Перейти к содержанию

Новинки от Revell


Рекомендуемые сообщения

Конечно в магазин (американским источникам я все-таки больше доверяю). И это модели американского, а не немецкого Ревелла.

Кстати, откуда информация об Остине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, большое спасибо за информацию. Сейчас все исправлю. :-): Про Остин узнал все с того же 1999...

Вот тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с сегодняшнего дня Импала 66 официально в штатах уже продается. Цена - 17 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на фото литников дам вечером, а вот еще новость - официальная информация о релизах ревелограмма на осень. Новинка одна - Мустанг 2010 модельного года (то есть уже после рестайлинга). Также к относительным новинкам можно отнести кастомизированный форд купе 48го года - скорее всего в основе лежит существующий набор купе с измененным кузовом.

Из переизданий:

- Импала 63,

- Шевелль 67

- Мустанг SVO 85

- Кадиллак Эльдорадо кабриолет 59

- Бел Эр кабриолет 55

- Форд Бронко 80

- Т-берд 58

Более подробно можно посмотреть тут

http://downloads.hobbico.com/misc/rmx/2010_FallBrch.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Увидел в новинках кит 1959 Гэлэкси Скайлайнер. Это что, перепак одной из очень ранних моделей Ревелла? Я просто вчера смотрел сканы инструкции к этому киту и там стоит дата 1959 год...Да, и называется модель там Фэирлайн 500 =) Хотя коробки одинаковые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это моедель разработки 1959 года. Кстати, Остин Хили примерно тех же лет разработки, и уровень деталировки похожий (но все-таки деталей несколько больше).

Варианты машины со складной жесткой крышей в 59м были и серии Fairlane 500 и в более дорогой Galaxie. Какую из представляет модель я сейчас не помню - надо будет посмотреть. Насколько я понимаю, Ревелл сам что-то напутал - на коробках американских изданий еще с 80х годов везде написано Galaxie, а в немецком юбилейном переиздании к 50 летию ревелла на инструкции одновременно написано и Fairlane, и Galaxie :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Galaxie отличался от Fairlane только более богатой комплектацией? (я сейчас про авто 1\1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... назовем это богатством отделки - хром там, материалы в салоне и все такое. Стандартное оснащение было более богатым. Механических отличий (мотор, КПП и прочее) особо не было - в принципе их можно было заказать с одинковой "начинкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно) Выходит, что по сути, это две одинаковые машины с разными индексами =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть фотки коробки с моделью., а также кузова, декали и хромированного литника.

http://s6.photobucket.com/albums/y241/Impalass89/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самой первой, на которую ссылка дана. Там где-тоближе к верхней части страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, разобрался я с Ревелловским Форд Скайлайнером...

Прежде всего небольшое уточнеение - у Фэйрлейна и Гэлакси 1959 года было существенное отличие - в форме крыши. У первой модели заднее стекло было панорамным (то есть заходило на боковины), а у второй - гладким, и вобще крыша по форме напоминала крышу "Тандерберда". Но это касалось только закрытых моделей, а у скайлайнера крыша была одинаковая.

И наконец главное - серия Galaxie была представлена покупателям только весной 1959го, когда 59й модельный год был уже в разгаре. До этого момента Скайлайнер делался в линейке Fairlane 500 (как самой дорогой), а после этого он выпускался уже как Galaxie, поскольку они стали самыми дорогими "Фордами".

Ревелл же разрабатывал модель к началу 1959 модельного года (осенью 58го), таким образом она пердставляет именно Fairlane 500, о чем ясно свидетельствуют отлитые на боковинах кузова и его задней стенке шильдики. Более того, издание 1988 года, у которого на коробке написано Galaxie - неверное, потому что панели кузова там точно такие же (я на литниках своего кита нашел копирайт 88го года, хотя у меня и издание немецкого ревелла 2008 года, юбилейное).

В общем, что бы не написали на коробке очередного переиздания ревелловского Скайлайнера - это именно Форд Файрлэйн 500 (если американцы конечно не исправят пресс-форму, но я думаю этим они явно не будут заниматься).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, теперь и мне понятно стало =) Спасибо за исчерпывающую информацию. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую новинку на 1999. По идее уже должен выйти :-):

Heavy Duty Trailer

053ea75dbc68.jpg

cbf9307c3ea9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вышел, в Штатах продают, стоит 53 бакса

http://www.modelroundup.com/revag20001.html

второй сверху в списке моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Штатах поступили в продажу ранее анонсрованные переиздания Ревелограммом своих старых моделей:

- Пикап GMC Syklone, стоит 18 баксов

rmx7213-top.jpg

- Хот-род седан Форд 37го года, стоит всего 13 баксов, причем издан под маркой Monogram (похже что по крайней мере некоторые переиздания старых монограмовских моделей будут идти именно под родной маркой). ИМХО за такие деньги однозначный must have - деталирована модель весьма неплохо.

rmx884.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цены весьма гуманные =) А что это форд в 24м масштабе? Стас, а как вообще выбираются масштабы между 1\24 и 1\25. Просто у меня отложилось в голове, что подавляющее большинство моделей у янки идут в 25м, а 24й - удел европейцев и узкоглазых :-):

Кстати, а GMC в каком идет? А то на коробке не видно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изо всех американских фирм только Монограм до его объединения с ревеллом работал в 24м масштабе, поэтому если у Ревелограмма вдруг попадается набор в 24м, то это значит что либо он был разработан монограмом примерно до второй половины 80х (как этот Форд), либо он разработан позднее, но на базе старых монограмовских пресс-форм (как например недавно появившийся Мустанг Мах 1 70го года).

Насколько я понимаю 1/25 это 1 мм модели примерно равен 1 дюйму оригинальной машины, а 1/24 это полдюйма модели равно 1 футу машины :) Где-то читал, почему такие масштабы были приняты, но сейчас не помню, а книга в другом доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то читал, почему такие масштабы были приняты, но сейчас не помню, а книга в другом доме.

Я тоже подобное читал, кстати, в той статье (пусть и не удачной :-): ), что я Вам кидал. Там правда было просто сказано, что для тех изделий назначили масштаб 1\25, более подробной информации не дали. А так интересно было бы узнать, почему именно 25й масштаб был выбран за отправную точку :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама!!! Убиться какой магазин!!! http://www.modelroundup.com/revag20001.html сколько всего!!! Кто то заказывал? Пробовал? Как оплачивать лучше и доставят ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал неоднократно (собственно говоря новых американцев только там и беру). Оплачивал естсетвенно кредиткой, все время доставляли нормально, но у них нет ЕМС, только обычная авапочта. Правда в последнее время ничего у них не брал, поэтому не знаю, будут ли проблемы с нашей нынешней почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказывал неоднократно (собственно говоря новых американцев только там и беру). Оплачивал естсетвенно кредиткой, все время доставляли нормально, но у них нет ЕМС, только обычная авапочта. Правда в последнее время ничего у них не брал, поэтому не знаю, будут ли проблемы с нашей нынешней почтой.

То есть все просто? Накидал в корзину, оплатил картой (через PayPal?) и сиди жди? За сколько достовляли по времени? И еще вопрос - размер (сумма) заказа имеет значение, я в плане там таможни и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...