Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию wink посмотрим на этого Вульфа, я чесно даже не знал.

Добавлено (08.12.2009, 12:47)

---------------------------------------------

Итак, как я понял, прочитав английский википедиа, Вольтер Вульф (Walter Wolf) канадский бизнесмен и владелец Wolf F1 Racing team в одном лице. В 70-х годах приобрел LP400, но остался неудовлетворен стоявшим на ней двигателем. Заказал итальяшкам собрать мощную версию Каунтача. В итоге ему предоставили автомобиль с 5 литровым двигателем от прототипа, который после ставился на пятисотые. Выкрашен был в красный цвет. И с 80-х этот Каунтач стал называться LP500S, тобишь получается, автомобиль Вульфа не что иное как переходный вариант между LP400S и LP500S. Уже не четырехсотая, но еще не пятисотая, каких их знали мы biggrin . В мире действительно три таких авто. Первая красная в Японии, вторая синяя в Германии, про третью синюю известно лишь, что долго принадлежала Вульфу, но в итоге её продали, куда не говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация верна. С покраской кузова придётся потрудиться. Много чёрных вставок, соответственно много маскировки. Желаю успешно завершить проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил "имитацию двигателя", хочу оживить маленько - провести ВВ провода.

x_b860d17b.jpg

Если правильно понимаю фотки, провода идут сюда:

x_2bd20a65.jpg

Вот и вся имитация biggrin

x_37e7af53.jpg

А начинаться провода должны от этих 4 сосков ? happy

x_a7bc43b5.jpg

Добавлено (12.12.2009, 10:32)

---------------------------------------------

Нашел еще фоток, понял что то что я показал - болты крепления карбюраторов biggrin но провода рядом.

Немножко разнообразил двигун.

x_34967296.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver_HaMaN, Так Витя zvizdar однажды предложил замечательную альтернативу. Берешь гуашь черную, разводишь в воде и добавляешь фери. Все! smile Я пробовал, прокатывает happy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Больше месяца не обновлял, т.к. не имел соответствующих красок и постоянная температура ниже -30 на улице, не позволяла проводить окрасочные работы на балконе. Иногда были повышения до -20, тогда успел покрасить кузов в 3 слоя, однако скоро мне скорее всего придется ощутить, что такое "искупать" модель. Толи минусовая температура, толи плохая и агрессивная краска, вобщем подпортилось малехо.

x_3d840aec.jpg

Больше всего покоробило верх.

x_87b4a95a.jpg

x_298528b7.jpg

x_9bbceb94.jpg

Бокам досталось меньше.

x_92b7eb7a.jpg

x_fad0b77a.jpg

Думаю все смыть, шкурить, грунтовать-шкурить-грунтовать, потом красить.

Эта краска - зло.

x_8a4a8f9a.jpg

Сестра была в Москве недавно, привезла подарочек, Ревеловскую Феррари 599, набор подарочный, в нем оказалась красочка кместу, 314 бежевая, ею принялся красить салон ламбы.

x_a0aebfcb.jpg

Руки за месяц отвыкли, тряслись smile маленько буду исправлять косячки на креслах, потом ванну салону залью. Вот пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver_HaMaN, пользуйся фотобанком. Не у всех на работе открыт "Вконтакте", фот не видно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Kushikimi, я не привык и не люблю создавать фотоальбомы на банках, удобнее держать вконтакте, надеюсь дома интернет позволяет просматривать фотографии? wink

Небольшое обновленьице, вв провода, пока что на 6 свечек, остальные завтра.

Вклеил иммитацию дрыгателя на место.

x_10d41591.jpg

Отсортировал проводки по длинне.

x_4cd8fd35.jpg

Налепил.

x_2e3b7986.jpg

x_e8217b01.jpg

x_69d318fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver_HaMaN, краска какая то левая,это раз

Quote (Driver_HaMaN)
я не привык и не люблю создавать фотоальбомы на банках, удобнее держать вконтакте, надеюсь дома интернет позволяет просматривать фотографии?

это не уважение к юзерам,это два

провода,ИМХО,очень толстые,это три

и что это такое белое на "проводах" внизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NISMO, нет это не неуважение, если будет массово, что никто не сможет просматривать фотографии, безусловно создам на стороннем ресурсе альбом. "Левая" краска это про кузов или что? Если кузов, он будет очищен и покрашен по стандартам, уже писал. Про "ИМХО", ну чтож имхо на то и имхо, это самые тонкие провода которые я имею, ну не считая медные жилки который можно вытянуть. Белое на проводах... смотри. Вопрос исчерпан?

x_bac6aedf.jpg

x_288d391d.jpg

x_2ed27cc6.jpg

Вот доделал.

x_9e3e5266.jpg

x_70f00f98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода толстоваты, да. Но что человеку делать, если нечего лучшего нету. Это по крайней мере лучше чем нечего.

Сам думаю брать, или нет такую модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с DOZA, внимательно слежу, тоже думаю брать или нет, что скажешь??? wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу, кит простой до безобразия, пожалуй на таком лучше новичкам начинать моделизм, однако качество не так уж и плохо, но придется некоторые места подмазывать, а детализировать здесь пожалуй и нечего biggrin Исходя из своего малого опыта, оцениваю данный кит как троечку с плюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не планировал их в болты крепить biggrin в силу толщины так вышло, что предложите сделать? Переместить их маленько или заточить кончики?

Добавлено (04.03.2010, 16:32)

---------------------------------------------

Собираюсь смывать краску. Надеюсь Крот справится. Кстати, скажите, сколько по времени замачивать примерно?

x_9703caa8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне активно помогает. изопропиловый, или бутиловый(невкусно пахнет) спирт :) замачивай хоть сколько .. помогает с любой краской и не портит даже прозрачный пластик. литр стоит 100 рублей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Driver_HaMaN)
сколько по времени замачивать примерно

Пока краска не начнет слезать)))

И будь осторожен с Кротом (щелочь, как никак, руками в него лазить не стоит, и посуда, насколько я знаю, не всякая под него пойдет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuko, сей спирт в строительных искать?

Kushikimi, а можно поподробнее про посуду :) и когда краску счищать, чтобы не искупаться в щелочи, сполоснуть водой кузов?

EcosKana, попробую пока этим, дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver_HaMaN, я кротом только хромирование с мелочевки смываю. Пользуюсь стеклянной баночкой. Но для кузова все же лучше тормоз использовать. Или Ласку (многие советуют).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крот не всю краску может "взять", например, на TS не реагирует.

Но попробовать стоит. Возьми тазик какой-нибудь или банку и замочи там кузов. Если через сутки реакции никакой не будет, то дальше можно не держать. Руками в него лучше не лазить, а то шкура слезит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмалированная посуда, я так понимаю, не подойдет? Ладно, поищу банку стеклянную. Всем спасибо, а то остался бы без пальцев :) . На ночь поставлю, наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...