Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Zuko

Попробуй металлайзеры от Ганзы. У них вроде бы неплохие.

А вообще лучше самому делать их :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ, попробуй лак Motip, сам использую - мне нравится, не жалуюсь вроде :-):.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuko, акриловых металликов нет, все что есть, это тамия и ганза, но там зерно очень крупное. Я бы тебе порекомендовал alclad. Он почти не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gunze mr. metal color тогда посоветую, сам пробовал, можно нанести кистью, а потом отполировать. очень натурально получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Вроде как читал, что в баллонах краски цвета "хром" нету, только под аэр. За неимением последнего ищу альтернативы - краску какой марки и артикула посоветуете как максимально близкую к покрытию "хром"? Может, есть в бутыльках под кисть что-то такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это смотря насколько большую поверхность тебе надо красить =) На маленьких деталях можно скосить под хром (на дисках например), а вот с большими будет хуже. Как полированный алюминий.

В какой-то теме в этой ветке был показан баллон, очень похожий на хром. Надо искать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, про маленькие детали, прежде всего в целях восстановления закоцанного хромирования на дисках, глушителях и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, очень часто можно обойтись скотчем металлическим зеркальным, сколько деталей хромированных я обрезал с литников, места среза маскировал именно им, получается отлично, главное найти тонкий скотч, я с первого раза купил удачный в простом строительном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

AxelGTR

Спасибо, ребят! А то у меня впереди несколько JDM седанов, там без хромовых полосок никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Если чуть пыли попало на окрашевоемую деталь ее можно будит после лака полиролью убрать? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я праильно понял, то пыль попала еще до лака?

Тогда убирать нужно до лака, никак уже не после!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я праильно понял, то пыль попала еще до лака?

Тогда убирать нужно до лака, никак уже не после!

Да вы правильно поняли.Это место пройтись наждачкой с водой и подкрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedCeres

Между прочим, очень часто можно обойтись скотчем металлическим зеркальным, сколько деталей хромированных я обрезал с литников, места среза маскировал именно им, получается отлично, главное найти тонкий скотч, я с первого раза купил удачный в простом строительном магазине.

Не подскажете маркировку скотча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую 3М синего цвета, хороший скотч, только по стоимости как Тамиевский, так что разницы нет особой, ну может он потолще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажие пожалуйста,какой автомобильный лак не будит конфликтовать сTamiya TS красками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использую 3М синего цвета, хороший скотч, только по стоимости как Тамиевский, так что разницы нет особой, ну может он потолще будет.

Я недавно стал использовать синий 3М. По стоимости он гораздо ниже чем тамия поскольку его больше. Я покупал за 170 р шириной 2 см по моему. Только есть один нюанс - у него адгезия гораздо выше чем у тамии и перед приклеиванием его на окрашенную поверхность, его предварительно надо несколько раз приклеить к примеру к столу, чтобы он не был таким липким. Иначе можно потом отклеить скотч вместе с куском краски или лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь смешивал акрил от тамии со звездой? Ничего не сворачивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...