Перейти к содержанию

Отзывы и предложения по сайту и форуму


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, cuba_13 сказал:

AxelGTR спасибище!
Max4x4 хватит уже с мобилы смотреть:D. В браузерах всё ок.

А мне с мобилы удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 да уж. Обновил движок до последней версии, а плагин для предыдущей, видимо где-то конфликт. Поищу обновленный, если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен плагин расширения профиля - можно указать свои аккаунты в различных соцсетях и видеохостингах. Иконки будут отображаться в мини-профиле около поста и на странице пользователя.

 

Screenshot_11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR 

О, мегаполезная штука, в друзяшки добавлять друг друга и вообще. Спасибо, Саша.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добавлен плагин закладок. Теперь любой понравившийся пост можно кинуть в избранное, отсортировать по категориям, настроить параметры отображения и импорта. =)

 

Screenshot(5).png

Screenshot(6).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане!

Хочу поднять тему официальных званий здешнего сайта. Человек я на этом сайте новый, и советов давать не в праве.
Но, 
может, именно потому, что взглянул на этот вопрос свежим "незамыленным" взглядом хочу обсудить эту тему.
Я достаточно быстро набрал ранг от "Нейтрального" до "Солнцеликого". 
Ну какой я, нафиг, Солнцеликий по сравнению с тем же Толибасом?! Не, ну правда?
Ввиду достаточно легкого получения этого ранга это звание теряет ценность. Разве это правильно?
Я за то, чтоб звание достигалось "модельным потом и модельной кровью". Что бы оно было заслуженным и почетным. 
На сайте полно людей, которые "живут" тут годами, имеют рейтинги 200, 300, 500 и так далее. 
И при этом имеют такой же ранг, как у меня. Нет, даже не так: и при этом я имею такой же "Солнцеликий" ранг, как у них.

Что если немного изменить систему ценностей дабы усложнить получение почетных званий?
Скажем, после сотни ты "Надежный" (и мне, между прочим, очень нравилась эта моя регалия).
После 250 - "Гуру" (опять же этим званием не успел насладиться, как перепрыгнул в "Солнцеликие").
А, скажем, после 500 - "Солнцеликий". Ну и после 1 000 или даже 1 500 ввести, еще одно звание, например, "Недосягаемый". А?
Вот Толя с его рейтингом для меня реально "Недосягаемый".
Возможно раньше, когда была введена текущая система званий, рейтинги росли очень медленно и доползти до "Гуру" было очень трудно.

Но ситуация меняется, каждый день регистрируются новые пользователи, народу на сайте все больше и больше, рейтинги растут очень быстро...
Может пора изменить правила?

Что скажете, коллеги и господа модераторы?
Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, я бы не парился по поводу этого, это формальность, на которую никто почти не обращает внимания.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Витя, я бы не парился по поводу этого, это формальность, на которую никто почти не обращает внимания.:D

Я не парюсь, я же за справедливость ратую ;) По сути, я же в том числе и себе предлагаю рейтинг "подрезать".

Высказал свое мнение, посмотрим что народ еще скажет :nez-nayu:

 

Изменено пользователем Idontlikebroccoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я об этом не задумывался, и не обращал на это внимание, но в словах Виктора, логика есть. Уверен что большинство основного состава форумчан, тоже особо на это не обращают внимание. Но сама идея добычи репутации, тернистыми путями, я за :ya-za:.  Прям как добыча биткоина :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, репутация которую нужно зарабатывать полезными и содержательными постами, это круто.

Просто ту систему репутации которая есть на форуме надо пересмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tolibass сказал:

Прям как добыча биткоина :D

Да, давайте хотя бы пластиковые битки майнить! :-:ok:-::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

Уважаемые форумчане!

Хочу поднять тему официальных званий здешнего сайта. Человек я на этом сайте новый, и советов давать не в праве.
Но, 
может, именно потому, что взглянул на этот вопрос свежим "незамыленным" взглядом хочу обсудить эту тему.
Я достаточно быстро набрал ранг от "Нейтрального" до "Солнцеликого". 
Ну какой я, нафиг, Солнцеликий по сравнению с тем же Толибасом?! Не, ну правда?
Ввиду достаточно легкого получения этого ранга это звание теряет ценность. Разве это правильно?
Я за то, чтоб звание достигалось "модельным потом и модельной кровью". Что бы оно было заслуженным и почетным. 
На сайте полно людей, которые "живут" тут годами, имеют рейтинги 200, 300, 500 и так далее. 
И при этом имеют такой же ранг, как у меня. Нет, даже не так: и при этом я имею такой же "Солнцеликий" ранг, как у них.

Что если немного изменить систему ценностей дабы усложнить получение почетных званий?
Скажем, после сотни ты "Надежный" (и мне, между прочим, очень нравилась эта моя регалия).
После 250 - "Гуру" (опять же этим званием не успел насладиться, как перепрыгнул в "Солнцеликие").
А, скажем, после 500 - "Солнцеликий". Ну и после 1 000 или даже 1 500 ввести, еще одно звание, например, "Недосягаемый". А?
Вот Толя с его рейтингом для меня реально "Недосягаемый".
Возможно раньше, когда была введена текущая система званий, рейтинги росли очень медленно и доползти до "Гуру" было очень трудно.

Но ситуация меняется, каждый день регистрируются новые пользователи, народу на сайте все больше и больше, рейтинги растут очень быстро...
Может пора изменить правила?

Что скажете, коллеги и господа модераторы?
Как считаете?

Букально давеча поднимали эту тему на встрече. Когда я создавал эти "звания", то не мог предположить, что система репутации перерастет в некоего рода лайки сообщениям, да еще и люди начнут этим активно пользоваться. Очевидно, что пришло время пересмотреть сами звания, их интервал и прочее. =)

 

1 час назад, 08600 сказал:

Согласен, репутация которую нужно зарабатывать полезными и содержательными постами, это круто.

Просто ту систему репутации которая есть на форуме надо пересмотреть.

Так сами же пользователи и выставляют репутацию за те или иные сообщения. Например, наибольшее количество плюсиков получают посты с фотографиями прогресса или готовой модели, что, в общем-то, логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, valek сказал:

О, я тоже Солнцеликий. Только сейчас заметил :lol:

Уже нет ;) а я теперь "Начальный". Ну что ж, начну с начала, но это справедливо.

К-хххм... Кажется, я совершил маленькую революцию... Надеюсь, старожилы меня тапками не закидают :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli на самом деле пересчитать репутацию надо было давно, просто только сейчас вспомнили. В идеале и переименовать бы, но на это нужно больше времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AxelGTR сказал:

на самом деле пересчитать репутацию надо было давно

Лучше поздно, чем никогда. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, AxelGTR сказал:

лайки сообщениям

Плюсик в репутацию показывает очень нужную обратную связь и автоматически исключает появление не содержательных постов,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, AxelGTR сказал:

Очевидно, что пришло время пересмотреть сами звания, их интервал и прочее. =)

Я это и имел в виду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны эти плюсики нужная вещь. Они отражают отношение публики к твоему творчеству: негатив, безразличие или восторг (это когда зелень :ya_hoo_oo:).

С другой стороны эти знаки внимания совсем разучили нас общатся. Слил зелени и пошел дальше, а как же высказать свои эмоции по поводу чужой работы, сделать замечание или дать совет...

Ну а у некоторых набивание этих плюсиков переходит в новящивую идею.

Так же хочу обратить внимание что на других дружественных ресурсах этой системы нет, да на многих ресурсах этой системы нет. И ничего, живут, общаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Max4x4 сказал:

Так же хочу обратить внимание что на других дружественных ресурсах этой системы нет, да на многих ресурсах этой системы нет. И ничего, живут, общаются...

А мне кажется плюсы несут большой плюс данному сайту (извиняюсь за тавтологию).

Если человеку нравится тот или иной пост, то он кроме плюса еще и комментарий оставит. Ну... обычно так происходит.

Но комментарии канут в лету, закроются наслоениями свежих постов и забудутся, а плюсы в копилке автора остаются навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Max4x4 сказал:

Так же хочу обратить внимание что на других дружественных ресурсах этой системы нет, да на многих ресурсах этой системы нет. И ничего, живут, общаются...

Да, но у нас с самого основания была система репутации, правда, давным давно присутствовали еще комментарии к каждому действию. Репутацию считаю неплохим дополнительным инструментом проявления активности пользователей, их мотивации =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AxelGTR сказал:

Да, но у нас с самого основания была система репутации, правда, давным давно присутствовали еще комментарии к каждому действию. Репутацию считаю неплохим дополнительным инструментом проявления активности пользователей, их мотивации =)

Читая древние випы и статьи я этого не заметил, да и суда по репутации динозавров этого ресурса активность появилась год назад, ну максимум два.

Лично мое мнение - мне пофиг на эти ранги и регалии. Кто живет здесь достаточное количество времени и активно общается и так знает "ху из ху", кто чем дышит, чем увлекается и что из себя предстваляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Активность тут забурлила года три назад, как было до не могу сказать но явно живее чем на АиС было до момента как сам сюда пришел. Лайки (ИМХО) показывают тронуло твоё сообщение или нет коллег. Но то что надо пересмотреть репутацию/ранги/статусы - факт. 

 

А что значат кружочки под статусом понять не могу по сей день.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом движке форума репутацией как-то не злоупотребляли, возможно даже излишне редко пользовались. Наверно от того, что под действием нужно было оставить ещё и некоторое количество букв комментария. Нынешняя же система, хоть и отличается по сути только простотой использования, местами перерастает в лайканье лайков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...