Перейти к содержанию

Honda City Cabrio


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, дорогие моделисты. Честно говоря, я не очень хотел заводить данный WIP, ибо у меня их уже слишком много, но сей проект обещает быть быстрым. Рейтинг постройки не дойдет до 18+, так как расчлененки не будет, вобщем можно смотреть и детям =)

Теперь непосредственно о модели.

Это ранний кит от Тамии, который попал ко мне благодаря всесильному Михаилу aka Norden (Миша, привет!) за очень небольшие деньги) Так как набор древний, уже заранее было известно, что он не блещет деталировкой, однако, после исследования кузова и днища немного взгрустнулось - ведь кит от Аошимы Honda City Turbo в этом плане куда лучше Тамии, а кто бы мог подумать. Грустил я над отлитыми уже на кузове противотуманными фарами в бампере, поворотниками в бампере, поворотниками на крыльях, фонарях заднего хода на тыльной стороне машины. Естественно, все это было вырезано с помощью бормашинки с насадками Proxxon. Ребят, покупайте смело, эти вещи очень упрощают такие процессы пилежки и делают его очень интересным, ведь не надо ничего больше высверливать в ручную, можно подлезть различными насадками :-): Дальше перейдем к днищу, у тамии тут все совсем плохо. Выпуск уже отлит (срезать не буду), а так же присутствует непонятная дырень прямо по середине...кто-нибудь знает что это? У Аошимы там чисть да гладь, да еще и выпуск отдельной деталью.

На последок скажу, что очень понравился дизайн коробки, очень веселый такой) На боках можно увидеть крайне большое количество возможных расцветок. Я остановился на фиолетовом, но мешать буду сам, там увидим уже =)

28ece2b5e6c2.jpg

56ad4ea72d20.jpg

0ec4252df9c3.jpg

af80f9771b14.jpg

07111da8045f.jpg

6d200596b4b1.jpg

e35292e53785.jpg

bbd37f28b240.jpg

Ну и пришлось как-то выкручиваться из положения, которое создалось с оптикой. Со старых имитаций светоиспускающих приборов были сняты простейшие матрицы из эпоксидки от Тамии. Затем плавленным прозрачным литником с усилием вдавливали последний до тех пор, пока он не застынет. Эффект мне очень понравился, однако, придется много стачивать и полировать, но это лучше, чем ничего. К слову сказать, в ките Аошимы все это (кроме поворотников на крыльях и в бампере) уже дано стеклышками на прозрачном литнике. Вот так вот, Тамия - не всегда круто =)

26909786c9fa.jpg

61b3130546d6.jpg

Успехов всем :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех пропёрло на маленьких япончиков :-)

Может миджет начать... :du_ma_et:

Саш, удачи в постройке, судя по началу-всё будет красиво))

Стёкла туманок я так понял были непрозрачные и отлиты вместе с кузовом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо =)

Vov4yk

Стекол небыло впринципе. Это была имитация фар уже со стеклами и на кузове. Пришлось как-то выкручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Ясно, возьму на вооружение такой способ изготовления стёкол :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная машинка, давно уже смотрел-выискивал где подешевле.

Буду следить.Удачи!!! :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присутствует непонятная дырень

Может, это для трековых гонок? Под бегунок, или как он там называется.

А так машинка интересная, буду следить :)

Кстати, про оптику возьму на заметку. Где-то уже слышал, а тут и результат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, малышня атакует)))))))

Прикольный мобиль, Сань, буду следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем большое спасибо, надеюсь эта малютка будет лучше предыдущей альто =) Покраска сегодня, правда, сорвалась из-за культурной программы посещения выставки 3D технологий и электроники)

Может, это для трековых гонок? Под бегунок, или как он там называется.

Может и так, но на кой она делает на стоковой машине, да еще и на кабрио?)))

HEMI_8

Жень, нет ничего приятнее, чем собирать такую вот малышню :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, буду внимательно следить! Удачи тебе с малышкой! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, спасибо =)

А вот, собственно, и результат работы с фарой (снова пока одной).

Весь путь от свежевырезанной имитации до полноценного светового блока. :-):

2fdd303f8ac1.jpg

45d531c83776.jpg

931b20c607ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! Желтые противотуманки - ностальгия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигительная фара получилась!

+100 Больше сказать нечего, туманка - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, спасибо большое =)

Небольшой апдейт. Сегодня был день покраски, не сказать, что он прошел ровно, видимо лаком придется покрывать повторно из-за того, что он кое-где просто не пристал к поверхности...Надо было лучше обезжиривать...

Ну да не страшно, что не убивает, то делает нас сильнее))) Так же покрасил колеса, вот только теперь думаю, может их тоже под лак, а то как-то не смотрятся? Днище в цвет кузова. Сам основной цвет был намешан из 3х красок: Racing White, Lavandadadd(не помню точно название))) и акрила purple :-): Получилось как раз то, что хотел. Под лаком стал сочнее)

4bbd330e7311.jpg

bb4e6d78ad3a.jpg

f8d8be3545fd.jpg

31afe9c7a2ba.jpg

51f1ed1d38f0.jpg

Спасибо за внимание =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, фара офигенная, и вообще очень приятная машина выходит! Порадовал с утра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кей-карам параллельны цветовые стандарты! **оглянулся на свой Бит :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...