Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отличненько! Все нравится! На панели приборов надо рельеф выделить. Розведи гуашь водой жиденько и пройдись по всем углублениям и росшивке бардачка. Станет все намного живее cool .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeregaS, покрашено вроде классно.

Офф:Обьясните мне горе-моделисту,принцип покраски кузова металликом,если он такойже как и при покраске матовым,то мне всё понятно вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, BAMPER, Спасибо.

zvizdar, обязательно попробую выделить, уже даже гуаш есть)))

BAMPER, красил также как и обычными красками из балона, просто подольше его встряхивал и клал три сухих слоя без мокрого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeregaS, да с баллона то понятно,всё ровно,а вот с аэра.. пигмент не ровно ложится,я так понял что нужно просто закрасить весь кузов сухим слоем,а полироват только после лака.

Подскажите кому не сложно,просто скоро металликом красить предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень недурственно вышло.

А можно впредь мелкие детали (сиденья, приборочку) покрупнее немного снимать? А то прямо и придраться не к чему biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, Спасибо, дальше буду выкладывать фото покрупнее...

BAMPER, я вообще мало представляю себе технологию покраски аэром, даже не видел никогда как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SeregaS)
BAMPER, я вообще мало представляю себе технологию покраски аэром, даже не видел никогда как это делается.

SeregaS, не бери в голову,извини что нафлудил тут smile .Цвет классный,давно хочу какойнибудь кузов им покрасить happybiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

После долгого перерыва, продолжаю собирать Жука. Что сделано:

Добавлен коврик в салон, приклеена всякая мелочевка, передняя и задняя панели, покрашены бензобак и еще две емкости (наверное омыватель и тормозуха).

115427040.jpg

115427042.jpg

фотка двигателя пока без воздушного фильтра

115427044.jpg

А здесь нужно ваше компетентное мнение. Есть порог который должен быть покрашен в хром. Так как такого не имеем, решил попробовать металлический скотч и вот что получилось:

115427047.jpg

115427048.jpg

и с кузовом

115427049.jpg

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaS, классный жук получается,тока уголки скотча прижать надо немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaS, все красиво и аккуратно! cool

Но по краям сидений заметен небольшой облой... видимо забыл шкурочкой пройтись... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ, Спасибо! Все дело в том, что этот скотч не закрепляется на углах и отклеивается, надо подумать как его закрепить...

punk, Спасибо! Я думаю, что это не облой, а место сшивки частей обивки сидений и комбинировал расцветку с расчетом на то, что это шов. Хотя сначала я тоже хотел его сточить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaS, сам столкнулся с подобным когда обклеивал им,но после его длительного прижатия он держался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SeregaS)
порог который должен быть покрашен в хром.

Странно... Я когда свой строил по фоткам,то сделал его черным с хром молдингом. Или они были с разными вариантами порогов?

cd77dd6bea82.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, еще раз посмотрел инструкцию и коробку, пороги действительно черные, это наверное меня переклинило)))

Ты как красил задние фонари, отдельно или вместе с кузовом? А то я задолбался на них маскировочную ленту наносить, оч. маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно отдельно,кистью. Только учти, покраска моих фонарей - это вариант американского рынка. На европейской версии в фонаре должен быть оранжевый сигмент поворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SeregaS)
а лаком покрывал тоже отдельно или уже вместе с кузовом?

НЕпонял.... Я красил стеклышки клиром - это и есть лак,только цветной для покраски оптики. Если у тебя их нет,то купи обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там часть детали фонарей являются частью кузова и красятся частично в цвет кузова а остальное клиром, вот и возник вопрос, как покрывать лаком, все вместе или отдельно кузов отдельно фонарь. На твоей модели не видно стыка между кузовом и фарой, я и подумал, что ты все вместе красил и покрывал лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. У меня была Хасегава. Там часть крыла под фонарь идет вместе с кузовом и красил я все вместе. Я думаю,что часть в цвет кузова надо красить отдельно,с маскировкой,а сам фонарь уже потом кистью клирами. А вобще,лучше выложи фото проблемного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...