Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решил попытать судьбу и свои руки в этом деле. Для начала взял не самый легкий кит (в чем уже убедился...)

Вот этот:

e1c55fa6a10d.jpg

Процесс уже идет, так что скоро (сегодня) выложу фотки и позадаю несколько вопросов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит хороший! Но для первой модели, думаю, будет сложноват. В любом случае, удачи.

Приветствую земляка :-):

Где, кстати, достал этот гетер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель класс,сложностей не бойся,главное аккуратность и терпение,много-много))).А фотки двигателя можешь добавить,как он детализирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит достал в Шанхае, но следующие уже буду брать в Штатах (сейчас проблемы с китайской таможней).

Фотки литников двигателя , к сожалению, не покажу- не осталось, а двигатель сам уже на финишной прямой...

Немного о процессе:

Днище во многом не соответствует оригиналу (лазил я под ГТ-Р ом, потому знаю))), но все я исправлять не стал, боясь, что запортачу не самый дешевый кит :mi_ga_et:

За глушителями в ките дана глухая стенка, которой в оригинале нету:

73c960c867f3.jpg

95b4b4c03bb1.jpg

я ее вырезал, слепил из Тамийной 2-х компонентной шпаклевки бензобак, убрал имитацию гидролиний на днище и прорезал кое-где еще расшивку:

817cbc39c8ed.jpg

Далее- грунтовал, выкрасил и из сигаретной фольги сделал изоляцию на баке- ее немного видно в том месте, где проходит выхлопная труба (на заметку- не пользуйтесь фольгой от сигарет Парламент- очень тонкая и легко рвется, даже если резать хирургическим скальпилем). Еще потренировался в смывке... Сразу вопрос- стоит ее еще добалять или достаточно (я результатои доволен)

d14082c24336.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого с этим китом, что его аж из-за границы везти надо и какие проблемы с таможней? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

RedCeres, с китом ничего особенного... Заказывал вещи с Китая, заодно и кит в посылку положил (плюс он обошелся мне в 42 доллара с доставкой, что дешевле, нежели я его видел в Украине)

К сожалению, времени на модель мало :-( , потому прогресс движется медленно.

Занялся подвеской (сорри, за качество фоток- фотоапарат уже умирает)

Передняя подвеска. В ките рычаги были даны вместе с передней защитой, что выглядело как-то не натурально:

04aaaa149c93.jpg

И сама подвеска:

e9431c12f425.jpg

Не помню уже где и от кого вычитал интересную идею. Я приложил эти две части к днищу на свои места, зкрепив скотчем, и соеденил рычаги на защите и подвеску "лапшепластиком". Далее отделил рычаги (прошу прошения за тавтологию) от защиты и окончательно соеденил преднюю подвеску воедино. Добавил (я так полагаю) стабилизатор поперечной устойчивости и насверлил технологических отверстий, который в наборе даны только как углубления. Это все еще будет доводится, а пока так:

739fc6344274.jpg

Задняя подвеска тоже не осталась нетронутой. То, что есть в ките:

738ae762a4d1.jpg

Срезал не нужный пластик, насверлил отверстий и добавил стабилизатор, предварительно изготовив крепления для него:

33b051bd2842.jpg

Делал только то, что будет видно под защитой, так как она закрывает довольно много пространства, то я особо не заморачивался. Сегодня загрунтую и обновлюсь.

П.С. Сорри за большой количество букв :ze_va_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизаторы, по-идее, тонкие слишком, уж не знаю как в оригинале....но обычно толще идут раза в 2 :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я вернулся :-):

Переделал передний сабилизатор и загрунтовал переднюю и заднюю подвески:

20c38062847f.jpg

40d8363b5ca4.jpg

Почти закончил двигатель. Было 2 литника с деталями к нему. К сожалению, я потерял фотки всего прогресса :ny_tik: Попытаюсь рассказать "на пальцах" (почти). Склеил детали блока, из проволки сделал щуп для проверки уровня масла (его хорошо видно в реале), срезал имитацию трубочек и изготовил крепления для них же (сами трубочки сделал из тонкой медной проволки)

8f9fdcc68be4.jpg

ac53dea50174.jpg

Ремень с роликами был дан одной глухой деталью и хоть его почти не видно на собраном движке, решил потренироватся на будущее :-): Отделил ролики от ремня, последний сделал из изоленты:

7894330d5b59.jpg

9daaca5a30fd.jpg

Далее соеденил блок с интеркулером, верхней крышкой и еще чем-то :-):

5f13480d03b7.jpg

a7b642a80a1c.jpg

Изготовил и тонкой проволки недостающие трубки (вернее, те, которые я срезал ранее), также понакидывал остальных деталек (изготовленые с "нуля" только те, которые медные :-) )

8946499daf12.jpg

1509e5ed6434.jpg

Насчет кольца, который в щупе- сделан он опять же таки из медной проволки (я распустил старый телефонный кабель). Накрутил эту проволку на тонкую иглу (чтобы образовалось колечко), положил на наковальню :-) (я стоматолог и зубной техник- потому у меня много чего есть полезного) и при помощи 1-2 удара молотка сделал это колечко плоским и тоненькой дырочкой внутри :-):

Все, что Вы видите далее- не конечный результат- все еще будет подкрашиватся, тонироватся и тд:

4b2662cebd59.jpg

Да, кстате, сдесь я еще разделил 2 половины интеркулера (в ките они даны одним целым)

cc224edf3812.jpg

6f36afd7eff7.jpg

П.С. Ну и трудное же это дело! :ny_tik: Больше года читал форумы, прежде, чем взятся за кит, но все казалось куда легче, чем есть на самом деле... Теперь я осознал свою ошибку!

П.П.С. Вопросы, пожелания, критика, советы- все очень даже приветствую! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...