Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

А вот мое место.

IMG_4256.jpg

Раньше ютился за столиком в 60см, теперь хоть есть где развернуться. В конструкцию спрятал два лед-прожектора для освещения - как по мне, энергосберегающие не светят совсем, а лампы накаливания превращают комнату в филиал долины смерти.

IMG_4258.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно головой будешь биться об ящики.

Про меня? Как ни странно, нет - за полгода ни разу не ударился. Они выше головы получаются, да и расставлены широко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статичный свет справа для правши не самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статичный свет справа для правши не самый лучший вариант.

Так Ваня ,похоже,левша....

Бормашинка - слева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статичный свет справа для правши не самый лучший вариант.

Так Ваня ,похоже,левша....

Бормашинка - слева!

Так Ваня, похоже, амбидекстр...

Паяльник(?) - справа!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Ваня, похоже, амбидекстр...

Паяльник(?) - справа!

:D

Возможно. Режу, пилю, пользуюсь бормашинкой, крашу кистью, пишу - левой рукой; паяю, крашу аэром, махаю ложкой за обедом и просто держу весь остальной инструмент - правой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конструкцию спрятал два лед-прожектора

Матрица в таких прожекторах даёт некую пульсацию, после продолжительной работы будут болеть глаза. Советую приобрести светильники, в которых не одна матрица в качестве источника света, а много маленьких светодиодов. Что-то типа такой панельки http://butafor-lux.ru/wp-content/upload ... 80x453.jpg давно уже ставил такие светильники (только размером чуть поменьше) мощностью 7Вт в автосервисе, изумительно светят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матрица в таких прожекторах даёт некую пульсацию, после продолжительной работы будут болеть глаза. Советую приобрести светильники, в которых не одна матрица в качестве источника света, а много маленьких светодиодов. Что-то типа такой панельки http://butafor-lux.ru/wp-content/upload ... 80x453.jpg давно уже ставил такие светильники (только размером чуть поменьше) мощностью 7Вт в автосервисе, изумительно светят.

Матрица никаких пульсаций не дает, все пульсации дает хреновый драйвер. "много маленьких светодиодов" также висят на драйвере, и нет никакой гарантии, что он будет отличаться в лучшую сторону от используемых в прожекторах - и то, и другое китай. Хочется свет без пульсаций - вырывайте всю электронную нутрянку лампы, и подрубайте матрицу напрямую к линейному блоку питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Возник вопрос по вытяжке.

Обычно вытяжку тянут от окрасочного бокса в окно, но у меня с моим расположением стола такой возможности нет. Появилась идея приобрести крупный вытяжной вентилятор (типа такого http://www.ulmart.ru/goods/3502852), поставить его где-то рядом на полку или подоконник, и выкинуть от него гофру за окно. Задача - убрать вонь из комнаты по окончанию работ. Прокатит такой план?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если деньги карманы жмут можно и так, но...

Кто мешает в сумму в разы меньше сделать покрасочный бокс, к нему прикрепить один(а то и пару) обычных 120-150 мм вентилятора, туда же трассу вывода "испорченного воздуха"(гофру) при покраске подсоединять к покрасочному боксу(вентиляторам) и так же выпускать в форточку?

А с той, что вы показали, врезной цинтрефугой людей вытягивать будет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мешает в сумму в разы меньше сделать покрасочный бокс,

Я же написал - у меня нет возможности проложить эту трассу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мешает в сумму в разы меньше сделать покрасочный бокс,

Я же написал - у меня нет возможности проложить эту трассу.

А то что вы скинули вентилятор для промышленных целей и врезки в вентиляционные трассы(гофры к примеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что вы скинули вентилятор для промышленных целей и врезки в вентиляционные трассы(гофры к примеру).

Вполне себе для домашнего использования. Врезать его не обязательно - к выходу прилепить гофру, на вход приклеить сетку, что бы не засасывало никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для гофры места нету, но место под 12ти килограмовый проходной вентилятор есть? И место под гофру нету, но она все равно крепиться будет.

Ну что уж тут скажешь? Все сошлось! Я вне компитенции )

Хотелось помочь, не вышло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сошлось! Я вне компитенции )

А вы попробуйте еще раз пять внимательно(!) прочесть первое мое сообщение, обдумать его, и понять мою задумку. Может и компетентным вдруг станете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда работал в лаборатории без вентиляции я направлял воздух в бутыль с водой.

Главное чтобы давление воздуха слишком сильным не было. Пузырьки воздуха в воде должны быть не слишком большими. Т.е. вода не должна как бы "кипеть" и выливаться через край.

Решающим фактором является высота столба воды. Пузырьки должны "всплывать" прям у дна.

Вентилятор, кстати, шикарный. Но я думаю он мощный для такой идеи со столбом воды. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то человек из целой комнаты хочет сделать покрасочную камеру. Имхо, тогда вентилятор маловат. Запах удалит, но частицы грунта и краски со всей комнаты врят ли соберет. То бишь часть осядет на мебели. От сюда вывод - каждый раз нужно все в округе пленкой закрывать, газетками.

По-моему не вариант вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka

Я тоже не понял его задумки - ставить такой вент недалеко от рабочего места и кидать от него гофру в окно - ок, часть опыла и запах удалит, но со временем какой то процент пыли от краски будет оседать там, где не надо и в комнате все равно будет подванивать красочкой.

В чем проблема сколотить ящик, запихнуть туда 1 или 2 вентилятора и пустить от них гофру в окно (хоть 20 метров) - не понимаю... :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка непонятная вообще. Если есть проблема с прокладкой гофры, то почему бы не сколотить ящик и поставить его к окну? Для промышленного вента место там есть, а для ящика нет? Причем, ящик этот можно и убирать при желании.

А так правильно сказали. Сухой опыл будет оставаться, как не крути. Красить нужно в камере (ящике), тогда будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так правильно сказали. Сухой опыл будет оставаться, как не крути. Красить нужно в камере (ящике), тогда будет ОК.

Крашу в покупном ящике, так что проблема опыла не стоит - он собирается фильтром. Поставить этот ящик к окну возможности нет - мало места (ящик побольше мотора будет, да и мотор повесить можно, а не поставить), нет освещения, и, вдобавок, пол дня солнце в глаза. Тянуть гофру - на постоянку ее не повесишь, а проходить увлекательный квест с ее протяжкой вокруг всех углов перед каждой покраской какой-то мелочи мне откровенно лень. Пока что получается слишком много минусов у классического варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...