Перейти к содержанию

Вопросы по китам


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, valeron199 сказал:

Ну скажу лично со своего опыта. Купил однажды у себя в городе кит феррари от ревелла. Ну думаю детализация хорошая да и с виду кит не плохой, двигатель есть все дела. Ну начинаю собирать, а детали не то что плохо стыкуются они иногда вообще не входили на свои места. Много утяжин, при чем в не очень хороших местах. Колёса не поворачивались. После сборки подвески обноружил хороший вылет за арку. В итоге психанул и продал к чертям. И для себя решил что ревелл я куплю один единственный раз, это донор для Shelby gt500 eleanor.

Очень сомнительный отзыв. У меня много китов от европейского и американского Ревела, утяжин не видел. Многие за них принимают непромешанный пигмент и тому подобные артефакты литья, которые не влияют на конечный результат.

По поводу стыковки. При сборке Ауди проблем вообще не было. Также есть собраные Феррари 430, 458 и 612.
 
По поводу колес. Марки ты тоже теперь покупать не будешь, если вылет кривой? А с Сильвией 15 тоже все нормально (хотя это же Аошима!)? Колеса не вращаюся вокруг оси, т.е. модель не катается или не поворачиваются передние колеса? Крепления спецефические у Ревела европейского, по сравнению с Аошима/Фуджими/Тамия. Но и у японцев нет единообразия. А сравнивать старые американские киты и новые японские - неуместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Las710 сказал:

Эм...Да

При чём тут это вообще? Ты смотрел картинку с инструкции, что я кинул? Там ясно написано, что фары из прозрачного пластика и они идут отдельно. Я читал тот WIP от Осминога, который заброшен на полпути, как и 90% всех WIP'ов в разделе новичков. Там про то, что фары в хроме вместе с рамой ни слова.

1 час назад, Alex_Shmod сказал:

А сравнивать старые американские киты и новые японские - неуместно.

С языка сорвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 

При том, что это как раз и есть косяк с фарами. Передние, если бы были такими, то легко заменились. Эти же только отливать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Las710 сказал:

@cuba_13 

При том, что это как раз и есть косяк с фарами. Передние, если бы были такими, то легко заменились. Эти же только отливать заново.

За пример взят кит разработки 82-го года со сложностью 2 из 4 (если не ошибаюсь, максимальный для американского Ревела 4). С чем его корректно сравнить из конкурентов в масштабном мире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Las710 сказал:

При том, что это как раз и есть косяк с фарами. Передние, если бы были такими, то легко заменились. Эти же только отливать заново.

В общем, мы, походу о разном говорим, но в обоих китах Бараккуды от Ревела фары идут отдельно.
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/rm/kit_rm_2381.shtml

http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=2977

а вот тут вообще нагляднейше показано, какой там можно было косяк найти я хз, смотрятс они отлично:

 

Думаю, вопрос закрыт. Я тоже склоняюсь, что Ревелл делает модели более качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вопрос такой... что лучше взять хасигаву или ревелл VW T2 Bus (где детализация лучше, и правильно я понял что у ревелла двери открываются)а то в коллекции VW нет вообще, вот думаю взять а из чего выбрать не знаю... и это у ревелла сейчас есть просто бас и с лого люффганзы чем отличие у них кроме дек...

и из жуков что выбрать ревелл или тамию 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас жду Хасю из Японии.Саша,ака Шефф и Миша,ака PETERSON меня убедили,что у Ревелла колёса не размерные и не совсем правильная геометрия боковых окон.Зато у него открываются 4 двери и капот двигателя,за которым имеется мотор.Посмотрим на Хасегаву. Ревелл я собирал.Он очень детализирован и выглядит весьма не дурно.Недостаток,на мой взгляд в том,что кузов надо собирать из отдельных панелей.Это сильно усложняет сборку.Ещё одна мерзость,-огромаднейшее кол-во следов от толкателей на внутренних поверхностях салона.Чтобы все их вышлифовать и прошпатлевать придётся потратить уйму сил и терпения.Очень не легко подобраться и нельзя оставлять не заделанными.Лучше бы производитель дал внутрянку обшивки салона отдельными деталями.В целом,комплект мне понравился.Литьё чёткое и не замыленное.Детали пристают без зазоров.

added 2 minutes later

Кстати,я пока его так и не доделал.Не хватило душевных сил.Жду очередной волны вдохновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья товарисчи, задумал проектом слепить данное чудо nAsp6i7MJ1A.jpg

Интересно ваше мнение какой под это кит взять, все что нашел хоть слегка презентабельноеdoFdlu66GOI (1).jpg

Mx2uZeWgMhU.jpg

Правда как я понимаю оба кита достаточно дровянистые, если есть советы, какой кит альтезы есть еще на примете или какой из этих будет лучше готов послушать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первой альтезе смоляной бампер и фендеры идут. Набор есть у Логера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, oper сказал:

в первой альтезе смоляной бампер и фендеры идут. Набор есть у Логера.

Леш, набор то если он подойдет возьму у Вадима, как всегда :)

а вот насчет того, что бампер смоляной, его тяжко будет перепиливать, ведь на прототипе другой((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S.Crispus G. сказал:

Я сейчас жду Хасю из Японии.Саша,ака Шефф и Миша,ака PETERSON меня убедили,что у Ревелла колёса не размерные и не совсем правильная геометрия боковых окон.Зато у него открываются 4 двери и капот двигателя,за которым имеется мотор.Посмотрим на Хасегаву. Ревелл я собирал.Он очень детализирован и выглядит весьма не дурно.Недостаток,на мой взгляд в том,что кузов надо собирать из отдельных панелей.Это сильно усложняет сборку.Ещё одна мерзость,-огромаднейшее кол-во следов от толкателей на внутренних поверхностях салона.Чтобы все их вышлифовать и прошпатлевать придётся потратить уйму сил и терпения.Очень не легко подобраться и нельзя оставлять не заделанными.Лучше бы производитель дал внутрянку обшивки салона отдельными деталями.В целом,комплект мне понравился.Литьё чёткое и не замыленное.Детали пристают без зазоров.

added 2 minutes later

Кстати,я пока его так и не доделал.Не хватило душевных сил.Жду очередной волны вдохновения.

Сергей 
спасибо за ответ. у ревелла последнее время с толкателями на всех почти китах проблему составляет... они меня подкупают последних лет 5 своей детализацией...  А хася когда придет отпишитесь что бы понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JoeyJordison сказал:

а вот насчет того, что бампер смоляной, его тяжко будет перепиливать, ведь на прототипе другой((

 в этом ките два комплекта бамперов - смола и обычные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, lloegr сказал:

 в этом ките два комплекта бамперов - смола и обычные

А обычный идет стоковым или дан таким же как на коробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность постройки стока из этой коробочки?

4a94f126c7c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и так почти в стоке, чуток поднять подвеску и заменить колёса, и всё. В комплекте вариант только тот что на коробке.

1999-Chevrolet-Silverado.jpg

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tolibass сказал:

Он и так почти в стоке, чуток поднять подвеску и заменить колёса, и всё. В комплекте вариант только тот что на коробке.

Спасибо. Вот только у Revell я никогда подвеску не трогал, а колёс для внедорожников вообще нет (надо исправить это).

Попробую поискать вот этот:

57272393a606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Tolibass сказал:

Жаль что этот кит сняли с производства . 

Да, и после 2007го вроде бы не перевыпускали.

Нашёл в коробке 2004 года, но жаба душит за 37 баксов покупать (а ещё доставка неизвестно во сколько обойдётся), тогда как красный в мск за 1700 рублей.

edd5e60bcf0e.jpg

added 3 minutes later

Revell спустя 10 лет перевыпустил вот эту Интегру, может в следующем году и до Сильверадо очередь дойдёт:

2004

12ca03ace326.jpg

2014

8b94c3d8dbf7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перевыпустят, а может и нет, сколько китов в своё время собирались перевыпустить и передумали.  Хотя с другой может стоит рассмотреть, тот кит что есть и сделать на него другие колёса и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Может перевыпустят, а может и нет, сколько китов в своё время собирались перевыпустить и передумали.  Хотя с другой может стоит рассмотреть, тот кит что есть и сделать на него другие колёса и всё.

А я не спешу, пока хватает моделей, которые надо собрать. Сильверадо я на будущее хотел, когда до внедорожников доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят оч нужна помощь :) нужна совет по тому какую резину поставить/купить на данный кит20161005_185911.jpg

Стоковая слева, на колесе одета косая резина от oper, оч крутая но уж по-моему больно тонкая

Диск вроде как 16'

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да, как-то тонковато выглядит, два варианта, или арка сильно большая, или диск маловат. А фото со стоковым для сравнения. Ух вижу там в далеке капот прозрачный лежит, для такого капота подкапотку надо делать по полной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tolibass сказал:

Та да, как-то тонковато выглядит, два варианта, или арка сильно большая, или диск маловат. А фото со стоковым для сравнения. Ух вижу там в далеке капот прозрачный лежит, для такого капота подкапотку надо делать по полной.

 

Подкапотка как раз уже почти готова) капота будет два, буду менять по настроению) вот так на стоковом колесе1475683262561.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...