Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не вытерпел. Хотел ВИП открыть когда получу всё что надо для постройки модели, но не стерпел. Свербит smile

О реальном авто.

Бешеная кабина построена мастерской Retro-Стиль из армейского грузовика ЗиЛ-157 в 2003м году. Двигатель - родной ЗМЗ-41 V8, кпп и задний мост волговские, рама - УаЗ 452, модернизированная под этот проект, передняя подвеска - ГаЗ 3102.

i-502.jpg

О модели.

Для неё был куплен кит ЗиС-151 производства "Звезда".

i-496.jpg

После долгих изысканий я понял что различий по кабине между 151-м и 157-м нет. Основные отличия в технике: у ЗиСа задние колеса двускатные, у ЗиЛа односкатные, что положительно сказалось на проходимости. На ЗиЛе применена централизованная система подкачки колёс. Это я считаю главными различиями.

От кита будет взята только кабина, и то она будет переделываться. Всё остальное (рама, подвеска, редуктор, колёса и т.д.) буду пытаться делать сам. К счастью детали распространённые и проблем с поиском фото и чертежей не будет. Ещё, скорее всего, буду делать двигатель и кпп. Если с коробкой проблем не возникнет (она от 24й Волги), то с двигателем могут возникнуть проблемы. Посмотрим.

Пока пластика нет, буду заниматься кабиной. Подогнать, склеить, привести в порядок, подрезать крышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,ты когда обмолвился что что-то будеш мутить из кита этого,мысль проскочила об этой кабине. Безумный проэкт! Желаю на него вдохновения и частых обновлений темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, Вить, ты не один так думал smile Спасибо, честно буду стараться изо всех сил))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoniRUS, колёса тоже самому делать. Резина 275/60, диски "родные" волговские расширенные. Диски сделаю по частям, покрышки - из пластика методом LEXER'A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная задумка. пол кита можно сразу в мусор отправить за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не пол-кита, а процентов 70. Ведь потребуются только детали, относящиеся к кабине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с проектом! smile Буду следить с интересом за випом, т.к. у самого такой проект лежит недоделанный. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Только что обрушил крышу.

На сайте Ретро-Стиля написано что, опускали её на 9см. В моём случае - это 2.5мм.

i-503.jpg

Чтобы срастить обрезанные стойки, пришлось делать надрезы.

i-504.jpg

Вид сзади

i-506.jpg

Изнутри все швы промазал растворённым в клее мелко наструганным литником. То же самое сделал с надрезами на стойках.

i-505.jpg

Пока всё это хозяйство сохнет режу рамки на дверях. Кстати, они отлиты с ошибкой - если смотреть сбоку, задняя стойка толще. Надо точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с крышой постарайся аккуратнее. Чтобы только стойки были ровные а остальное не сложно....наверное smile

А проект назревает быть весёлым, несмотря на 35.... happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTR-kir, всё сидел мерил пинцетом и линейкой. Перекоса вроде избежал, оконные проёмы ровные, размеры одинаковые. ДЛя нормального подсыхания клея крышу подтянул полосками из малярного скотча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирал такой кит, интерестный. А твоя задумка ещё круче))) Успеха в её реализации!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замахнулся на карапуза. Он же вообще мелкий... biggrin у меня был такой заправщик когда самолеты на полке стояли. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, не совсем карапуз. Если собирать модель "как есть", то она получится длиной 21см, в моём случае - раза в два поменьше, кабина где-то 7-8см, + задний мост.

Да и пускай мелкий, но я таааак тащусь biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8, оооо, Жень, вот казыветсяы зачем ты его купил?))) Удачи тебе, проект интересный, работы предстоит много)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельная "шпатлевка-клей" из тамийного клея и наструганного литника высохла, кабина имеет ту же жесткость что и до "обрушения".

Сначала обработал то что было намазано и подогнал двери и проемы друг под друга (фото позже, сейчас двери сохнут, намазал там где щели).

i-507.jpg

Подпилил проем заднего окна, углубил расшивку, брызнул грунтом

i-509.jpg

i-510.jpg

i-511.jpg

Мелкие косячки есть, устраним быстро.

Ну и еще крылья отрезал

i-508.jpg

На следующей неделе зеберу пластик и буду раму делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня другу на 18 лет покупал соску , и попутно взял себе такого же (чисто случайно), открыл коробку и оболдел столько деталей я еще не видел , только я хочу сделать, что то типо триал зиска 4х4. крышу хорошо опустил wink еще разок удачи wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...