Jump to content
valek

(Много-build №1) Toyota Corolla WRC 1998, Hasegewa

Recommended Posts

Дим, ты же говорил не верить фоткам реплики...) Еще я понял,что забыл края днища в красный дунуть..Блин. А кевларить заднюю защиту не буду, чтобы совсем не различались с хасей. Хотя итак уже как два разных автомобиля.

Ура! Разобрался я с поступлением, и появилось свободное время. Ну, пока была жара, я тусил и наслаждался жизнью, но сегодня пошел дождик, и я взялся за старое. Изкоробочная сборка продолжается. Грунтую, крашу...Ничего особенного. Оба днища почти завершены.

DSC02388.jpg

Еще чуть-чуть доделать и сойдет. Я не очень доволен процессом и итогом сборки двух королл (особенно тамиевской), но, так сказать, работаем на коллекцию :ti_pa:

С возвращением! Валь, а что еще будешь делать с днищем? рычаги задней подвески красить планируешь?

Надо бы покрасить.. Думаю в "сталь" капнуть черненькой, и будет самое оно. Есть проблема - я приклеил их :du_ma_et: . Ладно разберемся. А так выделить болтики всякие и оттонировать,что еще не тонировал. Еще кевларовые защиты добить.

Прошло почти два года с последнего обновления :nez-nayu: За это время я продал тамийную короллу, так как понял, что две не осилю и отложил в долгий ящик Хасю. Но недавно я решил доделывать старые проекты, и поэтому смахнул пыль с коробки и продолжил. Краска Craft Spray, которой было покрашено днище, за это время пожелтела немного и стала песочной. Перекрашивать я не буду, но имейте в виду. Денис говорил у него такая же ерунда с белым крафтом.

Так как днище готово, перехожу к салону. Закарбонил бак.

DSC03843.jpg

Нашел нужные кресла в запасах Родины. Покрасил каркас и колеса(нет фото).

DSC04744.jpg

Ну и сегодня свершилось - дунул кузов белым, но уже Мотипом.

DSC_0027.jpg

DSC_0028.jpg

DSC_0030.jpg

Надеюсь муза не покинет меня.

Валентин, продолжайте, у самого Corolla этой же фирмы лежит, очень интересно будет посмотреть на результаты проделанной работы над салоном.

Модели, по которым я начинаю ВИПы все до единой простаивают. Вот прошло еще 3 года с последнего обновления... А до этого два года:ups: Надо исправляться. Появился небольшой стимул - собрать ее на спор (об этом позднее). Итак, после выставки в ТМ я сдул с этой коробки пыль. Фотобанк, на котором был отчет уже перестал существовать, но, думаю, все еще раз покажу. 

Итак, сегодня расскажу о кузове. Он был покрашен мной давно. 

Напомню:

rnL_PJhwPjQ.jpg

И вот недавно я решился его задекалить. 

26004879865_21f0bc4178_b.jpg

Многие деки разваливались в воде.

25376137833_2ec7536ca8_b.jpg

С горем пополам я уложил все:

26004878255_b923c94021_b.jpg

И покрыл лаком (видео можете посмотреть в моем блоге)

25372178874_7ea40f54c9_b.jpg25376136633_dcef6b20e7_b.jpg

Хорошо получилось, тем более такие проблемы с деками были.

А есть возможность старые фотки перезалить, интересно же. 

Сам хочу раллийную тачку собрать! На очереди Фабия лежит)) 

А чего одним куском не получилось затянуть, если декаль тянулась хорошо?

@Super_Sych Слишком хорошо! :D Как бы так объяснить... Фактура кевлара из полосочек превращалась в волны и тонкие складочки сложно было победить. Выглядело это все так себе  :kli_ny:

Ничего себе! Валентин обновляет випы как никогда раньше! 
Белая защита рычагов, как я понимаю, кустом? Доширакопласт?