Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно моя первая модель :-): Не судите строго, особо не фанат, до встречи с этим сайтом даже понятия не имел, что можно делать с такими модельками, поэтому собирал по инструкции и с тем что было. Всяких лаков, красок ТАМИЯ и им подобных в городе не продают да и отдавать за баллон спрея 200-250 рублей жаба душит ))) Поэтому купил клей и немного краски для моделизма ЗВЕЗДА, кисточки и начал собирать. Сборка заняла 2 дня, точней два вечера, дело увлекательное, тут не поспоришь :-): из переделок только выкрасил суппорта брембо в красный и красные сиденья покрасил в черный с рулем на пару, красил кистью и зубочисткой. Качество модельки очень понравилось, если заморочиться по полной (как это делают некоторые на сайте) получится реальная копия болида из серии D1 :-):

Получил неплохой опыт, в некоторых моментах. Каждые следующие модели будут качественнее я думаю.

Наклейки пока не клеил, уж больно мне понравились декали, хочу отсканить их сначала. Кстати по технологии клейки декалей, может подскажите что? их вроде вымачивают в воде, а потом уже перетаскивают на модель, что-то там еще делают...?

И еще пару вопросов.

1. Для чего лист хромированной пленки в комплекте? я прилепил его на зеркала и под задние фары но там еще много осталось.

2. Прилепил маски на стекло, перед закрашиванием, но сдирались они потом не охотно и половина осталась на стекле, пришлось шкавырять ножичком, соответственно остались царапки в углах. Что не правильно, как их клеить?

Ну пока все :-): И фото, без декалей :ti_pa:

88cd263ea88074c5-main.jpg

88cd263eaffca882-main.jpg

88cd263ebf355523-main.jpg

88cd263ec66c80f7-main.jpg

88cd263ecfbb4269-main.jpg

88cd263ed8bb7673-main.jpg

88cd263ee119cce9-main.jpg

88cd263f5f0e5d29-main.jpg

88cd263effc1e5d1-main.jpg

88cd263f50c3ba24-main.jpg

88cd263eebea2d48-main.jpg

88cd263f1732d2e3-main.jpg

88cd263f27b65eca-main.jpg

88cd263f33289cbb-main.jpg

88cd263f6a346f11-main.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф

А на что его клеят тогда? :-): В моем случае кузов уже крашенный был, каким-то перламутром.

88cd263f50c3ba24-main.jpg

П.С. Люди, если вы хотите с умничать, не стоит этого делать. Ни вам, не мне этот флуд не поможет. Лучше помогите дельным советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, с такими подписями я вообще советовать отказываюсь. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Люди, если вы хотите с умничать, не стоит этого делать. Ни вам, не мне этот флуд не поможет. Лучше помогите дельным советом :mi_ga_et:

Дельный совет номер один: Детали надо красить

Дельный совет номер два: Еще один подобный комент и будет тебе предупреждение.

Не нравится критика, никто не просить тут публиковаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dori-dori, с началом хобби!

Декали и правда намачивают в воде и затем переносят на поверхность. Ещё используют разнообразные химические жидкости вроде Set и Sol - рекомендую вам разобраться с ними для общего развития. Штуки полезные в нашем деле.

Для первой модели неплохо, хотя конечно можно было сделать всё не так быстро, но более детализировано. Например, покрасить не только сиденья и суппорта, но и остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф без обид, обойдусь значит :ad_min_v_duhe:

Nosferatu

Ну если он у меня окрашен изначально был, мне его повторно красить? В мануале не написано, что его вообще недо красить. Я говорю именно за эту модель.

Я к критике отношусь вполне адекватно, к флуду не особо :mi_ga_et:

Спасибо.

firun Спасибо, прогуглю! Если честно я даже не подозревал что такой детализацией вообще занимаются :-): Будем совершенствоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале не написано, что его вообще недо красить. Я говорю именно за эту модель.

10045623t2.jpg

Разве сверху 3 цифры - это не варианты окраски?

10045623z5.jpg

И остальные детали говориться покрасить в цвет кузова.

:-) Модель для внутреннего рынка Японии, по этому русскому человеку это все мало понятно, только если он не владеет чтением и пониманием иероглифов. ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пластик такого цвета... терни шкуркой - убедишься что он некрашеный. Это же даже по фото видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница на что клеить декали? Если сами декали нормальныеЮ то и на голом пластике замечательно держатся будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели не айс... Бывает и лучше.

1. Нужно было грунтовать и красить все детали.

2. Убирать облой на некоторых деталях мелкой наждачкой.

Совершенствуйся. Если собираешься продолжить хобби, то лучше купить краски ТАМИЯ, те самые, которые за 250 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX

эх, придется учить попнский... ))

п.с. открыл мануал, не написано что красить надо, на всех деталях которые необходимо окрасить типо суппортов, написано Ph и номер цвета, на кузове просто body color. а в оглавлении палитра с обозначением цвета.

Nosferatu

блин пластик с перламутром впервые вижу. :du_ma_et:

Driver

попробую на пластик, обезжирю хорошенько, думаю встанет.

SWEET

спасибо, буду стараться :-): просто есть еще реальное корыто, которое требует внимания и инвестиций, тратиться пока на баллоны за 250 рублей нет желания)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dori-dori : а ты приклеил пороги не правильно, поменяй левый на правый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше купить краски ТАМИЯ, те самые, которые за 250 рублей.

Без затрат на необходимый и качественный материал никак не обойтись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максон

ааа на самом деле! спасибо, щас переклею! :co_ol:

Vampiruga

не могу не согласиться!... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди еще такой вопрос, из чего делаю кузова машин? Точнее из какого пластика? ABS, полиэфир, акрил, поликарбонат... ??? по ощущения похож на пластик как у одноразовой посуды, щас нож в руках держал, есть 10 метров акрилового пластика но он очень гибкий по сравнению с этим и боится температур выше 150-200 градусов... хочу поэкспериментировать, но кузова жалко мучить :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистирол это все как правило..

Тот самый что для одноразовой посуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dori-dori, Для первой модели можно было выбрать и по проще кит :ny_tik:

Хотя Driver прав, главное начать, так что удачи тебе :-):

Мой совет забудь о материалах фирмы Звезда..не доведут они тебя до добра, лучше один раз купить все необходимое чем потом сто раз жалеть о том что не получил ожидаемого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы набросились на новичка? Парень впервые купил модель с целью попробовать и решить - оно ему надо вообще или нет? Собрал. Понравилось. Вторая модель будет покрашена. Если желание сейчас не отобьете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dori-dori

Приветствуем на форуме.

Перед тем, как что-то посоветовать по сборке модели, хотелось бы сказать пару слов о правилах поведения на форуме.

1. Пиши грамотно, с запятыми. Слова нужно печатать целиком, то есть не "щас", а "сейчас" и все в таком роде. За не соблюдение этих пунктов предусмотрены наказания.

2. К тебе будут относиться точно так, как ты относишься к другим.

Поэтому вот это высказывание:

П.С. Люди, если вы хотите с умничать, не стоит этого делать. Ни вам, не мне этот флуд не поможет. Лучше помогите дельным советом

Не очень-то хорошо тебя характеризует. Со своим уставом, да в чужой монастырь... Надо быть скромнее, что ли.

3. По модели: чтобы получить хорошую модель, помимо аккуратности нужны еще и хорошие материалы. Поэтому баночки и баллончики от Тамии не роскошь, а отличная химия. В свое время меня тоже жаба душила покупать такие дорогие материалы, но постепенно стало ясно, что без качественно краски и других компонентов хорошую модель собрать не выйдет.

Надеюсь на понимание и соблюдение всех правил, тогда никаких проблем не будет :-): Желаю удачи в совершенствовании техники сборки моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ дори-дори! Вы подвеску красили?

Вы вообще что-нибудь красили? Я нашёл очень много некрашенных деталей, и совсем не нашёл крашеных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Спасибо!

Dimka22rus

На тот момент я особо не разбирался где простая, а где сложная :-): Спасибо. Брал что было в магазине. Глаза на все остальное открыли уже сайты по моделизму.

Driver

Спасибо :-): желание никакие комментарии мне не отобьют, так что еще будут модели с моих рук, плохие или хорошие уже решит общество :-):

AxelGTR

Спасибо. Буду соблюдать. По поводу высказывания. не знаю кто как понял, я лишь хотел сказать людям что за реальное общение и советы и против бессмысленного флуда. Инициатива наказуема...

GTRkir

В первом посте написано что я красил, что нет и почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели совсем неплохо-аккуратно и с любовью.

Но в дальнейшем ,ты все равно упрешься в то,о чем тебе говорят люди.

За два вечера собирать-так даже не интересно,попробуй растянуть удовольствие ,постепенно докупая необходимые компоненты(постепенно и по деньгам будет не очень заметно).

Короче-желаю удачи и хороших моделей!

P.s.-Даю советы,а сам уже почти год не садился за моделирование(работа сожрала с головой),киты скупаю, а прогресса ноль.Надеюсь ,скоро к вам вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краску обычно покупают и используют те несчастные, которым на месте не сидится - слишком хочется ей что либо помазать. В моделизме это вещь сугубо индивидуальная - находятся единицы которые такими глупостями занимаются. Ну в самом деле - зачем заморачиваться если на заводе уже всё и без вмешательств новичков идеально покрасили профессиональные японские маляры, для который это далеко не первый, и даже не тысячный набор. Ну разве что можно покрасить детали, которые чисто визуально хочется наблюдать в другом цвете, но вообще для того чтобы красивый кит собрать не нужно краски - её же нет в наборе, да и в инструкции нигде не написано "красить", или "paint". Моделист - не художник, и он такими глупостями не занимается. Да и если просто логически рассудить: моделист и художник - две абсолютно разных специальности, никоим образом не пересекающиеся. Возможно все эти люди, которым не терпится всю модель краской измазать - неудавшиеся художники, которые таким образом свои комплексы пытаются реализовать.

Сейчас ещё некоторые мракобесы будут писать про какой то "грунт" и прочую ересь, но стоит обращать на них своё внимание, иначе они так и будут бродить по форуму и, создавая страницы бессмысленного флуда, навязывать своё мнение, ошибочно полагая что оно единственно верное.

Что касается декалей - никакой результат от использования химии не стоит затрат, поскольку он настолько мизерный, что разницы практически нет, это всё для глупцов, которым некуда свои деньги потратить, декали просто отделяются от бумаги и наносятся на кузов. Ну можно ещё водой, разве что, побрызгать на них, чтобы лучше легли, но по моему мнению они и так хорошо садятся.

Моделизм намного более простое и приятное занятие, чем, как его тут некоторые пытаются представить :-): .

Надеюсь в отличие от флудеров я хоть что то смог прояснить, буду с нетерпением ждать следующих работ. Удачи :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...