Перейти к содержанию

Mercedes-Benz SLR McLaren 722 Edition


Рекомендуемые сообщения

Mercedes-Benz SLR(Sportlich,Leicht,Rennsport) McLaren 722 Edition

118223031.jpg

Прежде всего хочу разъяснить почему именно 722 Edition.Эта цифра красовалась на автомобиле великого гонщинка Стирлинга Мосса.А в те времена в гонке Mille Miglia номером участников становилось время старта,оттого-722.Именно в 7 часов 22 минуты первого мая 1955 года открытый спортивный MB 300SLR Стирлинга Мосса выехал из Брешии.А через 10 часов,7 минут и 48 секунд они вернулись(штурманом ехал журналист Motor Sport Дэнис Дженкинсон).Первыми!

722й ещё более злее и дороже,своего брата SLR McLarena.5,5-литровый V8 AMG с наддувом развивает уже не 626,а 650 л.с.Время разгона до сотни уменьшилось не на много-3,6 с вместо 3,8.Машину облегчили на 44 килограмма,но по попрежнему вес не маленький остался-1724 кг.Вес снижен за счёт замены многих металлических деталей карбоновыми,вплоть до корпуса аммортизаторов.Бензобак и колёса тоже стали легче.Максимальная скорость-340 км/ч.

Хотя SLR почти полностью сделан из карбона,углепластик не бросается в глаза-на виду только ковши сидений,передняя панель и спрятанный под ковриком пол багажника.Сиденья и руль отделаны прошитой красной нитью замшей.

Буду собирать новый кит от Тамии.Хотел делать кабриолет,но пока не уверен в своих силах настолько,да и опять тогда постройка затянется.Насчёт цвета склоняюсь или к красному,или к чёрному матовому.Так же заказано травло от крэзи моделер.

118220314.jpg

118223924.jpg

118223920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, шустро ты его начал строить))

Матовый как-то не очень, может, лучше в глянец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Нравится,как выглядит чёрный матовый на СЛРе этом,но опасаюсь, что модель будет выглядить, как игрушка. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А краску какую будешь использовать (если матовый будешь делать)? Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что черный под лаком будет этой машине в самый раз! Буду следить с интересом,так как у самого лежит СЛР,но опыта для постройки подобного кита еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,сейчас возникла в голове идея ещё,покрасить быть может в оранжевый цвет,как макларен Ф1.

118242717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Для Мерса как-то не серьёзно. Вообще мне кажется-лучше в серебрянный, символично-как легендарные "Серебрянные Стрелы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я уже определился с цветом, в серебристый как в инструкции. По мне так самый лучший цвет для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробнее про сам кит, насколько он отличается от обычного?

фото литников, боюсь там просто колесные диски заменили только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно подробнее про сам кит, насколько он отличается от обычного?

Тут все расписано. Читай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто будет красный глянец,скорей всего TS-8.

А пока процесс грунтовки,грунт мотип.

118549185.jpg

118549208.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...