Перейти к содержанию

Tamiya Morris Mini Cooper Racing


Рекомендуемые сообщения

В спицах руля надо было сквозные отверстия просверлить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, долго не было интернета:

SeregaRU, Не знаю, оставлю пока так...

Dimka22rus, Следы от толкателей сразу не заметил, думал на них крепится что - то будет, а сейчас уже поздно, если честно, я их вообще не замечаю.

GSI, Ну вы блин маньяки, если я его сверлить начну, он у меня развалится на 3 части!

На днях дособеру салон и подкапотное, тогда - фото.

Добавлено (19.01.2010, 22:16)

---------------------------------------------

Dimka22rus, Нашел фото, это не следы от пресс - форм, а рельеф днища, со стороны салона, есля ковры снять, то на настоящем мини будут вроде такие же бугры...

16.JPG

Для стыков уж больно они крупноваты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (feel_freedom)
GSI, Ну вы блин маньяки, если я его сверлить начну, он у меня развалится на 3 части!

Quote (feel_freedom)
, если честно, я их вообще не замечаю.

hooray

Сорри не удержался =)

Не ленись!И скачай уже наконец Adobe Photoshop wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GSI)
В спицах руля надо было сквозные отверстия просверлить!!!

Или хотя бы оттонировать их.Там же должны быть дырки,а сейчас непонятно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feel_freedom, и? Я непонимаю,так сложно открыть фотошоп и сделать светокоррекцию... Да и с рулём всё очень даже просто,просверли дырки,не развалится). Вроде моделей уже не мало собрал,пока бы и на баллоны переходить wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (feel_freedom)
Dimka22rus, Нашел фото, это не следы от пресс - форм, а рельеф днища, со стороны салона, есля ковры снять, то на настоящем мини будут вроде такие же бугры...

О каких буграх ты говоришь?

Посмотрел мануал по Минику, нет там дырок, ребра есть, которые имеются с внешней стороны днища.

Если "ковры" будешь класть то можно не заморачиваться на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, Мне больше нравится, без всяких коррекций, пробовал настраивать яркость, и.т.д, без - лучше!

Quote (BAMPER)
пока бы и на баллоны переходить

Непонял смысл фразы. smile

EcosKana, Коврик только под водительским местом, сам видишь.

Да, в инструкции нет, но они могут быть там и не показаны, сомневаюсь я, что это просто дефекты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feel_freedom, Ну я имею ввиду,устраивает ли тебя покраска кистью?Не новичёк всётаки... wink

Quote (feel_freedom)
Мне больше нравится, без всяких коррекций, пробовал настраивать яркость, и.т.д, без - лучше!

Ну я насколько знаю WIPы не для себя ведут,будь так добор обработать фото,это ведь просто.

Добавлено (20.01.2010, 18:45)

---------------------------------------------

Quote (feel_freedom)
Да, в инструкции нет, но они могут быть там и не показаны, сомневаюсь я, что это просто дефекты...

Можешь не сомневаться.Зашпатлевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER,

Quote (BAMPER)
устраивает ли тебя покраска кистью

Полностью.

Quote (BAMPER)
будь так добор обработать фото,это ведь просто.

Учту на будущее.

Quote (BAMPER)
Можешь не сомневаться.Зашпатлевать.

Уже поздно, салон пределывать не буду.

Пока так:

7d056d79d86c.jpg

0864e0631613.jpg

Так фото лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, Черт, там вообще все по - другому... sad

Ну переделывать естественно ничего не буду.

BAMPER,

smile

Добавлено (22.01.2010, 20:41)

---------------------------------------------

Вот, сегодня удалось выбраться в магазин, где приобрел маскеровочную ленту, шпатлевку, самоклеющаюся фольгу.

8cd1adb9f6d4.jpg

Подкапотное выглядит пока так. Пришлось снять часть проводки, из - за того, что с ней не одевается кузов, как его поставлю, проведу обратно. smile

На месте дырищи будет гофр, пока его изготовление в процессе. smile

От бачка с жидкостью омывателя (на фото - желтый) будет идти шланг к форсункам, но снайчало надо одеть кузов. happy

Капот выглядел так:

978637d3c426.jpg

Теперь она выглядит так happy :

7911f6a2360e.jpg

Фото подкапотного пространства:

e0f5f9862f4c.jpg

c192d4337c57.jpg

Добавлено (23.01.2010, 20:26)

---------------------------------------------

После трудового дня удалось зашпатлевать отпечатки от пресс - форм, оживить слон, положив небольшую заглушку под несуществующее сидение smile , загрунтовать 3 слоями кузов smile .

c4696e442a62.jpg

d2846454e203.jpg

ebcdd4ae2ed2.jpg

0f5c81e1f677.jpg

p.s Грязь на сидение и диван на первом фото попала случайно, на последнем фото лучше все видно happy .

p.p.s Жду комментариев. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feel_freedom, Ух ты салон то оживает, только не пойму откуда взялась пластина на полу вместо пассажирского сидения и какую роль она выполняет?

Руль, насколько я понял ты не стал высверливать отверстия на спицах рулевого колеса.

По двигателю, дудки дросслей, мне кажется или на них присутствуют какие то неровности и шероховатости?

И еще один важный момент, если это у тебя авта для кольца не забудь сделать систему пожаро тушения smile

В целом, получается качественный авто, чуствуется что человек собирает его с душой. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimka22rus, Спасибо, собираю действительно с душой smile .

По вопросам:

Пластина была нужна для оживления салона, без нее там как - то совсем пусто, а тут идея появилась. biggrin

Ксати огнетушителей аж 3! happy Выбранный мною прикреплю хомутом к пластине smile .

Quote (Dimka22rus)
дудки дросслей мне кажется или на них присутствуют какие то неровности и шероховатости?

Да, присутствуют небольшие, попытаюсь исправить. smile

Добавлено (24.01.2010, 10:57)

---------------------------------------------

Добавил огнетушитель biggrin .

dff26c2411f6.jpg

f9aad0f9282b.jpg

Добавлено (24.01.2010, 21:45)

---------------------------------------------

Покрыл кузов 3-мя слоями краски, полировал компаундом finish, но шагрень все равно не сходит, слышал о модельном воске, решит- ли он проблему?

58c0e6408ebb.jpg

Стоит покупать? Какие есть еще способы убрать шагрень?

Заранее спасибо. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (feel_freedom)
Какие есть еще способы убрать шагрень?

Полакировать и полировать уже по лаку. После последнего слоя лака можно дунуть кузов чистым растворителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, Спасибо, так и сделаю.

Добавлено (28.01.2010, 19:01)

---------------------------------------------

Обновление:

Покрыл слоем лака кузов, заполировал, начал красить всякие молдинги. Доработал двигатель. Воздухозаборник нормального диаметра, сверял с оригиналом. smile

Фото:

465f9570cfaa.jpg

bd5a8cf8e30b.jpg

d18fd6c4f964.jpg

1ceeb07b375a.jpg

Шланг от баллона с жидкостью омывателя покрашу в белый, окантовки сейчас в процессе, так что они еще будут докрашиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под капотом живенько становится happy Но шагренька по кузову.. sad

Кстати ты не просверливал отверстия на переднем левом подкрылке? (послденее фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimka22rus, Шагренит, но на нем еще слой лака после декалей будет. smile

А отверстия там уже были просверленны.

Добавлено (30.01.2010, 23:53)

---------------------------------------------

Давно не обновлялся:

Налепил стандартные декали, посмотрел на них, окунул в воду, налепил кастом декали. smile Решил делать версию для трек-дней.

Покрыл кузов лаком, завтра буду полировать, и поставлю его на место. smile

Фото:

0a1ca7ccbdb3.jpg

f98eeba727b5.jpg

fb044937c766.jpg

0ddce24dcfd3.jpg

Добавлено (31.01.2010, 00:00)

---------------------------------------------

Comments are welcome. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 фото видно что дэка с номером 23 не плотно прилегла или имеет воздушные пузыри..мне так кажется, главное чтобы её не сьел лак.

Может не стоит пока торопиться его покрывать лаком и найти побольше дэк, а то бедновато как то выглядит как авто для track days.

2BBCABBD-D077-0F3F-D4403E1A05DB4605.jpg

566118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimka22rus, Сейчас она уже нормальная стала, разгладилась.

Насчет бледности: на фото (особенно на 2-ом) как - то неаккуратно смотрится, тем более, что там не спонсоры, а просто наклейки.

Мне так больше нравится, это - же не большой спорт, соответственно не очень уж много спонсоров должно быть...

Делал в частности по этому фото:

130ba90a4bc7.jpg

Добавлено (31.01.2010, 13:29)

---------------------------------------------

feel_freedom, + на авто для трек - дней может и не быть вообще наклеек кстати... smile

Добавлено (06.02.2010, 18:35)

---------------------------------------------

Ну вот и закончил я ее. Считаю своей лучшей (на данный момент) моделью. smile Завтра фотосессия на природе и я ее выкладываю в раздел "Автомобили".

На фото кажется, что сильно шагренит, но это не так, просто снимал на зеркалку со вспышкой в макро - режиме. happy

Самая прелесть этой машинки в подкапотном пространстве, именно на него и делал акцент при сборке.

Следующей моделью скорее всего будет что нибудь по проще, а то с мини совсем вымотался.

96be389e2dfa.jpg

09d4b8b282f9.jpg

add9714fec32.jpg

cfa93041f5d6.jpg

6f7dfa91043c.jpg

53593b196f2f.jpg

43d3d7fa1e72.jpg

51834d72b43a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, но мне не очень нравются хромированные рамки (типо) надо было металлическим скотчем обклеить.

А так молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feel_freedom, С шагренью хорошо подметил, сильно видно, посмотрим как будет при солнечном свете.

А в целом получилась интересная модель, есть конечно небольшие недочеты, но я думаю со временем они исчезнуть smile Желаю удачи в следующих проектах happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...