Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

@Tolibass спасибо, Анатолий! Сам не нарадуюсь. Жалею, что не сделал фото "до". Там был адочек лютый, хоть баллонами там и красил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@al-ra вовсе нет, я могу там спокойно поворачиваться и ходить. Абсолютно не мешают. Они всего 20-25% занимают ширины.:D

Ну и - тут без вариантов, балкона у меня нет, это их постоянный "дом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем велики будут в авторском окрасе :) Но оно того стоит, свой угол-это сила. Завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KDmitry не должны, у меня же вытяжка, она очень сильно тянет, там 150 мм вентилятор. Я, когда в ванне красил, мимо ни капельки не улетело.:) Вот, когда я баллонами красил, там да. Укрывал "коней" пленкой и колеса потом протирал перед ездой от опыла)))

Уголку тоже рад, жуть как бесит извращаться, чтобы работы по ЛКП провести, а это очень важный момент в хобби.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел велики, сходил посмотрел на свои... Мля, как достала уже зима. Скорей бы апрель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В виду очередного ремонта на балконе пришлось сооружать себе место "на коленке".
С боем отнял у жены старый комод и уволок в свою часть комнаты :D
Кстати органайзер для инструмента и мелочей оказался архи удобным, очень рекомендую к ознакомлению!
 

20180204_193400.jpg

Ну и общий вид - слева ПК, справа уголок для хобби - удобно чередовать и не бегать через всю комнату :3

IMG_20180301_233228.jpg

 

Изменено пользователем Atenza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Atenza25 сказал:

Кстати органайзер для инструмента и мелочей оказался архи удобным, очень рекомендую к ознакомлению!
 

Их есть у меня... :) Удобство подтверждаю.

34734081032_e2d2819eae_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с "аксу" на стенке фигли бы комод не отнять... поздравляю с очередной победой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Коллеги! У меня в будущем планируется переезд, новостройка достраивается.

Скоро приступаем к дизайн-проекту квартиры, в которой у меня будет свой рабочий кабинет.

Есть возможность с нуля проработать интерьер рабочего кабинета.

В связи с этим хочу спросить у вас совета: как оптимально организовать рабочее пространство?

Может есть фото с каких-нибудь буржуйских форумов с идеально организованным рабочим кабинетом или что-то в этом роде...

Или фото ваших рабочих мест, если считаете, что они хорошо организованы :)

Буду благодарен за любые советы и идеи в этом вопросе!

План будущего кабинета на всякий случай прикрепляю (диван, полки, стол - все пока просто для визуализации нарисовано): 

04.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli Поздравляю! Ты нажил себе геморрой. :) Я серьезно.

Когда я делал себе помещение, то до самого последнего момента точно не знал, как все будет. Правда, у меня "кабинет" сильно поменьше, но проблема не в этом. Я тупо не знал, как будет удобнее, что мне в будущем понадобится и т.д.

Но могу дать несколько советов, чтоб облегчить задачу. В этой теме на предыдущих страницах есть фотки моего кабинета. Можешь поглядеть.

1. Все должно быть под рукой, чтоб можно было взять что угодно, не отходя от стола. Я у себя над столом сделал много полок. Причем, полки делал на направляющих, чтоб можно было менять расстояние между ними (это реально потом пригодилось).

2. Т.к. все должно быть под рукой, а на полках инструменты хранить не айс, то в этом сильно помогают органайзеры WinModels, которые располагаются на столе. Это просто всем мастхэвам мастхэв. Надо только определиться, какие именно органайзеры нужны.

3. Обязательна просторная покрасочная камера с вентилятором уровня Вентс ТТ 150 мм. Рассчитывать так, чтобы выдув был на задней стенке. У себя сделал сначала сверху и получил лажу. Камера тоже должна быть на расстоянии вытянутой руки, т.к. в ней, помимо окраски, можно проводить грязные работы по машинной полировке, сверлению и т.д. Если выхлоп выводить в общую вентиляцию, куда подведены другие помещения, то в этих помещениях придется ставить обратные клапаны, чтоб в них не шел запах от твоей вытяжки.

4. Свет. Много света. Причем, одинаковой температуры 4200К. В вытяжке тоже.

5. Обязательно место для ноута, чтоб смотреть фоточки. Хотя, уверен, оно понадобится для другого. У меня висит планшет. Следовательно, места не занимает.

6. Никаких ковров и занавесок (вместо них - жалюзи). Чтоб не было пыли.

7. Удобнее всего, когда компрессор на столе или чуть ниже, но не на полу.

 

Вроде, это основное. В общем, главный принцип в том, чтоб до всего можно было дотянуться и все было сразу наготове и не пришлось что-то доставать, подключать и т.д. Сел и сразу приступил к работе. Это мы обсудили рабочую зону. То, как организуешь остальное пространство, роли особой не играет. Главное, чтоб работать было удобно и быстро, не тратя время на лишние движения.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka Уже отжал, но только часть. :D На балконе буду делать глухую перегородку

05.jpg

т.к., балкон длинный, идет параллельно двум комнатам со вторым выходом в смежной комнате.

В этот аппендикс планирую установить покрасочную камеру с вытяжкой. И, как показывает мой опыт, чем меньше покрасочное помещение,

тем его легче подготовить к покраске, помыть, очистить от пыли.

@ekha Женя, где можно глянуть эти хваленые органайзеры WinModels?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli Я здесь покупал.

https://i-modelist.ru/catalog/instr/WinModels.html

 

А это их сайт. Цены выше, но инфы больше.

https://winmodels.ru

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставку для красок лучше брать настенную, а не которая ступеньками. Большая экономия места.

А вообще, можно тут глянуть, как человек обустроился: https://doogsmodels.com/2018/06/09/refreshing-the-bench/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывал уже где-то. В связи с балконной тематикой покажу ещё разок.

Мое место обитания.

Разное

 

Снизу вывод на улицу от покрасочной камеры.

Разное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши советы, друзья!

И мне вот еще интересно глянуть на рабочее место Михаила @PETERSON

С его жизненным принципом в построении моделей "Идеал в квадрате" и рабочее место у него должно быть идеальное! :du_ma_et:

Или я не прав? Миша, хвались своим рабочим местом! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Миша, а как ты с пылью справляешься? Это же всё убирать туда сюда геморно и не весело. Или у меня одного пылевое царство в квартире?:nez-nayu:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...