Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

@Tolibass Понятно. У нас-то можно и разбавитель фирменный взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ekha сказал:

@Tolibass Понятно. У нас-то можно и разбавитель фирменный взять.

Пробовал несколько фирменных - очень агрессивные к пластику. Но если разбавить краску качественным Р650, а в 2к лак добавить фирменный разбавитель, ничего не жрет уже...

Какой используешь для краски/грунта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли акрил от тамии 650 разбавлять или лучше 646? Какую фирму растворителя можно брать на случай если можги не будет? Для 2к лака, так как слышал, что от некоторых лак может пожелтеть.

P.s Лак планирую Solid HS брать.

Изменено пользователем kostya54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, kostya54 сказал:

Можно ли акрил от тамии 650 разбавлять или лучше 646? Какую фирму растворителя можно брать на случай если можги не будет? Для 2к лака, так как слышал, что от некоторых лак может пожелтеть.

P.s Лак планирую Solid HS брать.

Хороший лак, такой сейчас юзаю.

Акрил вроде ипсом разбавляется, а для лака есть специальный акриловый разтворитель.

Написал вроде сумбур, но получается акрил акрилу рознь.

Некоторые лак вроде и 646-650 разбавляют, но я экспериментировать не стал и купил специальный.

Кстати для металиков тоже есть специальный разтворитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой странный вопрос.

Если сразу разбавить грунтовку в баночках от тамии и ганзы их родными растворителями до консистенции под аэрограф и оставить в закрытых баночках на хранение до надобности, например в емкости по 100 мл, с ними же ни чего не случится? 

По логике, ни чего не должно случиться, но мало ли какие там химические процессы могут происходить....

А то надоело каждый раз разводить, когда надо что то загрунтовать, а если еще в процессе не хватило, то опять приходится на это время тратить. 

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, oper сказал:

Какой используешь для краски/грунта?

Можга 650 и использую. Им же и 2К лак разбавляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите. Смыл с деталей хром в кроте. Под ним оказалась подложка из лака противного жёлтого оттенка. Недельное плавание в ИПСе результатов не принесло. Чем можно удалить лак? С тормозухой связываться крайне не хочется. Пластик Hasegawa (если это важно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Quiet я всегда на неё клал и не заморачивался, её любой цвет перекрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет снятия хрома с деталей.

За неимением под рукой крота и его почему не продают в ближайших со мной магазинах, и такое бывает :), воспользовался средством Tiret для прочистки труб.

Хром слезает буквально за три минуты.

Как раз чистил литники от Hasegawa, снялось все до черного пластика.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Не путайте человека. У него не обычный хром, а тот, который нанесен на лак.

 

@Quiet Попадос. Лично у меня только пару раз такой хром попадался. Помогала тормозуха в первом случае, а во втором помог димексид. Я бы начал с тормозухи, ибо димексид – это жесть.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ekha сказал:

@Евгений Не путайте человека. У него не обычный хром, а тот, который нанесен на лак.

Опыта не так много, пока смывал хром с тамии, амт и вот вчера с хасегавы. На лаке хром мне еще не попадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Quiet сказал:

Чем можно удалить лак?

Зачем его удалять, пройдитесь тысячной шкуркой по нему чтоб не блестел, и прям по нему и красьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Quiet сказал:

Чем можно удалить лак? С тормозухой связываться крайне не хочется.

Попробуй тормозную жидкость,.. цена проверки смешная, покупай самую дешевую,.. замачиваешь минут на 10-15 и пробуешь "зубной " щеткой и зубочисткой в углублениях,.. если где-то осталось, то еще мин на 10,..

Если не замачивать часами, то пластик останется цел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю всего сыр-бора, кладите на него краску и забейте!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, cuba_13 сказал:

не понимаю всего сыр-бора,

Производитель сильно заливает лаком делая эту подложку, вполне возможно окунанием,.. если нужна не замыленная и с ровными поверхностями деталь, то лак надо снимать,.. я так думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на лак пробовать класть, только краска будет фигово держаться и сколупываться от малейшего прикосновения. А если краска какой-нибудь Мотип, то через сутки она сама может хлопьями слететь без всяких прикосновений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ГТО моём снимал, на Бельке с руля снимал, попробовал, ничего не отколупливается...эм, грунтовать же нужно сперва, вот я прям по этому желтому лаку грунтом тамиевским, а сверху красочка уже. И всё ок.:men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве разбавителя для акрила от тамии и для 3 к лака использую novol 850

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, этот желтый лак, убирал 650 растворителем, большая часть удалилась, а остатки шкуркой 1200 прошел. Потом грунт, все ок, ни чего не отслаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, кто нибудь в курсе как снять краску LP серии? До этого X серию смывал обычными средствами для труб, сейчас же как я понимаю LP серию не берут такие вещи, есть варианты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Jeck Molowski сказал:

Всем добрый день, кто нибудь в курсе как снять краску LP серии? До этого X серию смывал обычными средствами для труб, сейчас же как я понимаю LP серию не берут такие вещи, есть варианты? 

Димексид. Продается в аптеке. Соит порядка 50 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изопропиловый спирт прекрасно снимает краску любую практически. И даже 2К лак.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha любую, кроме акрила тесторс в баночках;;-))). Я на Камаро намучался смывать. В спирту плавало сутки и всё равно вообще было.

Я бы сказал вот так, что - 646-й смывает реально практически всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...