Jump to content
AxelGTR

Вопросы по китам

Recommended Posts

5 минут назад, Bogdan сказал:

Подскажите что за машина стоит на траспортере и есть ли она в 1/24?

Спасибо

583f942s-960.jpg

Еще фото

c83f942s-960.jpg

Mercedes-Benz W196 - машина чемпионата мира по автогонкам (совр.название: формула 1)

Насколько знаю в 24м такой модели нет.

Но на этот транспортёр можно ставить любой спортивный Мерседес 50х годов прошлого века.

3 минуты назад, Bogdan сказал:

Протар как по качеству? 

Никогда не сталкивался

Набор этот уже не найти, выпускался очень давно. Может на ибэй еще может проскочить. Деталей около 60 ти. 

Вот постройку нашел http://jonellesmodels.homestead.com/MercedesW196.html

Все верно. Как уже отметили @Мегакрис и @Alex67 это чемпионский W196 1954-го и 1955-го годов Формулы 1. В дебютный год Фанхио за рулем этого мерседеса выиграл 9 из 12 гонок. В 1955 на его базе построили версию 300 SLR которая стала печально известна после жуткой трагедии в ЛеМане в июне этого же года. После чего Мерседес свернул всю свою гоночную программу. 

Протаровский кит я умудрился пару лет назад выцепить на ибэй. Очень хочется добавить его к Talbot-Lago T26, который, правда,  надо еще как-то закончить. Донор двигателя - Mercedes 300SLR от Revell имеется, литература закуплена. Времени на изучение мат части, поиск фоток и китов потрачено немеряно. Предел мечтаний - это найти такой тягач для полноты комплекта. 

Помимо Протара в 24 масштабе на ибей еще можно найти кит от Merit. Но там все крайне печально - десяток деталей. Аналог Talbot, где практически все нужно пилить с нуля.

https://www.scalemates.com/kits/merit-4635-grand-prix-mercedes-benz--937117

1 hour ago, Bogdan said:

Протар как по качеству? 

Если очень интересно могу попробовать отфотографировать содержимое.

Фотки уже есть, спасибо и как я понял там очень дубовенько, особенно колеса. Кокпита практически нет.

Был у меня такой транспортер , из молы. Качество, кусок кирпича, из которого надо выстругать, плавные линии автомобиля. Продал я его. Одному из участников форума.

Edited by БОРЯН

Всем привет!

Кто-нибудь покупал этот кит? Думаю взять его и смыть весь хром кротом. Или не очень идея? Одно дело бампер или диски, а тут весь кит целиком!

tam25418_1.png

В 30.09.2019 в 03:50, Егор Кр сказал:

Хром придется в любом случае смыть. Очень хорошо видны стыки прессформ и если судить по Алиталия, то есть и утяжины.

Да нет. Я в том плане, что зачем брать хромированную, смывать, потом все процессы делать? Можно же взять чистый пластик. Думаю, и в деньгах выигрыш будет. Минус тамиевское хромирование, плюс декали, если не нужны.

@KDmitry ,ты конечно все правильно говоришь, но вот только где я возьму ее за 1500, да ещё и с хорошими деками? Их так же придется покупать новые!

122872-10911-21-pristine.jpg

Edited by Shum

3 часа назад, Shum сказал:

@KDmitry ,ты конечно все правильно говоришь, но вот только где я возьму ее за 1500, да ещё и с хорошими деками? Их так же придется покупать новые!

122872-10911-21-pristine.jpg

Все правильно говоришь! Есть ещё один вариант альтернативных деталей Marlboro для неё на HLJ

13 часов назад, Shum сказал:

Согласен, не подумал :). А где за полторы серебряная есть? Уж очень мне машина нравится, только где-то 2500 выходит, как раз Алиталию вчера за столько же продавали.

1 час назад, Shum сказал:

1440 + пересыл (470 без трека или 733 с треком) + комиссия PayPal = точно дороже 1500

По-минимуму, примерно 1950 р.

@PETERSON 1440 столько и снимут, цена на сайте с учетом всех комиссий. А насчет пересылки, то можно взять не только один кит и в круговую выйдет дешевле. Если покупать в России, то доставка тоже платная, плюс наценка на модель процентов 40.

А вообще вопрос был изначально про хром, не испортится пластик и стоит ли оно того?

И вдогонку вопрос про прозрачные кузова. Отличается он от обычного по качеству или нет?

Есть на HLJ McLaren MP4/5, но только прозрачный, вот тоже думаю что делать.

Edited by Shum

@Shum Я же не спорю с тем, что с HLJ выйдет дешевле. Сам там закупаюсь. Но, в любом случае, дешевле чем 1910 не получится, если нужен только один кит. Плюс подождать недели три, пока доставят.

@Shum  Сергей, прозрачный кузов от обычного отличается. У первого пластик намного прочнее и в тот же момент имеет степень хрупкости. Немного труднее обрабатывается, расшивка режется труднее. С тонкими деталями нужно быть крайне аккуратным. Но и плюсы есть, при покраске пластик почти не подвержен подплавлению от растворителя.

@Shum По прозрачному пластику меня Толя опередил. Полностью подтверждаю его слова. Что касается смывки хрома Кротом, то с пластиком совершенно ничего не происходит, можешь смело купать. Но после хрома я всегда купаю детали в тормозухе, чтобы снять лак. Вот тормозуха уже немного портит пластик, в том смысле, что он становится более хрупким. Тут нужно знать меру, и не держать деталь в тормозухе длительное время.

Нашёл в сети 2 набора:

McLaren F1, RS-66

DA2CD0F8-CD32-4331-BD38-EF0F2A495199.jpeg

И, McLaren F1 The Circuit Wolf II: Modena no Ken, CW-16

12E7E310-AA7C-4AF0-8D06-EC1BF4F85C5E.jpeg

Посмотрев содержимое коробок, увидел разницу только в декалях. Кто-нибудь встречался с этими наборами и может подтвердить?

Edited by John Wick