Перейти к содержанию

Интересные модели мира


Рекомендуемые сообщения

Для формовки ещё, к стати, не плохо подходит пластик, Сан называется, китайский, разной толщины бывает, я например зачастую работаю с 1,2мм. Нагревается и тянется хорошо на мастер модели, продаётся в основном в фирмах занимающихся наружной рекламой и pos-материалами, а так же в магазинах для рекламы и pos-материалов. Если помните, я из такого формовал колпак на бэтмобиль, из фильма тима бертона, клеится обычным модельным клеем, полируется модельной и прочей химией. 

 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения (с).

Безусловно работа гигантская и мастерская, но автор кмк немного лукавит показывая как он вырезает сложные геометрические элементы простым ножем.

Во первых порезать идеально такие сложные формы практически невозможно.

Во вторых толщина реза будет равна толщине инструмента - в данном случае модельного ножа (0.2-0.3 мм). У него же детали выпадают аж со скрипом.

Вывод: сдаётся мне что детали вырезаны лазером и потом он уже это дело обвел карандашем и типа порезал. Вопрос - зачем? Типа вот какой я крутой? Сомнительно.

Из придиризмов:

Рама из фонеры окрашенная прям по дереву, аж волокна видно. Как то фи...

Окраска - неужели сложно было хотя бы из балкона дунуть основной слой, а потом визерить? Кисточкой, да и ещё такими мазками, везде.

Двоякое впечатление осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Max4x4  ПВХ лазером не режут, лазерщики на отрез отказываются. А ножем он реально легко кромсается. 

На тринадцатой минуте, аж мурашки по спине, сколько раз у меня так нож срывался когда только начинал работать в рекламном бизнесе, и то в руку то в палец с размаху как вгонишь лезвие а оно острючее, у-у-ух,. как вспомню, так ладошки потеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На прямую не знаю как показать, скину ссылку на соцсеть

https://vk.com/wall-35452501_122722

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
5 часов назад, yura1961 сказал:

Не моя тема,но очень понравилось исполнение,как мне кажется очень здорово.

http://www.modelcarsmag.com/forums/topic/140933-vw-beetle-mooneyes/

 

Это владелец HMS. Скажем так, реклама новых допов серии Мооn для жуков. Пару недель он показал и модель и допы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно делает этот моделист, слежу за ним в инстаграме.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я тут случайно наткнулся на одну стройку на американском форуме автомоделистов. 

Думаю, всем будет интересно. Хотя бы фото прогресса (он ещё строит) посмотрите до конца.

 

http://www.modelcarsmag.com/forums/topic/148021-64-dodge-d100-pickup-pro-street/

 

По мне, это лучшая стройка модельного авто, что я вообще когда-либо видел. Этот моделист продал душу дьяволу, не иначе.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Собирает он классно, но блин, он от фрезы не отходит, такие детали ручками хрен сделаешь так ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shum но, всё равно, круто же, не каждому дано так с фрезой работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПилИть-мастерИть!!!....

Обратите внимание: стройка длиться чуть более полугода! 

"Вот что короновирус животворящий делает!" :)крест животвор.jpg

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы говорите, я делаю сусликов. :D Как считаете, корзина сцепления с маховиком и шестерёнка на стартере будут видны после завершения сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наткнулся на Драйве,..

Небольшая статейка и еще несколько фото: https://www.drive2.ru/b/569851314104697562/

NwAAAgCBF-A-960.jpg

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Не смотря на то, что собрано/склеено не очень аккуратно, но сама идея интересная!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Товарищи из компании Pocher (Похер по-нашему) втоптали и унизили Meng с его птичьим девятым масштабом, вот как надо, 1:4!

hk117_3_pocher-ducati-1299-panigale-r-fi

 

За каких-то £726.00 и он ваш! В таком масштабе уже можно по квартире гонять, главное горжетку об седло не стереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

Товарищи из компании Pocher (Похер по-нашему) втоптали и унизили Meng с его птичьим девятым масштабом, вот как надо, 1:4!

Так они давно уже мотики в 4м масштабе продают и машины в 8м, Ламбы в основном. Ещё до мотоциклов Менга.

Кстати, к этому Дукати есть ещё и набор допов, по цене почти в два раза превышающей стоимость самой модели )

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...