Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

Shinigami033 из опыта: на пол не жалей утеплитель))) или соседей снизу тряси, чтоб утепляли балкон.

По поводу углов. Мы проход на балкон расширили почти до метра. со свистом пролетаю))

Передний край, кстати, закруглен вдоль плоскости столешни, так что острого нет. а при выходе я скорее стену задену ступней, чем столешню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410

А чем утепляли и сколько пространства съело? Это еще и от региона зависит, Вы где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nightmare человек, не заполняющий в профиле место жительства и не указывающий это в сообщениях в 99 случаях из 100 живет в Мск или рядом))))

МО

утеплял стены 6 см пеноплекс. В принципе думал 10, но хватает и 6. Все равно основные теплопотери через окна.

А вот пол - НЕ ЗНАЮ(((( ибо в период отделки балкона мы очень устали от ремонта и свалили на море)) вернулись к ламинату и обоям... по-плану-то я знаю, что там было, но что в реале - узнаю летом, когда буду вскрывать и тп класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне идея с балконом сразу не понравилась. Особенно если балкон или лоджия одна. Там постоянно что-то сушиться, зимой без батареи прохладно. И если нормально утеплить стандартную лоджию - сложно будет развернуться. Поэтому я себе угол комнаты занял, осталось с вытяжкой что-то решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod

о, сосед?)))

ну у нас лоджий две было. одной пожертвовали, да и кухня без нее всего 10 кв.м была.

ширина осталась порядка 110 см или чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, сосед?)))

Да вас там трое, на одном пяточке. :mi_ga_et::) Скор можно проводить "встреча в Раменском".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я не подалеку) Воскресенск-Бронницы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема подключения еще одного радиатора от центрального отпления?

пысы я тоже тут рядышком совсем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xam_43, 2410, отличные "каморки")

Эх, скорее бы себе тоже доделать уголок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Shmod

о, сосед?)))

ну у нас лоджий две было. одной пожертвовали, да и кухня без нее всего 10 кв.м была.

ширина осталась порядка 110 см или чуть больше.

Угу, соседи.

С двумя проще, даже жалко площадь терять)

А в чем проблема подключения еще одного радиатора от центрального отпления?

Так то ни в чем, только это является внесением изменений в инфраструктуру :). Хотя я знаю случай, когда человек сделал себе теплый пол от отопления и регулировал температуру на весь стоят. Долго с ним боролись.

А по поводу собраться я не против. Сань, может совместим с твоим визитом в наши края?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мозги надо иметь. Я себе поставил, с кранами везде где только можно и байпасом, чтобы весь стояк никогда не узнал об этой батарее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sachs, запрещено на балкон выносить центральное отопление категорично! Заставят переделывать если узнают. Алексей, а ведро зачем? Я так понял что, вытяжка просто в комнату дует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, мало того что переделывать, так там еще и штраф огромный, т.к. увеличивается отапливаемая площадь, которая мной не оплачивается. По факту, мне нужно ровно 2 минуты, чтобы на балконе не стало этой батареи.

пысы в прошлом году по 1500 в месяц сливал на обогрев электричеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел год после оборудования рабочего места :)

Сверху ящики до потолка. Слева за дверкой компрессор и паяльные принадлежности, справа в ящиках краски и прочее, а за ними тайник для мангала (доступ через съемную крышку). Недавно инсталлировал музыку.

Проектировал и делал все сам под себя. Изначально была мысль сделать вытяжку со столешницы, но в процессе отказался. На балконе и зимой нормально: если без красок, дверь в комнату открыта, хватает центрального отопления; если воняю, включаю обогреватель.

Стол сами делали или на заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально была мысль сделать вытяжку со столешницы, но в процессе отказался.

Почему от вытяжки в столешнице отказались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033 да ведро просто на всякий случай... если что-либо в моем коллайдере долетит до выхода и пролетит сквозь марлю)))

насчет тепла - столешня над остатками стены приподнята на 3 см примерно, теплый воздух от батареи из кухни идет под ней на лоджию)) пустячок, но все лучше, чем если бы его не было

Sachs что и чем грели? ск квт на какую площадь, какой тип обогрев (устройство?)

xam_43 а короба не мешают? от магнитолы и колонок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410 Грел конвекционным нагревателем 2 кВт, сейчас стоит алюминиевый радиатор 0,86 кВт. Площадь примерно 2.5 кв.м., но балкон холодный, т.е. металлический каркас, стены 2 слоя пластика и 50мм (или 40, не помню) полистирола (своеобразный сэндвич).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOREDO174, все сам. Готовые фасады ящиков правых только. С другой стороны лоджии "овощехранилище" в том же стиле и поверх него два велика на стене висят :)

nightmare, стену лоджии не захотел дырявить, а секцию в окне жена не дала портить по эстетическим соображениям :) Ну и в принципе, когда окна откроешь, буквально за пару минут все проветривается. Или, когда тепло, можно просто гофру за окно опустить и все.

2410, пока не понял :) Мелочевку под них можно ставить, а моделю все равно на пятачке над пространством для ног в основном. Кстати, у меня обогрев стоит 1,5 на всякий случай, но, повторюсь, при открытой двери в комнату на балконе температура в -35 была в районе 20, насколько я помню прошлую зиму. Пол утеплял пеноплексом 5см в два слоя + пенофол тоже в два. С ватой (Урса, вроде) не захотел заморачиваться. Снизу у бабульки старые деревянные рамы в одно стекло, сверху вообще незастекленная лоджия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвоевал себе место на лоджии.

Вот сама рабочая площадка :

0b0e2c621f36.jpg

В уголке забиты краски\грунты\полироли и т.д. :

f6a4fda57291.jpg

А это "сушилка" для моделей - температура около ИК-обогревателя на опр. расстоянии равна 45-50 градусам,а благодаря коробке обклеенной изнутри фольгой детали прогреваются равномерно со всех сторон. :

031c026100d2.jpg

Вот мусорка и склад :

161cc415a65d.jpg

Ну и общий вид на все это безобразие :

cfb52c179bf8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее место себе сделал, а некоторые не новички все еще за компом моделят)

Надеюсь скоро тоже уже смогу похвастаться своим уголком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довел до приличного состояния свое рабочее место.

Полки своими руками, поэтому все криво и косо)

PB120111.jpg

PB120112.jpg

Верхние полки для не начатых коробок, нижние для того, что в процессе и для всякого хлама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Колекция коробок впечатляет :co_ol:

Вытяжка сделана из корзины для белья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Даже не знаю, что это было, покупал в ОБИ то, что подходило по форме и размеру) Наверное корзина для белья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Можно поподробней про эту конструкцию?

Она глубокая? Куда вытяжка уходит? И какой вентилятор стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...