Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

Вот соседи снизу будут радоваться, когда ты красить будешь очередной шедевр :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я так понимаю, лампа с лупой, есть толк от неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

На торце стола черные подкладки - это изоляция для труб? Полезный нюанс, спасибо, себе так сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81

Саш, у меня их две. Да считаю, что есть смысл. Правда ИМХО лампа с лупой не совсем удобна. Большое увеличение поэтому близкий фокус. Не всегда подлезть инструментом под такой фокус. ) Я прикрутил от такой же "увеличилки" как у Авито, лупу. Она да удобней. меньше увеличение и дальше фокус. Вот она реально удобна.

Barabakin

На торце стола черные подкладки - это изоляция для труб? Полезный нюанс, спасибо, себе так сделаю.

Да она самая. Что бы руки о торец стола не давить при длительной работе. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саморезы обточи, руки по обдираешь :)

На саморезы уже налеплена термоусадка (черная), которая не дает ободрать руки :)

Добавлено через 1 мин. 13 сек.:

Вот соседи снизу будут радоваться, когда ты красить будешь очередной шедевр :D

Да я думаю до них долетать не будет : у них лоджия так же закрытая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саморезы обточи, руки по обдираешь :)

На саморезы уже налеплена термоусадка (черная), которая не дает ободрать руки :)

Я в таком случае использовал бы винт с гайкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае использовал бы винт с гайкой.

Ну, что бы использовать винт с гайкой необходимо было бы сначала все отверстия высверлить, а потом все это дело вставлять и прикручивать. Я так то человек ленивый, за неимением дрели и желания просто взял и врезал саморезы, а потом "затупил" их термоусадкой. Дешево и сердито :nez-nayu::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот соседи снизу будут радоваться, когда ты красить будешь очередной шедевр :D

Да я думаю до них долетать не будет : у них лоджия так же закрытая.

Запах - это только один из факторов. Лишь бы краска на стекла не осела :D Фильтры - это хорошо, но всякое бывает :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае использовал бы винт с гайкой.

Ну, что бы использовать винт с гайкой необходимо было бы сначала все отверстия высверлить, а потом все это дело вставлять и прикручивать. Я так то человек ленивый, за неимением дрели и желания просто взял и врезал саморезы, а потом "затупил" их термоусадкой. Дешево и сердито :nez-nayu::D

Дешевле и более сердито было бы использование пластиковых панелей для этого дела. 200 рублей панель и 30 рублей стыковочный профиль.

Такое ощущение, что следующий вариант вытяжки представят из листовой стали 4 мм, проваренный по периметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Дык, это старые вредные были, а так по моему что монитор с 50 см смотреть, что телек меровый с 1.5-2 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи, есть такая штука как частота изображения (мерцание), и я не думаю что у телевизора этот параметр хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, глаза не устают, да и мониторы не сильно отличаются, а люди за ними целый день сидят. А так диванчик у меня в 6 м от телика стоит. С этого места смотрю когда ковыряюсь с моделями, а там больше слушаешь чем смотришь :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81, Саш, когда ты уже свой винтажный стол отреставрируешь? Он же уже как антиквар =) Подари мне :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, пока с деньгами туго, хочу сделать из ЛДСП новый, наподобие комода, с распашными дверями в 2 ярусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ура, свершилась одна из моих самых заветных мечт для моделизма.

Уже несколько лет я работал за обычным столом в гостиной, и жене вечно не нравилось что на столе виден трудовой процесс, который убирать каждый раз естественно я не в состоянии. Ну Вы и сами все знаете.

Долго думали как бы скрыть это дело, чтобы и моему процессу это не вредило и жена была довольна.

В итоге компромисс был найден, после долгих вечеров с линейкой и рулеткой, накопления денег, мы нашли частных мастеров и заказали шкаф.

IMG_9947.jpg

IMG_9951.jpg

IMG_9954.jpg

IMG_9956.jpg

IMG_9958.jpg

На фото нет дверей, т.к. они еще не готовы.

Т.е при закрытых дверцах это обычный шкаф, левая дверь открывается на 170 для удобства выхода.

Весь проект вытянула(выстрадала) супруга, за что ей огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под полку, куда ты поставил инструменты, по любому, во всю длинну нужна галогеновая лампа. И спрячется под ней и освещения хватать должно! С оформленными модельными метрами Саш )))

З.Ы.: Басик под ножницы и инструменты офигенный )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за галогеновая лампа?

Я хочу приделать свет и под ящик и на полку над ящиком.

Чтобы света было много при желании.

А Басик я купил в германии, в книжном)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычная лампа, во всю ширинк стола...модет я не правильно выразился. Белые такие, с газом внутри. До последнего времени ставятся в гос учереждениях раньше в подъездах везде. Они же разной длины могут быть. А лучше пару ) будет типо "светового тонеля" для определения деффектов в покраске заодно ))) навыдумывать можно....тож мечтаю о таком уголке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...