Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоже пользуюсь ПВА, только не канцелярский, а погуще, если модель сильно (жестко :D ) не кантовать, все будет держаться очень даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! а кто пользовался аэрозолями вирмы "idea"? интересует по большей части хром их производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует по большей части хром их производства

Любой хром в балонах -фигня полная. От прикоснновений стирается, от лакировки превращается в нечто серое и непонятное. Можно использовать только на тех деталях, с которыми не будет контактов (детали салона, двигателя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. как я тут почитывал, большей реалистичностью кроме метало-скотча или алкана ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. как я тут почитывал, большей реалистичностью кроме метало-скотча или алкана ничего?

Совершенно верно. Еще для этих целей используют BMF и краску "Хром Сильвер" от Модел Мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть адекватные каталоги с красками, чтобы и заказать, и посмотреть сам цвет. Искал, но находил шляпу какую то...

Тыкать сообщениями типа "use the google" не надо. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно посмотреть адекватные каталоги с красками, чтобы и заказать, и посмотреть сам цвет. Искал, но находил шляпу какую то...

Тыкать сообщениями типа "use the google" не надо. :ps_ih:

Вот здесь посмотри http://plasticmodel.ru/?page=paints&sid ... ed77c7c7a6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток. Очень нужен совет. Покрасил модель, отполировал как надо, блестит вроде. Потом наносил декали, приварил жидкостями Tensol, Hypersol. Лак Mr. Color от mr. hobby. Результат на фото ниже. Потускневшие места не отмываются, и не знаю, как с ними справиться

20150922_205847.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, да. Но, велика вероятность, что лак декали сожрёт, да и гладко их трудно положить без жидкостей. В общем, надо как-то решать теперь проблему, которая появилась. Раньше так тоже было, но оставались мелкие пятнышки, которые удавалось зашлифовать. А теперь огромные потёки. Может, жидкости дрянные, или просто испортились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nick063

По поводу полировки тут погорячились. Блеск - это не знак полировки. Поверхность лака должна быть ровной, а потом уже блестеть.

По поводу декалей и лакировки. Первую часть сделали правильно, так как в схеме есть металлик. Поэтому места под деки или всю модель можно залакировать(поправить проблемные места, если появились), нанести декали (приварив химией) и снова залакировать. Двухкомпонентные лаки нейтральны к декалям. Если декаль приварена хорошо (microscale set/sol или аналоги), то при лакировке из баллонов тоже не поест. Только давать мокрый слой не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так да, все правильно вы говорите. Но как-то не могу подружиться с 2к лаками, они автомобильные и очень толстым слоем ложатся. Сложно полировать и тд. Пользуюсь модельными в баллонах. А они часто поджирают декали. Поэтому сначала наношу химию на декали. А в этот раз химия пожрала лак. Вот и интнресуюсь, можно как-то лак спасти, или все уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос такой. Как пользоваться х19 смоуком? т.е допустим я хочу притонировать "стекло" задней фары, я крашу сначала само "стекло" красный\желтый клир, а потом уже как высохнет наносить кисточкой смоук, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KobeBryant24

Смотря какой эффект на фаре нужен. Я бы сначала все в смок закрасил, а потом уже клиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сначала клирами, а поверх уже х-19 наношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое отличие будет по эффектам? что то я слабо представляю как на смоук клиры лягут, что это будет за цвет. и какое кол-во его нужно, смоука? прям заливать надо или совсем не много? или это уже опять же от степени желания затемненности будет зависеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про способ Сергея я не скажу. Количеством смоука ты сам регулируешь степень затемнения. Чем его больше, смоука, тем темнее получится в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала смоуком проходил, потом клирами. Эффект правильный получился.

Только слои просушивать нужно хорошо, либо менять составы, акрил-нитра. Эмаль-акрил.

Добавлено через 1 ч. 20 мин. 53 сек.:

И у меня тоже вопрос.

Кто нибудь знает состав тамиевского разбавителя, умными химическими словами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже вопрос.

Кто нибудь знает состав тамиевского разбавителя, умными химическими словами?

Привет, вот тут немного расписано(очень интересный блог!)

http://plasticmodelman.livejournal.com/852.html

Тамиевский растворитель для акрила представляет собой 60-65% раствор изопропилового спирта в дистиллированной воде с содержанием примерно 7% пропиленгликоля. Здесь растворителем является изопропиловый спирт, а ретардер - пропиленгликоль. Ретардер нужен для того, чтобы состав не высыхал слишком быстро, он замедляет испарение, а заодно улучшает растекание краски. Если бы его не было, краска бы высыхала еще в аэрографе, да еще бы и комковалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже вопрос.

Кто нибудь знает состав тамиевского разбавителя, умными химическими словами?

Привет, вот тут немного расписано(очень интересный блог!)

http://plasticmodelman.livejournal.com/852.html

Тамиевский растворитель для акрила представляет собой 60-65% раствор изопропилового спирта в дистиллированной воде с содержанием примерно 7% пропиленгликоля. Здесь растворителем является изопропиловый спирт, а ретардер - пропиленгликоль. Ретардер нужен для того, чтобы состав не высыхал слишком быстро, он замедляет испарение, а заодно улучшает растекание краски. Если бы его не было, краска бы высыхала еще в аэрографе, да еще бы и комковалась.

Спасибо.

Про акриловый я знаю.

Не уточнил какой разбавитель. Для грунтовое который и для TS. По запаху есть бутилоцитат. А интересует что есть еще. Именно добавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Помогите с лаком, чем отличается глянцевый от полумата и мата? Желательно с фото, так то в принципе понятно, но картинка не вырисовывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянец

11.JPG

Матовый

aces1501.jpg

Добавлено через 3 мин. 43 сек.:

Полумат примерно таков.

IMG_9158.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребят, такой вопрос - на каком давлении грунтовать, наносить базу и лачить если сопло на аэре 0.3? Краски и грунт Zero Paints и Tamiya из балонов - в 90% Zero. Лак двухкомпонентный автомобильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...