быть сфоткано так...

И горловины будут!... smile

Дабавлинно (28.02.2008, 20:51)

--------------------------------------------- 8---

Процесс идет медленно.. времени катастрофически не хватает.

На данный момент вклеена оптика передняя и задняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Quote (punk)
Процесс идет медленно.. времени катастрофически не хватает.

Надо искать!

Даешь продолжение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

biggrinbiggrinbiggrin

Не братцы.. потерпеть еще немного придется tongue

Добавлено (16.07.2008, 20:13)

---------------------------------------------

Ребята.. у меня трагедия... вернее это просто полнейший пиз*ец... crycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycry

Короче.. дело было так.. заканчивал я аксию, сделал полностью салон, покрасил уплотнители.. и начал снимать маскировочную ленту - как вместе с ней начали отрываться декали которые прилипли к ней!... Я пока ее не снял, оставил все как есть...

Не знаю что делать.. отодрать декали от ленты нереально, они слишком мягкие и тонкие... как вариант - в оставшихся пустотах продолжить рисунок краской... будет не то, но лучше чем драные декали...

crycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycrycry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты что,красил уплотнители не залачив его? Или деки сводил на лак?! Почему лента оказалась наклеяна на деки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...