Перейти к содержанию

(Много-build №1) Toyota Corolla WRC 1998, Hasegewa


Рекомендуемые сообщения

Дим, ты же говорил не верить фоткам реплики...) Еще я понял,что забыл края днища в красный дунуть..Блин. А кевларить заднюю защиту не буду, чтобы совсем не различались с хасей. Хотя итак уже как два разных автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ура! Разобрался я с поступлением, и появилось свободное время. Ну, пока была жара, я тусил и наслаждался жизнью, но сегодня пошел дождик, и я взялся за старое. Изкоробочная сборка продолжается. Грунтую, крашу...Ничего особенного. Оба днища почти завершены.

DSC02388.jpg

Еще чуть-чуть доделать и сойдет. Я не очень доволен процессом и итогом сборки двух королл (особенно тамиевской), но, так сказать, работаем на коллекцию :ti_pa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Валь, а что еще будешь делать с днищем? рычаги задней подвески красить планируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы покрасить.. Думаю в "сталь" капнуть черненькой, и будет самое оно. Есть проблема - я приклеил их :du_ma_et: . Ладно разберемся. А так выделить болтики всякие и оттонировать,что еще не тонировал. Еще кевларовые защиты добить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Прошло почти два года с последнего обновления :nez-nayu: За это время я продал тамийную короллу, так как понял, что две не осилю и отложил в долгий ящик Хасю. Но недавно я решил доделывать старые проекты, и поэтому смахнул пыль с коробки и продолжил. Краска Craft Spray, которой было покрашено днище, за это время пожелтела немного и стала песочной. Перекрашивать я не буду, но имейте в виду. Денис говорил у него такая же ерунда с белым крафтом.

Так как днище готово, перехожу к салону. Закарбонил бак.

DSC03843.jpg

Нашел нужные кресла в запасах Родины. Покрасил каркас и колеса(нет фото).

DSC04744.jpg

Ну и сегодня свершилось - дунул кузов белым, но уже Мотипом.

DSC_0027.jpg

DSC_0028.jpg

DSC_0030.jpg

Надеюсь муза не покинет меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, продолжайте, у самого Corolla этой же фирмы лежит, очень интересно будет посмотреть на результаты проделанной работы над салоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Модели, по которым я начинаю ВИПы все до единой простаивают. Вот прошло еще 3 года с последнего обновления... А до этого два года:ups: Надо исправляться. Появился небольшой стимул - собрать ее на спор (об этом позднее). Итак, после выставки в ТМ я сдул с этой коробки пыль. Фотобанк, на котором был отчет уже перестал существовать, но, думаю, все еще раз покажу. 

Итак, сегодня расскажу о кузове. Он был покрашен мной давно. 

Напомню:

rnL_PJhwPjQ.jpg

И вот недавно я решился его задекалить. 

26004879865_21f0bc4178_b.jpg

Многие деки разваливались в воде.

25376137833_2ec7536ca8_b.jpg

С горем пополам я уложил все:

26004878255_b923c94021_b.jpg

И покрыл лаком (видео можете посмотреть в моем блоге)

25372178874_7ea40f54c9_b.jpg25376136633_dcef6b20e7_b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось, тем более такие проблемы с деками были.

А есть возможность старые фотки перезалить, интересно же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Полосатость карбона на торпеде сильно бросается в глаза. Может попробовать смоуком приглушить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хочу раллийную тачку собрать! На очереди Фабия лежит)) 

А чего одним куском не получилось затянуть, если декаль тянулась хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych Слишком хорошо! :D Как бы так объяснить... Фактура кевлара из полосочек превращалась в волны и тонкие складочки сложно было победить. Выглядело это все так себе  :kli_ny:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Валентин обновляет випы как никогда раньше! 
Белая защита рычагов, как я понимаю, кустом? Доширакопласт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheYellowHB Белая защита (а точнее брызговики или пыльники) из набора. Хасегава положила специальный прорезиненный материал :) На оригинале такие штуки тоже были. Причем на разных ралли были белые или красные, а на асфальтовых могло вообще не быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...