Перейти к содержанию

Вопросы по китам


Рекомендуемые сообщения

О, точно! Схожу в типографию, как я раньше не догадался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С колесами думаю можно решить с ними - https://apstudioddd.blogspot.com/?view=flipcard&m=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! есть ли у кого данный набор карбона?

Прошу написать в личку
spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

хочется и колется,, и непонятно нужно ли.....я так думаю, что это чувство вам всем знакомо!

Вот! Не особо питая страсти к японскому автопрому, но испытывая к нескольким экземплярам величайшее почтение, хочу спросить.

Чё лучше взять, Фуджи с мотором или Аошу с мотором?

извините. Речь про R35

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2022 в 20:48, StanislavS сказал:

Уважаемые коллеги! есть ли у кого данный набор карбона?

Отмасштабируй в редакторе и распечатай на скотче. Схема рабочая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Heil_Max сказал:

Отмасштабируй в редакторе и распечатай на скотче. Схема рабочая

так и сделал) скан уже нашёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, StanislavS сказал:

так и сделал) скан уже нашёл 

Красавчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hiibar сказал:

Чё лучше взять, Фуджи с мотором или Аошу с мотором?

Фуджи. http://www.automotiveforums.com/t916869-wip_r35_gt_r_showdown_tamiya_vs_aoshima_vs_fujimi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cuba_13 сказал:

:-:ok:-:

а фуджи с мотором не ага?

 

5 часов назад, PETERSON сказал:

ни буя непонятно, но очень интересно:co_ol:Я вот вчерась 3-ий диплом защитил, но это не суть. Угадайте, сколько раз, с 2018 года я появился в ВУЗе для этого? Подсказка: хватит пальцев на руке:smu:sche_nie: Это к вопросу о знании "языков"

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, hiibar сказал:

Подсказка:

Подсказка простая - там достаточно взглянуть на инструкцию и всё станет понятно.
а я даже не знал, что 35-й у Фуджими такой крутой. В прошлом году случайно узнал, изучил инструкцию и весьма удивился. При этом я успел сделать 35-й от Аошимы с двигателем, неплохая модель, но хотелось бы круче. Тамия у меня тоже есть, но там совсем плохо с подкапоткой. Её стоит в общем-то просто заклеить и всё.
У Фуджими ещё и ходовая часть хорошо деталирована, в салоне многие части отдельно, что очень облегчает маскировку и покраску. На кузове пороги и низы бамперов отдельно, что в ту же копилку.
В общем, инструкцию стоит посмотреть и всё. На 1999 она есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, hiibar сказал:

ни буя непонятно

Вроде, уже не маленький, а как перевести страницу на русский до сих пор не знаешь? Google Translate - автоматический переводчик с любого языка на любой язык.

Вот так тебе будет буя понятно? WIP: R35 GT-R Showdown: Tamiya vs Aoshima vs Fujimi - Автомобильные форумы и автомобильный чат (www-automotiveforums-com.translate.goog)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

наткнулся тут на объяву о продаже Matchbox Ferrari Testarossa. Это что за зверь такой, дрова поди лютые? Спросил продавца, прислал фото запакованных в пакет литников:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, hibar said:

Это что за зверь такой, дрова поди лютые?

Двигатель есть:

https://www.scalemates.com/products/img/4/6/1/1051461-75-instructions.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, John Wick сказал:

спасибо. Достаточно сильно похожа на Тамию

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/sbornye_modeli_avto._masshtab_24251620_raritety_2933229085 - если кому надо. Цену не спрашивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется собрать адекватную shelby cobra 427, но совершенно непонятно что брать для этого лучше, заранее спасибо 

Ну и корветы 61/66 года тоже было бы интересно найти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OttersGottaOtt сказал:

Хочется собрать адекватную shelby cobra 427, но совершенно непонятно что брать для этого лучше,

так вариантов 1/24 из доступных немного Фуджими и Ревелл. 1/25 ревелл более доступный.  А вообще можно особо не париться, т.к. Кобра это всё ж КарКит, тут простор для творчества ничем не ограничен, хочешь вместо колёс-бубликов ставь низкий профиль, хошь ковши спортивные, хошь увеличивай размер воздухозаборника и т.д., никто НЕКАНОН кричать не будет. Можно даже от Моделиста набор купить и над ним издеваться как хочешь:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

49 минут назад, hibar сказал:

1/25 ревелл более доступный.  Можно даже от Моделиста набор купить 

 

Не советую. Кобра от Моделиста ужасна. А 1/25 Revell это тот же самый набор, только с хорошей инструкцией, отличным набором декалей и продублированным хромированным литником без хрома. В этом наборе непохожий на себя двигатель (кстати, в этом наборе 289, а не 427), ходовая, форма кузова и так себе колеса с очень странной центральной гайкой. И все это отвратительно собирается. А еще я пока не видел ни одной Кобры из этого набора, где был бы исправлена крышка багажника и капот. Несколько примеров: 

 

Спойлер

image.png

 

image.png

 

scale_1200

 

photo_1_1320255011.JPG

 

scale_2400

 

mQkbSHmhh6Y.jpg?size=1200x848&quality=96

 

Работы хорошие, но уж больно сильно бросаются в глаза эти кривые капот с багажником. Лично у меня ушла куча времени и нервов, что бы выровнять их до более-менее ровного состояния. И это точно того не стоит, лучше поискать другой кит, например, Кобру от того же Ревелла, но в 1/24.

 

Спойлер

IMG20230425040214.jpg

 

IMG20230425040324.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrey сказал:

 

 

Не советую. Кобра от Моделиста ужасна. А 1/25 Revell это тот же самый набор, только с хорошей инструкцией, отличным набором декалей и продублированным хромированным литником без хрома. В этом наборе непохожий на себя двигатель (кстати, в этом наборе 289, а не 427), ходовая, форма кузова и так себе колеса с очень странной центральной гайкой. И все это отвратительно собирается. А еще я пока не видел ни одной Кобры из этого набора, где был бы исправлена крышка багажника и капот. Несколько примеров: 

 

  Скрыть контент

image.png

 

image.png

 

scale_1200

 

photo_1_1320255011.JPG

 

scale_2400

 

mQkbSHmhh6Y.jpg?size=1200x848&quality=96

 

Работы хорошие, но уж больно сильно бросаются в глаза эти кривые капот с багажником. Лично у меня ушла куча времени и нервов, что бы выровнять их до более-менее ровного состояния. И это точно того не стоит, лучше поискать другой кит, например, Кобру от того же Ревелла, но в 1/24.

 

  Скрыть контент

IMG20230425040214.jpg

 

IMG20230425040324.jpg

 

так ведь никто и не утверждал, что Моделист сделал хороший набор. Я лишь написал, что издеваться над ним можно вдоль и поперёк, он дешёвый, его не жалко. И кстати, там написано, что он 289, но по факту он ни 289, ни 427 не соответствует, даже по замерам кузова.

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, hibar said:

так вариантов 1/24 из доступных немного Фуджими и Ревелл. 1/25 ревелл более доступный.  А вообще можно особо не париться, т.к. Кобра это всё ж КарКит, тут простор для творчества ничем не ограничен, хочешь вместо колёс-бубликов ставь низкий профиль, хошь ковши спортивные, хошь увеличивай размер воздухозаборника и т.д., никто НЕКАНОН кричать не будет. Можно даже от Моделиста набор купить и над ним издеваться как хочешь:hi_hi_hi:

Что ж, судя по всему выбор кобры падает на Fujimi, спасибо за объяснения)

Изменено пользователем OttersGottaOtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого какие возражения против 1/24 Ревелл? Я сейчас не помню всех нюансов, но для себя я сделал выбор в пользу него, приобретя вот такой перевыпуск.

https://www.scalemates.com/kits/revell-07367-shelby-cobra-427-s-c--111543

14 часов назад, OttersGottaOtt сказал:

Ну и корветы 61/66 года тоже было бы интересно найти

Я чисто случайно приобрёл у @MuscleHorses вот такой кит. Сделан очень прилично. Пока не собирал, но литники выглядят просто шикарно. https://www.scalemates.com/kits/accurate-miniatures-240003-1963-corvette-grand-sport--930843

Могу рекомендовать.

Если что, вот готовая Кобра 1/24 от Ревелл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же самый лучший Корвет 1963 года - это Гранд Спорт от Аккурайт Миниатурес! Корветов лучше в пластике не сделал никто. По виду это чисто как Тамия и немного Фуджими энтузиаст, полно деталей и очень классного детального литья.
Кстати, они же после Корвета анонсировали выпуск и Кобры, но не успели - развалилась фирма или что-то типа того. Жаль, Кобро у них тоже огненная получилась бы.

Ну и Кобро 427 - это только от Монограмма (и его перевыпуска от Ревелла, как Петерсон выше показал) в 24-м масштабе. Остальные корветы тоже от Ревела и Монограмма. Кит от Фуджими, говорят - ни о чём.

Изменено пользователем MuscleHorses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, hibar сказал:

И кстати, там написано, что он 289, но по факту он ни 289, ни 427 не соответствует, даже по замерам кузова.

 

Sunny Tri-S (она же Academy, Моделист и "свежий" Revell), насколько я понимаю, пыталась изобразить кузов AC Cobra Mk.IV. А все внутренности и интерьер там скопированы с AMT'шной 289-й.

 

1 час назад, PETERSON сказал:

А у кого какие возражения против 1/24 Ревелл?

 

Я в конце своей тирады как раз ее и упомянул. По мне так, лучший вариант, если нужна Кобра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Andrey сказал:

 

Sunny Tri-S (она же Academy, Моделист и "свежий" Revell), насколько я понимаю, пыталась изобразить кузов AC Cobra Mk.IV. А все внутренности и интерьер там скопированы с AMT'шной 289-й.

насчёт  того, что Моделист это скопированная Академия, они и сами на коробках пишут, со всеми вытекающими плюшками. А вот Revell 1/24 сейчас сложненько найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...