Перейти к содержанию

Lancia Delta HF Integrale 16v Sanremo Rally


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!когда я полез в шкаф доставать коробку с Ауди чтобы сфотографировать её для конкурса наткнулся на коробку с этой Лянчей. Эта модель была подарена мне год назад на 23 февраля и с неё все и началось)) Как я уже сказал, это была моя первая модель, аэрографа у меня еще не было, все красилось кистью, кузов красился баллоном. Конечно еще не знал многих тонкостей моделизма, что-то получилось простовато, потом когда осенью стартовал наш первый конкурс я прервал постройку Лянчи и сел за БМВ.. Но теперь все равно решил ее доделывать, еще можно кое-что подправить, благо кузов еще не приклеен к шасси, поэтому создаю тему, тем более, что эта машина мне очень нравится и я знаю, что не только мне biggrin

Фотографии с содержимым коробки у меня то ли не сохранились, то ли я их не делал, в общем вот все, что нашел:

p1000871iy4.jpg

Несмотря на отстутвие двигателя, все остальное в модели детализировано на высоком уровне, в наборе идет материал для изготовления ремней безопасности, материал для изготовления брызговиков и травленка.

p1000872iw2.jpg

Грунтовал кузов:

p1010029en4.jpg

Покрасил более менее не плохо, учитывая, что это был первый опыт, но к сожалению больше фоток нет:

p1010063uh3.jpg

Все собирал из коробки, в дальнейшем по мере возможности планирую оживить салон:

p1010062ef7.jpg

p1010061ac3.jpg

p1010060fh5.jpg

После покраски кузова нанес декали..О существовании химии тогда даже не предполагал, поэтому не мудрено, что лак местами подразъел декали, очень жаль, сейчас бы не допустил этого:

dsc00340jc3.jpg

dsc00339lk4.jpg

dsc00338yh6.jpg

Собственно вот так выглядит модель на данный момент, постараюсь немного доработать интерьер и наконец закончить хотя бы одну модель biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nitrogen)
Модель просто супер,один из моих любимых авто,удачи в дальнейшей сборке

спасибо! жаль, что я именно с неё начал))) но ничего, потому обязательно куплю себе еще такую, только в другом раскрасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverstone, давай, заканчивай)))))

красивый авто, а с деталилизовкой кита как?

удачи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feel_freedom, если не считать отстствие двигателя, то вполне на уровне, в комплекте травленка идет, качество хорошее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, я бы на твоем месте, что бы закрыть все косяки сделал бы её после допа. Запылил бы, запачкал, а где деки так об асвальт шкрябонул и места под голый металл выкрасил. Будет самое то, как после аварии.На AIS есть пример как Romik так Селику сделал. Была косячная, а оценили на 5+. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Sebastian, надо подумать)) но видишь там с деками проблемы только вверху, а там много пыли/грязи вряд ли будет хорошо смотреться..но посмотрим)

Добавлено (28.03.2008, 14:07)

---------------------------------------------

в последнее время засел доделывать кузов Лянчи. Покрасил рамки вокруг стекол, молдинги на бамперах, пороги и нишу между фонарями; прорезал декали по линиям расшивки и сделал её, по мере возможностей восстановил декали, но все равно косячки остались...но это была моя первая модель и всего еще не знал...Вот что имею на данный момент, в ближайшее время планирую доделать кузов и начать доработку салона.

dsc00441na3.jpg

dsc00442ll3.jpg

dsc00443bj3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (D@g)
стоит выделить люк на крыше

да, сделаю smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец неплохо идёт!!! интересно сматреть как опытные моделисты исправляют свой первые модели))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverstone, отражатели на фарах покрашены или фольга?

Смотрятся немного блекло, как покрашенные, или ракурс фото такой... Если покрашены замени на фольгу будет правдоподобнее. Я на супре пробовал подложку "из краски" и из фольги, фольга выигрышней смотрится. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redline2112, отражатели покрашены, я знаю, что блекло, все будет переделано)))) я ж еще не закончил кузов)))

Добавлено (29.03.2008, 01:09)

---------------------------------------------

не, попробовал отклеить фары - никак...намертво приклеены..все же около года назад клеил, уже все приклеилось намертво smile

Добавлено (29.03.2008, 01:40)

---------------------------------------------

еще обнаружил, что две детальки потеряны, веселуха smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что потерял? Может можно изготовить самостоятельно? Безвыходных положений небывает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, да уже нашел замену)) потерял основание антенны на крышу

Добавлено (01.04.2008, 14:48)

---------------------------------------------

Работа не стоит на месте и за последнее время была подгготовлена к установке на кузов всевозможная "мелочевка":

задние фонари, указатели поворота, боковые зеркала, фактически заново сделанная антенна, т.к. родная была потеряна:dsc00458gg5.jpg

фототравленные замки на капот и багажник ( с ними пришлось изрядно помучиться) и крепления задних брызговиков:

dsc00459sd3.jpg

замок ближе (с какой-то волосинкой))):

dsc00460lp2.jpg

В наборе лючок бензобака предполагалось оставить просто покрашенным в цвет кузова как на гражданской версии, однако я решил, что установлю какой-нибудь из данного набора травленитя:

dsc00461dw7.jpg

Один фонарь уже приклеен, другой ждет своей очереди:

dsc00463zz4.jpg

оттенил люки на крыше и подготовил подложку для поворотников на бампере:

dsc00464gx1.jpg

Вроде кузов уже и так весь залеплен декалями, однако еще предстоит поработать:

dsc00465ey5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (valek)
я тож такой кит хочу

valek, есть еще белая Martini и Repsol

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valek, нет))) в природе)) так что если решишь покупать Интеграле, будет из чего выбрать wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
valek, нет))) в природе)) так что если решишь покупать Интеграле, будет из чего выбрать

пасиб smilebiggrintongue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление. Сделаны крюки для тросов безопасности, поворотники, приклеены замки на капот и на багажник, задние фонари, декали, лючок бензобака, еще немного подделаны косяки с декалями и еще по мелочи..

dsc00466fe8.jpg

кнопка запуска и замок:

dsc00467ox8.jpg

вид сзади:

dsc00469fs2.jpg

лючок бензобака:

dsc00471tk3.jpg

две недоделки:)

dsc00472ov5.jpg

Осталось вклеить остекление, дворники, зеркала, антенну на крышу, сделать брызговики и немного запылить пигментами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...