Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

Если будет выдувать на улицу или в вентиляцию, то запаха не будет. По крайней мере, моя самодельная именно такой эффект и дает. Ну, и взвеси тоже нет, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет выдувать на улицу, это понятно что запаха не будет smile

Интересует именно применение в закрытых помещениях, в ванной, например, учитывая штатную вытяжку, но без горождения рукавов.

Добавлено через 5 мин.:

В описании пишут, что It is a paint booth that strong support for spray painting in the room, но на заборе тоже написано, а там дрова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос, нейтрализует ли данная вытяжка запах покрасочной химии? Или только не дает разлететься по комнате взвеси краски, а вонять будет как обычно?

А сам как думаешь?

Любые супер-пупер-мега-фильтры могут нейтрализовать запах только того что попадает в саму вытяжку, а она ессесно 100% не затянет и запах в комнате будет от того что в вытяжку не затянула.

Вообще любая вытяжка спасает скорей от красочной пыли, которая могла б осесть на мебели и привести к люлям от жены ) От запаха тоже спасает но не в полной мере.

Думаю, что этот мегакомбайн от тамии вряд ли чем-то превосходит мою картонную коробку с вентилятором для ванной и гофрой в форточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот мегакомбайн от тамии вряд ли чем-то превосходит мою картонную коробку с вентилятором для ванной и гофрой в форточку.

Превосходит. И даже о много раз! Своей ценой biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Миш, я прекрасно понимаю, что то, что не затянуло, будет вонять как есть. Но будет ли вонять то, что затянуло, на выходе после фильтрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю как у кого, но у меня запаха нет. Крашу перед самым вентилятором. Выдувает всё в вентиляцию.

2. Если не выдувать в вентиляцию, то куда денется запах? Естественно, он останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет вонять. Возьми респиратор и попробуй над баночкой с краской вдохнуть. Почувствуешь запах. Так и с вытяжкой. Эффективна при условии, что рукав или в вентиляцию или на улицу. Но в таком случае нужно быть очень ленивым, что бы ее купить. ) Дешевле самому из картона.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался тут, а что если вытяжку через воду организовать, для фильтрации именно составляющей запаха. Но вовремя вспомнил, что бывает если взбзднуть сидя в ванной, и отказался от этой идеи biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумался тут, а что если вытяжку через воду организовать, для фильтрации именно составляющей запаха. Но вовремя вспомнил, что бывает если взбзднуть сидя в ванной, и отказался от этой идеи biggrin

а если по хардкору дожигать выходящий из вытяжки воздух?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вовремя вспомнил, что бывает если взбзднуть сидя в ванной

lol lol lol

А я-то первым делом вспомнил кальян))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an43zZ писал(а): Но вовремя вспомнил, что бывает если взбзднуть сидя в ванной А я-то первым делом вспомнил кальян))

Ну вы, блин, даете! lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же не такое высокое давление направленное, чтоб было так. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если через рециркуляционный фильтр пропустить? На кухнях такие ставят, вроде угольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. В своё время сделал себе компрессор из холодильника. Если есть интерес могу выложить процесс создания, только подскажите куда?

e3c68d15e21d.jpg

75e8fdfa674e.jpg

122f0fafce60.jpg

db136df7a2cf.jpg

2497034ec606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же, тоже самодельный, только с более легкими материалами и то непреподъемный , представляю сколько этот красавец весит в такой комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
представляю сколько этот красавец весит в такой комплектации.

Весит будь здоров smile , но в основном находится в статичном состоянии.

Написал статью viewtopic.php?f=11&t=6171

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Замастрячил на досуге вытяжку - теперь не нужно каждый раз осуществлять паломничество на лестничную клетку smile

0_d6ba4_edb1109d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное рядом с этой коробкой замедляется даже время lol

Главное чтобы не время сушки biggrin biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчеззз! Молодец, брат! )

Дешево, сердито, практично! А то завели моду - фанеееера.... оргстеклоооо....! Только что без инкрустации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанера - это более высокий виток развития. Круче только фанера из реликтовой секвойи, красное дерево и сапфировое стекло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...