Перейти к содержанию

Помогите новичку)


Рекомендуемые сообщения

Привет) я тут новнький. Вот собираюсь поехать за первой модлью.

Сразу вопрос - где купить? в ТМ был в Олимпийском - там нет, вообще для авто мало что есть там. В тамии в люблю только? просто далеко очень ехать) Говорят на Савеловской рядом с КТ Прага есть. Затвра зайду (рядом с домом) и гляну.

Вопрос номер два - что сразу стоит взять?

Не понял про клей - чем оранжевый о тзеленого отличается?

Думаю взять следующее:

Ленту маскировочную(6 и 40 мм), шпаклю basic type, пластик( какие размеры посоветует и листов и труб?),краску(какие цвета необходимы?(например как смоу для расшивки), эпоксидка (не нашёл на сайте тамии рус), кисти (опять-таки какие? подойдут ли обычне художественные?) ну и клей) нож есть модельный.

Заранее спасибо и надеюсь Вы поймёте поё положение) старался максимально использовать поиск.

Добавлено (11.11.2008, 21:12)

---------------------------------------------

Если можно - закидайте ссылками) нашёл несколько сам + те что были в теме "Где купить" .

Похожу придётся ехать в люблино((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (drool)
Похожу придётся ехать в люблино((

Вот и правельно!Там тебе всё чётко объяснят и помогут с выбором wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile пасиб)

а где афтермаркет покупают? дисокчки? в нет магазах и за бугром? у нас есть обычные магазины?

p/s/ просто хотелось не только тамию посомтреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drool, Диски и т.п лучше заказывать из-за бугра, через наших товарищей. Для первой модели, пластик и шпакля наврятли понадобятся. Клей отличается временем схватывания, зелёный быстрее. Так что главное краски,грунт, клей, лента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drool, а список красок для модели напечатан в инструкции. Так что определись с моделью, посмотри и набирай. Насчет кистей - пользуюсь обычными художественными, нормально все. А шапклевка, думаю, все же пригодится, мало ли щель какую заделать, или вмятинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет красок сложно сказать, но на мой сугубо личный взгляд в обязательном порядке должны быть глянцевый черный, матовый черный, белый, серебро, лак. насчет моделей - конечно лучше в Люблино скататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс пошёл) всем спасибо!

Купил Супру, краски (смоук, люминь сильвер (х-11 вроде), пару балонов - синий брилиант и матовый черный), эпоксидку (буду тренироваться в тюнинге позже - лепить куллеры и тд, обвесы потом когда натренируюсь), кисти, ленту, шпатели, скрабер, клей цианилокрилат ( другого на савке не было) и еще что-то п:) . А ножичек мне как-то друг подарил со 100 лезвиями biggrin

Пришёл вчера после бонда домой в 12 и начал собирать потихоньку) Усилил расшивку всю, кое-что пришлось резать заного(

Еще пара вопросов - с резиной кто-нибудь что-то делает? Слышал что её шкурят)) решил сначала спросить)

и покрывать лаком всё (дно,двигатель и тд.)? Просто поеду через час в магаз, покупать ли лак в банке, матовый?

С фонарями как быть? их тонировать надо? как такое сделать? просто разбавить краску?

D@g, понял! Спасибо) почитал тут пару ворк логов - некотрые в тамии что-то покупают из допов. Там проскакивают? на сайте глухо(

HEMI_8, спасибо! я правда эта узнал вчера ночьтю когда читал её biggrin

И если у кого есть возможность - сделайте скан инструкции) просто пока на работе и на обратном пути мог бы еще раз заехать и докупить.

Synx, спасибо) щас докуплю эти цвета. Белый как подложку использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (drool)
с резиной кто-нибудь что-то делает? Слышал что её шкурят))

Если на ней нет швов, то шкурить ее не надо.

Quote (drool)
покрывать лаком всё (дно,двигатель и тд.)?

Двигатель и дно покрывать лаком не надо.

Quote (drool)
покупать ли лак в банке, матовый?

Полезная вещь, у тамии большинство красок в балоне глянцевые, и если красить ими салон получится не совсем правдоподобно, а вот если после этого по салону пройтись матовым лаком-будет самое то! Неестественный блеск исчезнет.

Quote (drool)
С фонарями как быть? их тонировать надо?

Сам собирал супру (93 модельный год), если ты про нее, то там никакие фонари тонировать не надо.

P.S. Создавай WIP в разделе новички, и прямо там, по ходу постройки, спрашивай про ВСЁ, что тебе не понятно - тебе обязательно помогут советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще - салон я так понимаю тоже красить надо (черный пластик) в черный глянцевый? потом лачить?

Добавлено (13.11.2008, 12:35)

---------------------------------------------

redline2112, Спасибо! Кстати на твою и ориентируюсь=) Сейчас просматриваю. Обидно, что в магазине нету грунта( Но там и подороже. Придётся ехать в тамию в любом случае smile

Не подскажешь номер лака матового? а то найти не могу(

Спасибо за идею с WIP - вечером создам с фотками!

Добавлено (13.11.2008, 12:38)

---------------------------------------------

Салон лучше из болона облить? или кисточкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (drool)
салон я так понимаю тоже красить надо (черный пластик) в черный глянцевый? потом лачить?

Красить салон обязательно! Не обязательно красить в глянцевый а потом покрывать матовым лаком! Если есть матовая краска то нужно красить непосредственно ею. Матовый лак просто как выход, если надо получить из глянцевой краски матовую.

Quote (drool)
Обидно, что в магазине нету грунта( Но там и подороже. Придётся ехать в тамию в любом случае smile

Был недавно там, сказали что СЕРОГО грунта не будет до десятых чисел декабря...Так что лучше позвони им сначала 8(495)3598007

Quote (drool)
Не подскажешь номер лака матового? а то найти не могу(

TS-80 FLAT CLEAR

Quote (drool)
Салон лучше из болона облить? или кисточкой?

Если есть выбор, то КОНЕЧНО из балона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redline2112, спасибо тебе) про мат понял. есть балон с матовой черной краской. Над грунт купить - всё тормозит он( и шпаклю.

Был только что в магазще на савке, купил xf-16. Сказали седня завоз будет вечером. Если кому интресно то все цены там +10р к тамии как я понял. Продавец подтвердил)

ьДа и вот еще вопрос - мануал тут есть, про тормозные диски из скотча металлизированного.Зашёл в мелкую полатку - был толко армированый. Это он? Помоему не он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблеа в том что я даже не видел его=) армированый не раз видел,а такой - хз как он выгдяит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drool, купи серый автомобильный грунт BODY, сам им мользуюсь, очень доволен. Баллон в два раза больше тамийного, а стоит в два раза дешевле. Просто как выход из ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HEMI_8)
купи серый автомобильный грунт BODY,

Я с отличным результатом пользуюсь автогрунтом в баллоне "Presto" пр-во Германия, 500мл. Стоит около5у.е., продается в автомагазинах. Сохнет и трется отлично,пластик не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько вариантов smile

Правда, такого грунта у нас в продаже ни разу не видел, а BODY есть везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (HEMI_8)
купи серый автомобильный грунт BODY

А усаживается он как? Также как тамийный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы не заметил ни в чем, даже воняют одинаково гадко. Ложится хорошо, шкурится тоже, пластик не ест, с тамийными красками в реакцию не вступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Собираюсь прикупить себе первую модель NISSAN 300ZX TAMIYA, но не могу определиться с цветом кузова подскажите пожалуйста какой цвет ей лучше подойдет.Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...