Jump to content
Driver

Твое рабочее место

Recommended Posts

ИМХО, с обратным клапаном не все так просто. Ибо:

- Он должен быть в тепле, чтоб не намерзал лед, препятствующий его плотному прилеганию.

- В ветренную погоду будет постоянно открываться туда-сюда, громко хлопая и запуская холод.

Все-таки надо колхозить какую-то нормальную заслонку или пробку, которую можно легко открыть перед началом работ. А клапан больше актуален именно для систем вентиляции или в случае, когда вытяжка к ним подключается, но это не избавит от хлопания при ветре.

@ekha

@4auka

В моей вселенной ничего не хлопает, не намерзает и не поддувает. Наверное я что то делаю не так.

впрочем мне глубоко пофиг кто как делает или сделает. Мне задали вопрос, я на него ответил.

10 часов назад, MAXIM.GRK сказал:

@4auka, дак а ширина то столешницы какая?

Большая часть столешницы 85см, выступ 90см.

33 минуты назад, Max4x4 сказал:

@ekha

@4auka

В моей вселенной ничего не хлопает, не намерзает и не поддувает. Наверное я что то делаю не так.

впрочем мне глубоко пофиг кто как делает или сделает. Мне задали вопрос, я на него ответил.

Макс, а хотя бы часть конструкции видно? Ибо заинтересованность у меня не меньше, как у тебя всё орагнизованно. И пример со ссылкой на клапан можно?

@Max4x4 Не надо так бурно реагировать. В моей Вселенной хлопали все клапаны, поэтому были заменены на мембранные. Может, я какие-то корявые использовал, но лучше я варианта в рознице не нашел. У тебя какие? Есть фото/ссылка?

@4auka

Даже не знаю как обьяснить. Ну гофра, уходит под крышу, клапан горизонтально, выдув вверх. Клапан пластиковый, самый дешевай, канальный. Сначала было без него и заметно из вытяжки холодком перло.

Стоит он копейки, в районе 100р. Купи, поэксперементируй с положением чтобы работал от потока воздуха.

Вроде такой5b91c6ee-df9b-11e6-bcba-d017c29a9c14_1c0bf824-e6ac-11e6-bcba-d017c29a9c14.jpeg

Понятно. Эти клапаны и хлопают. Если они где-то там под крышей - это одно, а если в квартире (хоть и в вентиляции), то в ветренную погоду они спать не дадут. При сильных порывах клапан закрывается очень громко, а канал вентиляции добавляет громкости, работая как рупор. Тут надо колхозить поролон по кромке, либо искать нормальный клапан, либо выводить его из жилого помещения.