Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пластик) Покрашены серой смешанной с черной матовой)

Добавлено (27.12.2009, 13:47)

---------------------------------------------

тут лучше видно какие они на самом деле:

IMG_4914-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Больше месяца "сижу" на этом ресурсе, но только сейчас зарегистрировался biggrin У меня возник вопрос. На фотографиях оригинала и модели в постройке есть значительная разница в форме передних арок позади колеса! Отчетливо видно на фотографиях на второй странице... это так и должно быть (я очень слаб в кольцевых автомобилях)? Или автор недосмотрел просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altrix, Спасибо за комментарий и внимательность, но выдели пожалуйста на фото сей сомнительный участок позади передней арки wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа Сереж, спасибо. Ну ревелл изобразил этот скос, но из-за толщины пластика он не такой выделяющийся как на прототипе. Думаю ничего страшного. Вообще даже не обратил на это должного внимания, судя по фото готовых ревелловских моделей скос есть. Да и еще- у меня накопился огромный объем фото по этому корветту и различия в разный годах и гонках есть. Боюсь может и от этого зависит.

Посмотрим, если совсем плохо выглядит скос-буду исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это имел ввиду. Даже пометил место на фотке, но не понял как залить фотографию на форум ((( буду работать над собой... удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера посидел-добавил шланги к какому то балону. wacko

Сегодня тоже думал сделать что нибудь, но примерка каркаса и некоторых деталей растянулась на два часа. Они категорически не желают стыковаться dry Сделал шаг назад-оторвал центральный тоннель, немного переставил его.Стало лучше, но все равно стыкуется ужасно.

DSC00665-webbig.jpg

dsc0066-webbig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (valek)
Вчера посидел-добавил шланги к какому то балону.

За то какой результат получил в итоге happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний вечер посвятил изготовлению недостающей части каркаса. Трубочек подходящего размера не нашел, поэтому пошел самым проблематичным способом-тянул литник. dry

Методом проб и ошибок я сделал заготовки для части каркаса.

DSC00674-web.jpg

Далее выровнял и подогнал их.

DSC00677-webbig.jpg

Потом вспомнил,что еще сверху есть каркас-придется чуть подрезать серую балку. Ну это дело пяти минут. wink

DSC00679-webbig.jpg

Далее предпокрасочная подготовка- окончательное выравнивание, ну а потом в черный. Я так понял ревелл не сделал эту чать, так как ее половину закрывает сидение. Я нашел только такое обоснование, так как весь остальной каркас сделан очень подробно. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (valek)
поэтому пошел самым проблематичным способом-тянул литник.

Валь, можно было путем подбора чего-нибудь более подходящего - стержня от ручки, например, или ватной палочки smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
стержня от ручки, например, или ватной палочки

cool пробовал - очень толстое это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valek, каркас не плохо доработал. Только немного подшпаклюй стыки в центре
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Проснулся сегодня с Той ноги! И решил, что пора браться за старые проекты.

Тему еле нашел. 12 стр. Да.

Ну и под старым девизом продолжил: Ни шагу вперед!

Разобрал то, что было собрано.

DSC02236.jpg

Покрасил провода.Теперь их уложить надо.

DSC02237.jpg

Ну и виновник всех задержек. Каркас,который не хочет собираться так, как хочу я.

DSC02238.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и виновник всех задержек. Каркас,который не хочет собираться так, как хочу я.

Валь, переверни инструкцию! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поделал чуть-чуть. Начал склеивать, ремешки сделал.

DSC02240.jpg

DSC02242.jpg

Обтекатели дело тонкое. Так как архив с фотками вместе с компом на даче, решил доделать кузов таки.

DSC02244.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон аккуратно смотрится, а в нем не должно быть карбона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, спасибо. Насколько я понял в этом ветте красили в салоне карбон, тк на всех фотках салон просто черный. Я еще когда начинал его делать, благославлял создателей этого ветта за то, что мало работы с карбоном.Он где мотор в основном будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, специально перечитал твой вип потому как буквально несколько дней назад покрутил "ЭТУ ЗАГОТОВК ИЗ ПЛАСТИКА" в руках. Я вижу не верное исполнения кузова от ревелла. Там слишком маленький угол н передних крыльях. Прикинь колеса как они будут на модель и сфоткай в таком же ракурсе. Думаю разница будет.

49888d1d-a06b-c2f9-219e-15538156b2ed

Кузов там вообще реально чуть выгнуть???

Потом, высверли отверстия позади дверей. Мне кажется в этой версии они были заправочными горловинами, а сзади просто сетка стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, обязательно модель надо занижать.Она очень высоко сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обтачивал все, что налепил. Еще чуть-чуть подогнать, полепить и будет как надо.))

Дим, примерил сегодня я колесо... Наклона ,конечно, не хватает, но и не критично-немного шкуркой сточу. Воздуховод надо расширить, а то что-то слишком узкий. Ну и впервые увидел его на колесах - вах вах как красиво)).

DSC02254.jpg

Ну и немного пофоткал.)) На щели не обращайте внимания- все просто приложено. Ну и до конца вывести надо.

DSC02256.jpg

DSC02261.jpg

DSC02262.jpg

DSC02264.jpg

Модель лежит на гаечном ключе и подручных инструментах, поэтому и клиренс высоковат.

:a_g_a:

DSC02258.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри, его надо опускать или нет? мне кажется надо опускать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Диму, подвеска для кольца слишком уж высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с задним крылом будешь что нибудь делать, так как в наборе дано совсем не правильное по профилю

Фото с гонки

1662437.jpg

то что в наборе вроде бы использовалось только на тренировках, что проходят больше чем за месяц до гонки

И обрати внимание на нишу в задней части машины (там где у гражданских находится номерной знак), 2 отверстия там явно лишние

1644007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...