Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил построить бумер. Стараюсь как могу

Кузов обработан от облоев, зашкурен и загрунтован.

i-34.jpg

i-35.jpg

i-36.jpg

i-37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таком Бонд ездил?)что планируешь сделать по автомобилю или собрать из коробки?что с цветом кузова будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока планирую попробовать из коробки собрать. С цветом определился. Он будет голубой металик. Помоему TS-19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Subaru)
На таком Бонд ездил?)

Не обижай Бонда. Он на Z8 ездил, а уж никак не на Z3 smile

Добавлено (10.03.2009, 14:08)

---------------------------------------------

Quote (Smithson)
голубой металик. Помоему TS-19

Ему пойдет этот цвет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
Quote (Smithson)голубой металик. Помоему TS-19 Ему пойдет этот цвет!

А я решил раскрас взять как на коробке. Салон будет темно желтый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabulous, тогда придеться красить кузов в красный цвет. Так как красные вставки не сочетаются с синим кузовом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
Не обижай Бонда. Он на Z8 ездил, а уж никак не на Z3

Я как большой любитель всех фильмов и книг о Дж. Бонде заявляю,что какраз такая Зетка и была у него. Восьмая была немного позже. Модель отличная. Удачи Автору в постройке данного кита!

921.jpg

Фильм "Золотой глаз" 1995г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как любитель бондианы,что-то сомневался,но т.к не фанат бмв не стал спорить biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню кстати, у Алексея Кустова, современного Джеймса Бонда в мире моделизма, именно такой автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания.

Вот маленькое обновление. Был покрашен кузов. Сначала один раз. Как говорит Алексей Кустов не сильный а так чтобы полность закрасить грунт. Слой оказался удовлетворительный и поэтому через какое-то время покрашен еще раз.

i-38.jpg

i-39.jpg

i-40.jpg

i-41.jpg

На очереди следующий этам покраска еще несколькими слоями и нанесение декалей и лакировка.

Параллельно занимаюсь салоном. Окраска будет в цвет TS-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bmw2best, Synx, старался.

На очереди днище я его почти закончил. Осталась одна проблема смывки. Все обыскал но точной технологии или как именно делать я нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Smithson)
Осталась одна проблема смывки. Все обыскал но точной технологии или как именно делать я нашел.

Этим термином обозначается процесс выделения на рельефе углубленных мест. Смысл процесса состоит в том, что очень жидкая краска (обычно более темного, чем основной, цвета, но иного химического состава, чем основное покрытие) обильно наносится на поверхность, затекает во все углы и щели, после чего излишки краски удаляются (стираются салфетками, например) и краска остается только в углах и угублениях. Делать это рекомендуется по глянцевой поверхности, иначе излишки краски просто будет невозможно удалить. Выделение рельефа — необходимое дополнение к окраске модели, так как при масштабном уменьшении модели уменьшается также различимость деталей рельефа, и детали, различимые на прототипе без всякого выделения, пропадают на модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя оправдивает своё "звание" biggrin

По теме: хорошо покрасил, и цвет замечательный. Ждем лака чтоб блестело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж Вить, сколько у тебя терпения =)

Smithson, Молодчик! Кузов хорошо покрашен, а главное, что цвет в самую "тему" smile Чем красил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithson, покрасил хорошо, цвет красивый, под лаком еще лучше будет! smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithson, красивый цвет для этой модели:) очень хорошо смотриться... удачи в последующей сборке wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Краска TS-19 Металлик Блю. Ложиться хорошо.

Всем спасибо за отзывы. Буду стараться на повестке дня смыка днища. Это будет мой первый опыт. Прошу сильно не бить... Спасибо за информацию очень помогла. А чтобы удалить не нужные части смывки нужно конкретно чем нибудь или просто сухой тряпочкой можно?

Перевел декали на кузов и покрыл лаком.

i-50.jpg

i-51.jpg

i-52.jpg

параллельно решил решетку привести в божеский вид так как она полность хромовая, а обычно решетка сама черная а кант серебристый. Решил решетку покрасить его в черный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Smithson)
Времени правда не ахти как много.

Со временем,я думаю,у всех напряг wink Все уже взрослые дядьки...

Quote (Smithson)
параллельно решил решетку привести в божеский вид так как она полность хромовая, а обычно решетка сама черная а кант серебристый решил покрасить его в черный цвет.

Ты обод решетки хочеш в черный покрасить? Мож ненадо? На бондовской кант зетке в хроме был. Надо делать в соответствии с оригиналом ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, нет нет. Как раз обвод оставлю хромовым, а решетку внутри сделаю черным. А то приложил как то не натурально она смотрится полностью хоромовая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...