Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заканчивая Селику, решил начать еще два проекта, один пока секрет, на него заказаны допы, до момента их прибытия коробочка отложена в сторонке.

А вот второй с удовольствием вам представляю! :-):

0_484b8_8d7e9df8_XL.jpg

Это будет кит от Фуджими - Toyota Land Cruiser 100.

Машина по-моему мнению шикарная, и можно сказать что культовая особенно у "братвы" :-)

Поэтому пока машина планируется в "фирменном стиле" - те черная, тонированная и с хромированным кенгурятником спереди и сзади.

10086624.jpg

Было приобретено травло:

0_484ae_131befab_XL.jpg

Ну и решил себе значительно усложнить жизнь! :ti_pa:

1. Панель будет переделана с правого руля на левый, тк праворукий крузак у братвы - явно не по-понятиям! :-)

Дано:

0_484a3_307555ef_XL.jpg

Необходимо получить:

0_484b3_ec8a0349_XL.jpg

0_484a6_cbf58bb_XL.jpg

0_484b7_c025b51d_XL.jpg

2. Открывающаяся водительская дверь.

Увы, кит совсем не радует свой детализацией салона, так что с ним чую будет целая эпопея :-):

0_484b4_15bedbe0_XL.jpg

0_484ac_995e55fc_XL.jpg

0_484a0_72a63ec4_XL.jpg

Ну и положил начало:

0_484a7_a92650d4_XL.jpg

0_484a4_f281e38d_XL.jpg

3. Полностью открывающися багажник, ну и соответственно весь интерьер с некоторыми интересными примочками :ya_hoo_oo:

Открывается багажник таким образом:

0_484bc_548d4704_XL.jpg

0_484a8_f85c932f_XL.jpg

0_484a5_9cd24b1f_XL.jpg

0_484af_d83f96c9_XL.jpg

Ну и первое что немало озадачило, прийдется пилить фару и как бы делать ее из двух частей -одна на кузове, а другая открывается с багажником...вообщем тут пока туго и с фотками, тк незнаю как это выглядит в жизни.

0_484aa_9866c77a_XL.jpg

0_484ab_f5ed34_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так легко на фото выглядит процесс отпиливания дверей))) Одно фото с дверью, а на втором эта часть лежит уже рядом с кузовом :-)

Миш, удачи с проектом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миш, удачи с проектом)

Спасибо, она явно пригодится! :-):

Подогнал чуток детали друг к другу, пока катастрофически не хватает фоток открытого бажника, ищу уже 3-ий день.... :-(

Вот дал бы кто посмотреть устройство вживую :-)

Сижу раздумываю-примеряю как бы удачней реализовать систему открывания-закрывания, пока что-то все мимо кассы :nez-nayu:

Получается как-то так:

0_484cf_ab67fadf_XL.jpg

0_484d0_86490e42_XL.jpg

0_484d2_e7925466_XL.jpg

Ну и примерно как должно быть

0_484cc_9827375b_XL.jpg

0_484cd_dceafba9_XL.jpg

0_484ce_a69797b6_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, начал бы ты ВИП на пару деньков раньше - я бы тебе любых фото отщелкал с разных ракурсов :) А так могу только ближе к сл. выходным сделать.

Кстати, в "братковских" Крузаках не было монитора. С монитором машины поставлялись в Японию и в США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако! :co_ol: Тоже хотел такой собрать, но "праворукость" меня остановила ! Буду следить за перепилом! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Твои ВИПы всегда информативные и интересные, но этот просто будет бесподобен? Чем будешь пилить отражатель? Я бы посоветовал обычным лезвием :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто ! Ты настоящий молодчина ! Это будет очень хороший ВИП ! Буду следить с наслаждением , удачи тебе !

И есть один вопрос , как ты собираешься перепиливать нишу под переключатель КПП ?

Настоятельно рекомендую поучить русский язык, точнее правописание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, начал бы ты ВИП на пару деньков раньше - я бы тебе любых фото отщелкал с разных ракурсов :) А так могу только ближе к сл. выходным сделать.

Кстати, в "братковских" Крузаках не было монитора. С монитором машины поставлялись в Японию и в США.

На самом деле раньше и начал, выложить дошли руки только сегодня :-):

Жалко конечно, но надеюсь на этой неделе самостоятельно смогу исследовать вживую, вроде как обещали помочь :-):

Ну а по поводу монитора париться не буду, будем считать что пригнали из штатов крузак :-) ну или просто на ebay купили монитор и себе воткнули ;;-)))

хотел такой собрать, но "праворукость" меня остановила !

Ну на самом деле ничего сложного, как мне кажется, единственная сложность в воздуховодах печки, которые по краям.

Класс! Твои ВИПы всегда информативные и интересные, но этот просто будет бесподобен? Чем будешь пилить отражатель? Я бы посоветовал обычным лезвием

Спасибо :smu:sche_nie:

Еще не думал чем пилить, спасибо за совет, хорошая идея!

как ты собираешься перепиливать нишу под переключатель КПП

Ну сейчас делаю наброски так сказать, чтоб и самому было проще пилить и стыковать потом .....мои способности работы в графических редакторах стремятся к 0, так что надеюсь в ближайшее время изображу что-нибудь более менее понятное :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не думал чем пилить, спасибо за совет, хорошая идея!

Да что идея. Я просто сам так делал да и результат офигенный. К примеру: мне очень удобно вырезать кузовные панели куском лезвия - ничего тоньше и эластичнее я просто не видел :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру: мне очень удобно вырезать кузовные панели куском лезвия - ничего тоньше и эластичнее я просто не видел

Подскажите о каких лезвиях идет речь? тоже предстоит проект с пилением кузова, и пока слабо представляю чем можно ровно выпилить. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

Миша,отличный "WIP"!Удачи с реализацией задуманного! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую свежие лезвия для бритья "спутник". Дёшево и сердито :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще раз огромное спасибо DiOlex, сделал отличные фотки багажника! :co_ol:

Начал обдумывать все мелочи, как детализировать дверь...

Вырезал обивку из ванны салона, отлита оно была за одно с сидньем :-):

ПыСы: фотик отдал, фоткаю пока на сотик, уж простите за качество :nez-nayu:

0_48f4e_273c1295_XL.jpg

Увы, деталировка обивки полный пипец, даже не знаю с чего начать и что с ней делать, чтоб она хоть чуток стала похожа... :nez-nayu::nez-nayu:

0_48f51_3ee41a87_XL.jpg

0_48f50_6bb6a716_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил процесс создания механизма открывания передней двери :-):

Способ был позаимствован у Миши Nosferatu, правда нашел не сразу, поэтому в кратце покажу основные моменты, может кому-то из новичков поможет :-):

Пришлось выпить банку пива, чтобы взять от нее жесть ;;-)))

После чего вырезал из нее кусочек, обжег на газу, чтобы алюминька стала помягче, вырезал две заготовки для петель.

В качестве оси - обычная скрепка.

0_493d0_8a949155_XL.jpg

Гнем петельки

0_493d2_e516185c_XL.jpg

Склеиваем их циано-акрилом от тамии

0_493d1_cd4f4af7_XL.jpg

Дверь ставим ровно по проему (не пугайтесь щелям, они еще будут выравниваться шпатлевкой :-): )

0_493d3_dd60662c_XL.jpg

Внутри вклеил кусок пластиковой карты, правда потом форма чуток изменилась

0_493cf_22c4a231_XL.jpg

Ну собственно механизм в сборе, получилось конечно грязно и не очень аккуратно, но с учетом того что этого не будет видно и получилось прочно, а главное функционально, все открыватся как надо и без перекосов, оставлю как есть. Сначала приклеил петли наоборот (остался след на двери), но потом понял, что так дверь для работы дальнейшей не снять, переклеил, и стало все гуд.

0_493cd_d0e19a33_XL.jpg

0_493ce_74ab68a2_XL.jpg

0_493cb_425d7264_XL.jpg

0_493d4_ac03a66e_XL.jpg

Еще надо будет подработать сам проем, чтоб потом был небольшой зазор между крылом и полностью открытой дверью, чтобы избежать в дальнещем сколов краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово) тоже думаю надо попробовать сделать подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Немного похвастаюсь, наконец-то получил диски! :ya_hoo_oo:

24"

Оригинал:

0_4b0a5_12beb4a3_XL.jpg

0_4b0a3_bd835dd1_XL.jpg

Ну и так сексуально это будет :-)

0_4b0a1_18157a3c_XL.jpg

0_4b0a4_14e8adbb_XL.jpg

Клиренс будет буквально на пару мм больше, чем сейчас на фото :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких дисках, да на природу и в правду секс. :-)

Отличные диски. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, сам в восторге! :co_ol:

Теперь вот мучает меня другой вопрос, очень хочется покрасить его в какой-то необычный цвет, тк имхо типа черного-серебристого-белого будет смотреться достаточно скучно....и скажу по секрету, в машине планируется обширная инсталяция музыки и видео, для чего, собственно, и делаю открывающийся багажник...... :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...