Перейти к содержанию

Для всех, кто ещё может прочитать это сообщение


Рекомендуемые сообщения

Это очень тихое утро. Я наблюдаю за городом и смотрю уставшими глазами в монитор. Пока есть электричество я успею написать пару предложений.

Ночью яркие молнии отчаянно пытались пробиться через толщу ядовитого дыма... звук грома пройти уже не смог. Большинство людей привычно легли спать и не смогли почуствовать никакой опасности. Наверно они планировали отправиться утром на работу. Не важно. Лишь некоторые, те, кто по какой то причине этой ночью не спал, успели подготовится. Эти жалкие пару часов могут показаться незначительными, но врождённые инстинкты самосохранения не обязаны подчинятся логике. Я воспользовался респиратором и периодически промываю фильтры, задерживая дыхание на время этой несложной процедуры. Давление в водопроводе пока остаётся, лишь за счёт того что те, кто планировал проснуться кран уже точно не откроют. Также пригодились очки для плавания, хотя каждые 20 минут приходится очищать стёкла от тёмно-серого налёта. Кожа безусловно среагировала на происходящее, но я не тороплюсь обматываться брезентом поскольку не испытываю иллюзий по поводу того, что отсюда можно успеть убраться - воздушные фильтры засоряются за полминуты и двигатели просто глохнут без притока воздуха. Самые оптимистичные из оставшихся расчитывают уйти пешком, но вряд ли кто то из них догадывается где можно скрытся. Да и можно ли вообще. Даже у птиц нет шансов - выйдя на балкон я увидел как целая стая ворон постепенно осыпается на землю прорезая густой туман. Это зрелище безусловно не вселяет надежды на благоприятный исход.

То что пошёл дождь я понял лишь по звуку на балконе - в такой атмосфере капель просто не видно, да и назвать каплями это сложно - проходя через то, что должно быть воздухом они просто рассыпаются в дисперсию из воды и частиц, что висят повсюду. Именно поэтому стука капель не слышно - дождь просто тихо шуршит. Поначалу я наивно полагал что дождь может немного очистить атмосферу, но вспомнив когда то давно мной прочитаную статью о том, как образуются кислотные дожди оставил лишний оптимизм, предпочтя ему трезвый взягляд на вещи. Не зная наверняка пришло это с юга или запада, могу лишь догадываться что до кого то это уже добралось, а кому то лишь предстоит это встретить. Возможно тем, кто находится в ещё безопасной зоне удастся скрытся, но это уже не моя забота.

Первый раз вижу настолько пустые улицы этого города, в этом есть что то успокаивающие. По крайней мере для меня, в новостях эти же улицы будут выглядет жутковато, я уверен... Левая рука начала немного неметь, кажется самое время выйти на улицу, чтобы насладится происходящим из первых рядов.

Если вы ещё можете прочитать это сообщение - удачи.

4 августа 2010 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне не очень нраится подобный настрой,был уже подобный случай,лет 5-6 назад.Хотя мне тоже кажется что с планетой творится какой то пипец.Сецчас у нас жара под 40,а зимой?Зимой скорей всего будет мороз под 40.А ведь в ниших условиях на это ничего не расчитано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климат постоянно меняется. Это было и во времена динозавров, и сейчас, и будет меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сецчас у нас жара под 40,а зимой?Зимой скорей всего будет мороз под 40.

Мюллер Штирлицу:

- Мы в 1941 не взяли Москву, потому что были морозы –40 градусов.

А сейчас жара +40 градусов и им все нипочем.

- Видите ли, Мюллер: все, что 40 градусов - русскому хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. я сейчас по улице прогулялся - жесть однако... видимость никакая, глаза, нос и горло режет... дышать невозможно.... душно... ветра нет..

А дома хорошо.. прохладненько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punk кондей небось гоняешь)

У нас.особенно под вечер,можно снимать римейк сайлент хилл.Темно,туман,ничего не видно.Только фонари,чуть просвечиваются.На счет дышать-я бы не сказал что оень плохо,хотя у меня есть проблемы с дыхалкой(типо астма)но мне впринципе терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
punk кондей небось гоняешь)

Ну дык, без кондеров никуда... хорошо еще года 3 назад поставили во все комнаты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что приехал домой с работы...думал заблужусь, пока от метро иду. Настолько все задымлено. В отличии от Жени, у меня в общаге кондей еще не поставили :-) Поэтому хоть нагишом ходи, не спасет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... в Москве совсем фигово похоже. У нас в Питере чуть прохладнее - днем было +30, хотя с нашей влажностью это тоже тяжело переносится. По крайней мере вокруг ничего не горит...

А полчаса назад пошел дождь, и если верить прогнозам будет идти весь четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще ляпота +25, ветерок..и чистое солнечное небо.

Забыл добавить. Не так давно у нас были дожди и не особо летняя погода примерно с 1,5 месяца, а сейчас вроде тепло жара постепенно наступает и в наши края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве та же фигня.. +40.. правда без дыма (в понедельник только немного московского прилетало)... и если верить синоптикам - так будет весь август... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро все мы сгорим, задохнемся и вообще)) Моделировать будет некому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам,немого Московского кумара,фотки правда не сегоднящние.На дату не смотрите.

x_5012b55b.jpg

x_5d8d3332.jpg

x_506995f1.jpg

x_9af3dcd4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в последнее время СМИ любят все приукрашать....а народ хавает...свиной грипп, война, жара, пожары, ...можно продолжать до бесконечности.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...