Перейти к содержанию

Вопросы по китам


Рекомендуемые сообщения

@John Wick Роман, на сколько я знаю, наборы по пластику одинаковые. Набор RS-SP7|126203) вот такой, шел с фототравлением.

scalemates

Изменено пользователем Мегакрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не вижу был ли здесь вопрос этот или нет -
Нравится мне вот эта вот машинка (1/24 MCLAREN F1 GTR 97):
1997_McLaren_F1GTRLongTail-0-1536.jpg

 

Хочу прикупить ее заранее... Есть она у Aoshima и у Fujimi (с длинным хвостом). Допы есть для обоих  вариантов, но качество и наполнение Tamiya я себе хорошо представляю, а этих двоих не видел даже издалека. Вопрос - какой из китов лучше? Опуская наличие длинного хвоста у Fujimi :)

Изменено пользователем Energo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Energo сказал:

Хочу прикупить ее заранее... Есть она у Aoshima и у Fujimi (с длинным хвостом). Допы есть для обоих  вариантов, но качество и наполнение Tamiya я себе хорошо представляю, а этих двоих не видел даже издалека. Вопрос - какой из китов лучше? Опуская наличие длинного хвоста у Fujimi

Я себе выбрал Aoshima, тоже, кстати, с длинным хвостом. Просто, потому, что сравнивая киты Аошимы и Фуджими из тех, что у меня есть, Аошимовские мне кажутся лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Energo Алексей а что разве тамия выпускает такой кит ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tolibass сказал:

@Energo Алексей а что разве тамия выпускает такой кит ? 

Нет. Я просто не совсем корректно выразился, имея в виду качество Tamiya в целом и неизвестное мне качество Aoshima. Тем более в сравнении с Fujimi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил себе Аошиму. По крайней мере, собранная другими моделистами она выглядит более пропорциональной. И по качеству современная Аошима ближе к Тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот такая у меня дилемма, хочу взять Porsche 934, но вот, не знаю какой, склоняюсь к тамии, так как ревелл ненавижу, но там есть движок, а в тамии совсем все просто( Что можете из них посоветовать в плане копийности?

24328_a__24691.1491194981.jpg

1-HN-V-Revell-Porsche-934-RSR-Jagermeister-1.24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shum Может это поможет в выборе:

http://toygear.ru/index.php/ru/test-drive/134-porsche-934-rsr

 

П.С. У меня в запасах лежит Ревелл. :ga-ze-ta;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek спасибо за ссылку, не видел её, теперь чаша весов колеблется больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shum Ну, фиг знает. Мне вот эта фотка напоминает не кольцевой автомобиль, а внедорожник для ралли-рейдов.

RSR_49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Я так понимаю, ты больше к тамии, по поводу 930 ты не раз высказывался в их пользу по пропорциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал статью на ToyGear, и не увидел смысла в покупке модели от Revell вообще. Ну точнее смысл есть, если очень хочется пилёжки, т.к. двигатель, как я понял, надо перепиливать значительно. И клиренс - это вообще адский ад. Как на Дакаровском Порше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Super_Sych сказал:

Почитал статью на ToyGear

Гы-гы, я тоже почитал. До этого только картинки посмотрел. Надо же, как совпало моё мнение с мнением автора статьи по поводу дорожного просвета! Вот, что он пишет - " Подвеска была собрана на скорую руку для примерки, с таким дорожным просветом из модели впору сделать внедорожник. " :cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за тамию Свой почти собрал 

2q3hMXszjnE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Ну в итоге то нормальный клиренс. Думаю, это не самая большая проблема данного набора. :lol:

DSC03759.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek Ты статью внимательно прочитай от корки до корки и увидишь, какие танцы с бубном проделал Стас, чтобы получить такой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Я бы если за свои деньги покупал, то Ревелл бы точно не стал брать.

Оба 934-х стоят на полке рядом, обе модели мне нравятся, хотя у обеих есть неточности.

Но модель от Тамии я собирал почти из коробки, а Ревелл - это, как сказал Миша, танцы с бубном.

Про двигатель я в статье писал, лучше бы его не было.

А клиренс сделан ниже примерно на 3,5 мм, часть за счёт профиля резины, часть за счёт подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, valek сказал:

к чему это замечание?

Вот к чему

6 часов назад, StarSA сказал:

это, как сказал Миша, танцы с бубном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, может обсуждалось, не нашёл.
Подскажите, выпускался ли в 24 масштабе Mercedes 300 sel «красная свинья»?

Спасибо

4A02B16A-F33F-4A36-94BC-67A1D3F18EA0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@culebra Чехи делали такой в смоле. Попробуй поискать на аукционах. https://picclick.co.uk/Mercedes-300SEL-Red-Pig-1-24-resin-Rote-153682533382.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Revell перевыпустил Benetton Ford B194 в 1/24. Кто-нибудь сталкивался с этой моделью вживую или собирал? Понимаю, что нельзя сравнивать с Tamiya 1/20, но все же стоит брать именно этот кит?

 

https://www.scalemates.com/kits/revell-05689-25th-anniv-benetton-ford-b194--1226826

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick Я собирал когда-то очень давно. Для любителей формулы в 24-м неплохой кит.IMG_5434.JPGIMG_5435.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, PETERSON said:

Я собирал когда-то очень давно

Спасибо, значит можно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...