Перейти к содержанию

Fujimi Mitsubishi Lancer Evolution VIII GSR


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать подарок знакомому и собрать для него Лансер. Фотографии кита ниже.

0_3d975_3ee0629c_-1-L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_3d97e_7ed5aa77_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_3d97d_63d6ded3_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_3d983_af3d317a_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Деталей довольно много, но многие из них вообще не используются при сборке - многие литники похоже одинаковы для разных китов и поколений Лансеров. Двигателя нет, что ожидаемо. Но двигатель хочется сделать, так как знакомый может и не понять, с какого перепуга у модели 24-го масштаба нет двигателя, когда в его коллекции 43-го двигатели есть у многих. Возможно ли найти смоляную копию двигателя от похожей модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель,если я не ошибаюсь, есть в ките у Лансера из форсажа, кит этот выпускает АМТ. Сам хотел прикупить данный кит из-за двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zili, спасибо за инфу! Ещё один кит только для того чтобы сделать смоляную копию движка покупать не буду, но с радостью бы купил у кого-то такой движок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zili)
Двигатель,если я не ошибаюсь, есть в ките у Лансера из форсажа, кит этот выпускает АМТ. Сам хотел прикупить данный кит из-за двигателя

И вероятно в масштабе 1/25?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Subaru)
И вероятно в масштабе 1/25?))

Ну так и шо? Это же не американец с двигателем в 5 литров. Если помножить - разделить в соотдношении 1/24-1/25 получится что-то около 0,75 мм. По этому сам решил купить себе AMT-ный кит ради двигла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiOlex, а у вас есть возможность снять с него копию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни не изобретайте велосипед, проше найти Митсубисши Паджеро Дакаровский от Тамии, там есть двигатель с отличной деталировкой и с него снять копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firun, удачи в сборке! С удовольствием понаблюдаю за постройкой,т.к.фанатею от Эвиков. Да и поскольку все киты за исключением одного без двигателя,то лучше брать Тамийные Эвики,у них качество получше. Dimka22rus, какое отношение имеет Паджеро к Эволюшену? У него тоже 4G63 под капотом?сомневаюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mix, спасибо за пожелания! Завтра начну заморачиваться с шасси - грунтовать, красить, делать пружины и похоже что-то нужно подпилить.

Я уже полгода удивлён, что вновь занялся моделизмом, что мало кто делает Эвики - машина легендарная, можно сказать.

Тамийный раллийный Лансер я собирал лет 6 или 7 назад, и он у меня не получился... А обычного у Тамии 7-го или 8-го -- нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mix, Вот фото схемы сборки дакароского Паджеро

10002196z2.jpg

Уж очень это двигатель похож на 4G63T.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно , в Mitsubishi Pajero Evolution во всех поколениях 3,5 V6 MIVEC , ну или дизель. А он и создан для омологации, может он в классе спортпрототипов, а там регламент позволяет...? surprised

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Даже если и прототип,то мотора аналогичного от эвика маловато будет... Так что в паджерике скорее всего другой мотор,да и к тому же 4G63 никогда не устанавливался вдоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, один ляпнул и все обложились. Кто-нибудь искал в интеренете, дабы орать неуверенно?

wikipajero

Добавлено (17.01.2010, 11:05)

---------------------------------------------

Теперь остаётся гадать, какого обьёма мотор в дакаровском Pajero.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTR-kir, а ты не умничай! Разошелся уже сразу! Даже если там и стоит 4G63,то в Эвик его так просто не засунешь.

Сори за офф. К автору,модель из коробки планируется?и какой цвет будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил что возьму движок от Паджеро, благо что Romic с АиСа любезно согласился дать его на копирование.

Цвет будет чёрный - у того кому буду дарить тоже чёрный Лансер, плюс будет кое-какая деталировка в виде военно-морских знаков - подводнику будет приятно smile Попытаюсь сделать детализированный салон - дверные карты в ките просто плоские и отлиты заодно с ванной салона - буду приклеивать флок, сделаю ремни, пропилю передние сиденья.

Я думаю в отличии от 190-го SL от Ревелла с этим набором намного меньше мороки хотя бы из-за нормальной стыкуемости деталей, так что успею его сделать за пару недель после рабочего графика.

За сегодня успел сделать мелочи, которые и не стоит фотографировать - сточил пружины у амортизаторов и буду накручивать их из проволоки, загрунтовал днище и отшкурил кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения DiOlex, NISMO, SkOrPioN удалены - обсуждение чужих проектов не в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Driver)
Сообщения DiOlex, удалены

Это были не обсуждения, а помощь автору по вживлению мотора!!! angry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (DiOlex)
помощь автору по вживлению мотора!!!

Дим, не кипятись. По твоей ссылке был представлен неважно собранный Лансер, обсуждения которого и начались...

Если уж и хотелось помочь, то нужно было кидать ссылку на сам WIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

DiOlex, спасибо за ссылку! Я к сожалению пропустил дискуссию, но благодаря Driver всё-таки получил ссылку. WIP конечно не очень, но утвердил меня в мыслях по вставке движка. Надеюсь, что мой WIP не получится хуже того...

На днях надеюсь взять на копирование движок, только к сожалению из-за работы сумею за него взяться только к воскресенью sad

Добавлено (23.02.2010, 00:50)

---------------------------------------------

Небольшое обновление:

Так как сроки поджимают -- сдавать работу в четверг, двигатель скопировать не нашлось достаточно времени и умения, а ехать к знакомому в Уткину заводь для копирования детали в промышленном варианте, так же не удалось. Но это всё отговорки, так как у всех здесь собравшихся и работа, и учёба, а у кого-то ещё и семья.

Вот промежуточные итоги:

0_3f996_cdb3137e_L.jpg

0_40333_75669bcc_L.jpg

0_40335_f6e6ab4b_L.jpg

0_40336_78cbee0_L.jpg

Кузов красил акрилом. В несколько слоёв. Добился блестящей поверхности, но кое-где задулась расшивка молдингов -- нужно было углубить перед грунтовкой. Полиролью покрывать не буду, так как особой надобности не вижу. (Прошу простить за качество фотографий и количество пыли на кузове)

0_40337_443925af_L.jpg

0_40338_61e9344_L.jpg

0_40339_590992c3_L.jpg

0_4033a_9ec3ebba_L.jpg

По поводу сборки и качества Fujimi могу сказать, что могло бы быть и получше. С ужасом ожидаю, когда придётся собирать фуджимовские Мерседесы из своей коллекции. Во-первых, скудная детализация всего кроме кузова. Кузов при этом обладает большим количеством погрешностей и облоя. По декалям можно отметить, что без Decal Solvent'а от Model Master я бы не смог положить ни одной деки, так как они жёсткие, ломкие и при этом ощутимо больше посадочных мест. При этом, на матовую поверхность деки легли почти идеально сровнявшись с краской (что можно отметить по номерному знаку на заднем бампере).

Также стоит отдельно отметить шины и количество облоя на протекторе. Побороть облой так и не удалось -- протектор стирается, а облой нет.

Отмечу, что передние и задние фары пришлось выпиливать самостоятельно, чтобы сделать их более-менее реалистичными. Пользовался 0.15мм пилками от Kotobukiya. Процесс их покраски хромом и вставки на место ещё предстоит завтра.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотографий на солнце не получится, если только не разрешат завтра сфотографировать у капитана первого ранга, что маловероятно.

Итак, сегодня дособрал модель — завтра в 8 утра она уже будет на военной кафедре.

На сегодня я оставлял остекление и вклейку фар. Покрасить ревелловской эмалью ванну остекления со сделанной мной маской, я попросил отца, так как был сегодня долгое время на работе. Придя домой и забрав ванну из сушильной камеры, начав снимать маску, обнаружил, что краска пожрала стекло и через скотч, где тот был положен одинарным слоем. В 10 вечера я даже не расстроился, а пошёл искать в кладовой прозрачный пластик от упаковок — в итоге нашёл и сделал остекление. Получилось хреново, честное слово. Но в форсмажорной ситуации, когда нужно отдавать модель на завтрашний день, другого выхода я не нашёл.

Остекление выглядело так:

0_40735_f6edc26_L.jpg

Финальная модель выглядит вот так:

0_40734_c2fedda6_L.jpg

0_4072a_c0ccab67_L.jpg

0_4072b_5064e685_L.jpg

0_4072c_7f153e66_L.jpg

0_4072d_da8bf45c_L.jpg

0_4072e_4900f39e_L.jpg

0_4072f_86088deb_L.jpg

0_40730_2c539710_L.jpg

0_40731_563ba3bb_L.jpg

0_40732_cade7d88_L.jpg

0_40733_9316ba5c_L.jpg

В итоге могу сказать, что в этом ките Fujimi (как наверное и в большинстве от этой компании) хватает огрехов и неточностей, который приходится исправлять. Но конечно, по сравнению с Revell 00009 Mercedes-Benz 190SL — это всё мелочи.

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Долго думал, публиковать ли фотографии, которые для меня сделал мой друг прямо во время наших занятий на военной кафедре. От фото, впрочем, как и от модели я не в восторге. Хотя заказчик доволен, и это главное в данном случае. (Во время съёмки последовательно были "отломаны" зеркала и антенна. Затем они были возвращены на место)

Фотографии в альбоме «Fujimi 03548 Mitsubishi Lancer Evolution VIII GSR» Евгения Геращенко на Яндекс.Фотках

0_3f12e_74792af7_L.jpg

[more]

0_3f12f_fcaae32a_L.jpg

0_3f130_48b4f444_L.jpg

0_3f131_b6f4cbf8_L.jpg

0_3f132_8a39ba85_L.jpg

0_3f165_914a18a5_L.jpg

0_3f133_e985159e_L.jpg

0_3f166_ecf08835_L.jpg

0_3f134_85c01509_L.jpg

Собственно, машина заказчика с моделью.

0_3f135_1f56f0ff_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...